Вопрос oб отеле Quality Inn Ocean Palms Goa 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Вопрос по пляжу.
Подскажите по пляжу. Расстояние понял. Не понятно другое. Посмотрел фото и отзывы в сети - о ужас, там есть хоть где ногу поставить? Такое кол-во индусов и народа вообще даже не представлял. Как там люди купаются? Как оставлять вещи если человек отдыхает один?
6 подписчиков  • спросил 2013-08-1711 лет назад
аватар logvinova
Как я рада, что вы задаете эти вопросы до, а не после отпуска)): Почитайте про все пляжи, они все разные. Есть супертусовочные, есть практически безлюдные. Мы были в Южном Гоа в декабре, пляж Беталбатим - 1 человек на 100 м и без местных. Рядом в Колве местные приезжали на выходные и Рождество. А так народу тоже немного. Еще могу сказать про пляжи, по которым прогулялись - Уторда, Мажорда - безлюдно, Кавелоссим - живенько, но приемлемо. Инфраструктура, если так можно выразиться, везде одинаковая - шейки, при них лежаки с зонтиками, спасатели, собаки. Коров не видела. Мы были в Нану Резорт 3* НВ.
аватар Anetka-gan
вещи лучше не оставлять, можете вернуться - а их нет))))
много индусов бывает вечером на пляжах, утром и в жару их меньше. а вот после работы вываливаются)) и все кучкуются на берегу - боятся они воды.
аватар logvinova
Мы пляжились весь отпуск в шейке у Антонио и когда ходили гулять в поселок, оставляли на лежаках все, кроме фотика и кошелька)):
автобус номер 8 точно идет
есть еще 31А кажись...
не знаю просто какие доходят до отеля
аватар Anetka-gan
ой не туда ответила)) пардон)))
аватар Anetka-gan
в шейке могут и присмотреть, но никто не застрахован
кражи в Индии не редкость
аватар onr19
Насколько я понимаю пляж Калангут.Вы выбрали один из самых многолюдных пляжей,второй такой же Кандолим.
аватар Alex542
Да, про пляж я понял, но думаю после местного рома мне пофиг будет. :-)
Alex542
это точно!! ром там знатный)))
аватар logvinova
Ой, не надейтесь на ром, и даже на травку - если вы, конечно, едете не собственно за этим. Почитайте еще про пляжи)):
аватар Alex542
Травку никогда не употреблял, или что с ней там делают...Про пляж не убивайте меня до конца пожалуйста. Я почему и отель классный взял - чтобы мозг отдыхал от пляжа... :-)
аватар onr19
В таких местах мозг как раз должен отдыхать возле моря, особенно на закате.Закаты в Гоа потрясающие. При желании возьмете к примеру скутер и найдете спокойное уединенное местечко.
аватар Alex542
Процедуру прокатов скутеров можете описать? Права нужны ли? Что в залог оставляют и как потом деньги за царапины берут?
аватар Oleksii64
Фото с толпами индусов на пляже сделаны возле центральных выходов на пляж (Калангут,Бага). 100 метров в сторону - местных практически нет,проходят иногда компаниями по бережку. Соответственно, недорогую технику и небольшую сумму можно оставить на пляже с вещами,пока купаетесь. ( Скажем,возле приличных европейцев ,ну и не афишируя особо содержимое карманов)
аватар Oleksii64
Для управления скутером нужны индийские права ( на это особо не смотрят) НО!!! Мед. страховка в случае травм не действует,так как вы фактически управляли транспортом без прав.
аватар onr19
Да.Кстати я написала Вам про права,мы показывали. Но знаю,что многие ездят и без таковых.Главное внимательно прочитайте договор.
аватар Anetka-gan
права нужны, НО международные так же подходят.
я лично арендовала по своим, грубо говоря, поддельным. распечатанная цветная копия ламинировалась. делали это в случае утери/кражи.
процесс прост - подходите, выбираете. смотрите на рабочее состояние. цена в сутки 200 рупий была
бензин вам заливают полный бак, с полным баком вы и должны вернуть
аватар Anetka-gan
главное не выезжать на главное магистрали. там менты. хотя за взятку решаются любые проблемы у них. но зачем лишние траты?!)))
ну и шлемы должны давать
у меня в отчете по ГОА я кажись описывала про аренду
аватар Alex542
Спасибо, ребята. Думаю лучше на велосипеде - проблем меньше, мускул больше...
аватар Anetka-gan
лучше на байке, поверьте!!!
велики там в более плохом состоянии. хорошие в сезон разгребают
байки шикарны для передвижения. мы объездили половину штата. довольные как слоны!!! и цена вопроса - в сутки с бензином 11уе вышло!
по международным правам можно бронировать!
Отвечу на другие вопросы о Quality Inn Ocean Palms Goa 4*