Отель весьма хороший, хозяева очень жадные люди

Написано: 12 февраля 2013
Время поездки: 26 января — 6 февраля 2013
6.0
1. Номера весьма достойные я бы сказал даже на 3.4- звезды. Если не во всех есть кондиционер и потолочный вентилятор, при наличии которого кондиционер и не обязателен. Кровать просторная, но односпалок в отеле я не видел. В номере бегали ящерицы и летали комары. С собой захватить надо антикомариные средства, либо включать вентилятор посильнее (комаров будет сдувать). В номерах отсутствует ванна, вода льется прямо на пол, нет фена, утюга и туалетной бумаги. Зеркала в номерах расположены так низко, что смотреться в них можно либо стоя на корачках либо сидя на полу. 2. В номерах убираются только по просьбе администратора, т. е. просить не будете никто у вас в номере не приберется и белье менять не будет. есть также табличка на дверь, где написано не беспокоить и убраться, можно воспользоваться ей. Ничего из имущества или материальных ценностей при уборке не пропало. Убираются женщины индианки.

В номере есть телевизор с сотней индийских каналов!! ! )))

3. Кухня. В отеле имеется кафе с минимальным набором блюд. Готовят там 2 мужчины, которые являются и носильщиками, и уборщиками, и охранниками и т. д. Спят они кстати на полу возле рецепшина, так что если кому-то ночью захочется туда пойти будьте осторожны, не наступите на них. На кухне по российким меркам конечно антисанитария, хотя хозяева утверждают, что у них все идеально. Еда вкусная, но по меркам индийских кафе порции маленькие и занебесно дорогие.

4. Есть wi-fi, но сигнал о него можно поймать только на рецепшен.

5. Имеется небольшой бассейн, где никто не плавает и миниатюрный прудик перед отелем с парой дохлых лягушек. Лежаки обтянуты дерьмонтином, на котором неприятно лежать.

6. ХОЗЯЕВА ОТЕЛЯ. Диего и Нифа. С виду приятные люди всегда улыбаются, но за спиной вас ненавидят.

Было с ними несколько инциндентов:

6.1. Знакомые взяли у них скутер, при этом сами до этого никогда на нем ездили. Но там на скутерах ездят все и мало кто это до Гоа делал. Хозяйка отказалась показать как ездит скутер. Девчонки взяли, завели скутер и он выстрелил вместе одной из них пролетев через всю дорогу и врезавшись в другой мотоцикл. Слава богу отделались легким испугом и ушибом ноги. У скутера было помято переднее крыло. Помимо того, что девушки заплатили за день аренды 350 рупий, что весьма не слабо по меркам Гоа, с них Диего и Нифа сбили ещё 66 долларов. и это при том что, все скутеры застрахованы и страховка все покрывает и это за помятое крыло!! ! . Сначала они сказали, что страховка на нас не распространяется, при повторном разговоре потом они сказали что страховка не покрывает все расходы, и последняя их версия была в том что они взяли за упущенную выгоду за десять дней возможной эксплуатации скутера 350 (не мелкая цена)*10 = 3500 = 66$ +350 рупий заплаченные за день аренды. Скутер был в строю на следующий день. Гид оператора отказался помогать, сказал, что отдайте им деньги!

6.2. Мне нужно было сделать жизенно важный укол и лекарства должны были хранится в холодильнике 4 дня, до даты инъекции, мы попросили холодильник на 4 дня. Хозяева с нас взяли 200 по 50 рупий за день. По истечении 4 дней холодильник из номера не забрали, потом ещё через 5 дней потребовали дополнительную оплату за каждый день пользования холодильником, хотя им никто и не думал пользоваться. Развод чистой воды, деньги отдали. т. к. не хотели портить себе нервы.

6.3 Как то в кафе купили с собой еды на завтрак, т. к. в отеле только чай с тостом, а другая еда относительно дорога. Индусу разогрели, мы предложили им это оплатить, но официанты отказались. Хозяева сказали потом, что мы поступили плохо и на территории отеля нельзя находится с пищей купленной в другом месте.

7. В отеле на рецепции можно поменять валюту, курс весьма выгодный, в других местах он хуже.
8. Номер лучше брать с окном во внутренний дворик, т. к. в номерах с видом на дорогу шумно всю ночь от проезжающего транспорта и лающих собак.