МАЛО ДНЕЙ ДЛЯ ОТДЫХА

Написано: 17 марта 2013
Время поездки: 21 февраля — 2 марта 2013
6.0
Девять дней мало для отдыха, только вошел во вкус, а уже пора домой. Путешествовали с мужем с 21.02. 2013 по 02.03. 2013. Сначала выбрали отель Донна Терезина. Но в нем небыло мест. Нам предложили другой отель, тоже нет мест. Пегас сообщил, что гарантировано подтвердит только Пенинсула. У нас небыло выбора и мы согласились. Начиталась отзывов и подумала"куда мы едим". Оказалось не всё так плохо. Приехали в отель в 8-00 утра. В 11-00 нас уже засилили. Номер попал очень даже ничего. Балкон выходил на улицу, но нам это не мешало, так как дома живем на центральной улице. Если будете сдавать ключ на ресепшен , то у вас будут прибираться. Мы сдавали 1 раз, когда поехали на экскурсию(полотенца меняла сама у них каждый день на чистые, а мусорку выставляла за дверь). Пляжных полотенец нет, берите что-то своё для пляжа. На ресепшене бесплатный WI-FI. Брали с собой нетбук. Его и все документы, а также деньги хранили в сейфе на ресепшене(за 9 дней с нас взяли за сейф 450 рупий). Доллары можно обменять прямо в отеле на ресепшене(курс был 1$=53 рупи), на центральной улице курс чуть больше 53.7. В номере бегали тараканы и конечно же мы их привезли домой в чемодане(поймала одного при распаковке). Брала с собой ср-во от комаров, но их небыло. Персонал отеля всегда улыбается тебе, все доброжелательные. В отеле только завтракали(омлет или яичница и тосты)посуда конечно грязная, даже один раз пришлось помыть вилки перед едой). До моря минут 7-10. Напротив отеля минирынок. По дороге на море много всяких магазинчиков. Лежаки на море принадлежат шейкам(закусочные). Каждый день выбирали разные, а последние три дня ходили только в один "PEDROS", он нам очень понравился(персонал там не такой навязчивый, как в других шейках). На море всегда волны. Вечером кушали только в двух ресторанах по очереди, один напротив отеля называется "СУШИ БАР", там тоже бесплатный WI-FI, а другой называется "БАБУТЕС"находится на центральной улице(о нем вычитали в отзывах и не пожалели). Поели в них акуленка, большие креветки и лобстера. Пили свежие соки(апельсин, ананас, арбуз, а сейчас созрел ещё и манго). Из спиртного рекомендую ром OLD MONK(в переводе СТАРЫЙ МОНАХ)стоит 135 рупий, на наши 80 рублей. Пили его с колой. Ездили на экскурсию"весь гоа за 1 день"за 50$ с человека. Все понравилось, кроме транспорта(в семиместной машине ехали 8 человек, как селёдки в бочке). За перегруз багажа в аэропорту берут 15$ с 1 кг, имейте ввиду. Если есть вопросы пишите.