Хороший отель!

Написано: 18 января 2010
Время поездки: 19 декабря 2009 — 3 января 2010
Отдыхали в этом отеле с 20.12. 2009 по 03.01. 2010. Сражу скажу, что отдых очень понравился. Номера в отеле, конечно, совсем-совсем простые. Но есть все необходимое (одна тумба прикроватная, шкафик, холодильник с мини-баром, столик, два стула, телевизор). Мини-бар платный. Фена нет. Есть кондиционер и вентилятор. Свет периодически отключали, но максимум на 15 минут. Вода горячая была почти всегда, но когда включаешь, нужно ждать некоторое время, чтобы она появилась. Поздно вечером иногда горячей не было, была еле теплая. Но все это, мне кажется, мелочи. Номера убирают каждый день, если сдавать ключ на ресепшен. В отеле хороший и недорогой ресторан. Меню на русском. Можно заказывать еду в номер. Чаевые включают в счет. Нам повезло с завтраками (они, кстати с 7 до 10.30), так как перед нашим приездом их сделали более менее сытными: помимо тостов с джемом давали еще омлет/яичница, блинчики, каши. Из фрешов только арбузный и ананасовый. Зеленого чая нет. Порции довольно большие, мы потом стали заказывать уже одно блюдо на двоих, так как реально одному можно объесться такой порцией. В отеле есть бесплатный Wi-Fi. Но в номерах он не работает, только в холле или во внутреннем дворе, а так же на балконах, выходящих во двор. Вечером бывают шоу-программы (поют, танцуют). Деньги можно менять на ресепшене. Курс был 45.5, по городу 46. У этого отеля есть еще свой ресторан на пляже, где постояльцам отеля дают бесплатные шезлонги (самые приличные из всех, что там есть). Персонал отеля очень милый. В основном отдыхали в отеле русские. Теперь о расположении отеля относительно разных полезных и интересных мест. Прям напротив отеля можно взять скутер или мотоцикл в аренду. Или можно пройти по этой улице в сторону пляжа, там есть еще пару мест, где можно взять транспорт. Мы брали один скутер за 200 рупий в сутки (начальная цена была 400) и один мотоцикл ямаха за 400 рупий (начальная была 800, можно вообще и за 300 было договориться). Бензин продают на каждом шагу почти. Цена одно литра в палатках и с рук 60 рупий. На заправках 45. Но заправок по близости нет. Есть одна заброшенная. Недалеко от отеля (10 мин на скутере) есть европейский супермаркет Ньютон. Цены, кстати во всех магазинах одинаковый, так как цена указана на самих изделиях, поэтому можно в любых магазинах отвариваться. Мы также покупали там местную сим-карту Идея. Для ее оформления нужна копия паспорта или паспорт и фотка. Но каждую неделю нужно продлевать срок ее действия в том месте, где оформляли. Там же можно и счет пополнять. До клубов от этого отеля, на мой взгляд, далековато. Самый ближайший это Титос в Баге. На той же улице еще два клуба. Там в основном играет r'n'b и поп. Туда ехать примерно минут 15, если без пробок (а вечером пробки есть, да еще какие с их-то движением). До клуба Парадисо (в Анджуне) еще дальше, 25 минут (там, кстати, вход для пары стоил 1000 рупий, бар бесплатный). До клуба Вестенд (в Салигао) тоже минут 25, там в основном гоа-транс играет. До Найн бара (Вагатор) тоже 25-30 минут. В общем, далековато от всей тусы. Самое дальнее место, куда мы смогли доехать на мотоцикле это пляж Морджим (минут 40 наверное ехать) и Панаджи. Панаджи не впечатлила, думаю не имеет смысла ехать туда с экскурсией, лучше самим на такси или скутере. Были там в магазинах Левайс и Пепе Джинс, там цены реально ниже, чем в Москве (например, кофту-бомбер я там купила за 900 рублей, в Москве похожую в Стокманне видела за 5 тыс. ). И еще там нужно покупать кожаные сумки. Такие, которые у нас в Лужниках стоят по 5-7 тысяч, там можно купить за 1500-200о тыс рублей. И вообще везде нужно торговаться до последнего. Почти любую вещь (али-баба штаны, сарафаны, топы и т. д. ) можно купить не дороже 300 рупий, даже если сначала вам объявляют за нее 4000 рупий. И еще. В местах, где не очень многолюдно можно встретить неприятных морских жителей. Мы видели в Вагаторе мурену и морскую змею. Так что купайтесь, где людей по-больше. Ну вот вроде все, что полезного могла рассказать. Будут вопросы, пишите)))
P. S. Забыла совсем написать важную вещь об отеле. Во время нашего пребывания, ограбили 4 номера. Воры залезли ночью с балкона. У постояльцев украли вроде паспорта и деньги. Но отель ответственности не это не несет, так как предлагает воспользоваться сейфами для хранения ценностей. Тем не менее, пострадавшим вроде было предложено бесплатное питание в ресторане. Так что будьте бдительны! )))