Melodious Waves 2*– Отзывы

Отель расположен в районе Кандолим. Он идеально подойдет любителям отдыха без изысков и роскоши. Представляет собой один 2-этажный корпус.Подробнее →
аватар tarkhanovai
Новогодние каникулы 2019, ГОА, Кандолим, MELODIOUS WAVES =Кому не интересно читать весь рассказ - про отель в п. п. 4.5, 6. 1. Перелет ак АзурЭйр из ап Кольцово , Екатеринбург. 27 декабря 2018 вылет в общей сложности задержался на 50 минут, летели 6. … Еще ▾ Новогодние каникулы 2019, ГОА, Кандолим, MELODIOUS WAVES
=Кому не интересно читать весь рассказ - про отель в п. п. 4.5, 6.
1. Перелет ак АзурЭйр из ап Кольцово , Екатеринбург. 27 декабря 2018 вылет в общей сложности задержался на 50 минут, летели 6.5 часов, кормили 2 раза, пролет прошел нормально. За 1 час до приземления раздали миграционные карты для заполнения.
2. Аэропорт Даболим, ГОА. Прилетели в 04-30 местного времени, таможенный контроль и получение багажа прошли штатно, в 06-30 вышли из аэропорта и направились к стойкам АнексТур. Проверили наши ваучеры и направили к автобусам. На выходе из аэропорта поменяли 100 $ на рупии (курс невыгодный + комиссия), не давая забрать наш багаж снующим и орущим грузчикам аэропорта благополучно разместились в ожидавшем нас автобусе. (Для тех , кто впервые в ГОА поясню, что местные грузчики выкрикивая наименование туроператора (АНЕКС-ТУР, Библиоглобус и т. п. ) у растерянных туристов выхватывали чемоданы и бежали к стойке оператора, а потом и к автобусу - взамен потом требуя деньги. Одно дело - когда багаж действительно тяжелый, другое когда небольшой чемоданчик, да еще и на колесах. Некоторые туристы были неприятно удивлены. ).
3. Трансфер до отеля. От аэропорта отъехали в 06-40, по пути представитель Анекса провела ликбез по ГОА, и в , 08-15 мы прибыли в наш отель Melodious Waves.
4. Заселение. Разместили сразу же (во многих отзывах писали , что при наличии свободных номеров заселяют без промедлений). Нам достался просторный номер на 3 этаже в главном корпусе. На рецепшн оплатили сейф (50 рупий в сутки) и положили туда все документы и деньги. Встретила нас пожилая женщина, по русски не говорит, по английски да.
5. Номер. Нас устроил. В наличии : 2 кровати (+1 дополнительная) матрасы новые полужесткие, подушки плоские, 2 пластиковых стула и пластиковый столик, большой деревянный стол и большое зеркало, большой встроенный шкаф с замком, вентилятор на потолке; туалет и ванная раздельные - из принадлежностей 2 рулона туалетной бумаги и кусок мыла в упаковке. Горячая вода была всегда, холодная тоже, электричество выключали 1-2 раза за вечер на 1-2 минуты. Балкон большой с боковым видом на море и большими кокосовыми пальмами. Постельное белье чистое (не идеально белоснежное), банные полотенца большие и новые. Из насекомых в номере были замечены мелкие муравьи (если оставляете что-то съестное) и по ночам 1-2 комара (мы привезли с собой фумигатор, так что они нас не докучали). Холодильник и ТВ за доп. плату, мы не брали. С жарой прекрасно справлялся вентилятор. На балкончике периодически за нашими печенюшками прибегал местный бурундучок. По утрам прелестно щебетали местные пичуги. Уборка в номере - по запросу. В плане чистоты в номере - как в любой из гостиниц ГОА (это уже 6-е посещение Индии), на мой взгляд, сносно. К пыли за шкафом или под кроватью не заморачивались, - мы в номере только принимали душ и ночевали. Вай фай на территории отличный.
6. Завтрак в отеле. Он континентальный : 2 тоста, кусочек масла, упаковочка джема, чай или кофе на выбор, молоко. + можно заказать по доп. меню. Мы с Екб привезли с собой печенюшки, в местном супермаркете купили сыр для тостов, так что нам хватало.
7. Пляж Кандолим. Дорога до пляжа 3-4 минуты (направо при выходе из отеля), потом хоть вправо хоть влево , куда глаза глядят. Море, как всегда шикарное! Вот за что и любим ГОА! Относительно мусора на береговой полосе ничего не изменилось. Есть шек - есть порядок, нет шека - нет и порядка. Море было относительно спокойным, дня 2 только были сильные волны, но , по-моему они больше нравились отдыхающим.
8. Шеки ( пляжные кафешки). Мы ходили направо. 6 дней обедали и отдыхали в "Хижине рыбака", если обедаешь у них - лежак и пляжные полотенца бесплатно. Большой плюс - то что принимают банковские карты. Цены чуть выше , чем в округе, но и народу больше. Кухня неплохая, ушли от них только потому, что напряженка была с местами за столиками, да и официанты "зашивались", не помогали никакие чаевые. Потом ходили дальше от них. Цены в шеках приблизительно одинаковые, разброс цен +- 20%. (суп 100-150, второе 220-350, лепешка с сыром и чесноком 100-140, вода 1л 40-50, пиво 0.65 КингФишер 120-150). Можно найти и дешевле... Кстати, вечером питались в местной кафе Алмаз , недалеко от отеля, цены супер, порции огромные, семейная кафешка, тусуются и русские и англичане. Почти в каждом шеке есть Вай фай.
9. Контингент отдыхающих. В нашем отеле(гестхаузе) - 90 % русскоязычные. На пляже - 10-20% рускоязычных, 40-50% англоговорящих и остальное местные индусы. Конфликтов никаких не наблюдали.
10. Шопинг. Супермаркеты Ньютонс и Дельфинос от отеля налево по главной дороге 1.2 км. Там продукты, алкоголь и пр. , возможность расплатиться банковской картой. Кроме этого алкоголь и пиво продают многие лавки ( но уже за рупии). Фрукты продают рядом с отелем (чуть дороже), либо напротив Дельфиноса (можно и по дороге смотреть)= ананас 100ршт (60ркг), арбуз 100ршт, бананы, манго, клубника, мандарины. В аптеках покупают в основном продукцию Хималайя (дешевле чем РФ в 3 раза) Лив 52 и Цистон купите обязательно! Кашемир, чай и прочее цены везде разные, торгуйтесь. Мы , например, купили в подарок барабан за 300р, а начинали с 20 $. Чай купили ТЕТЛИ в Ньютоне (очень вкусный, хоть и в пакетиках). Ром стоит 170р=0.7, вкусный Портвейн местный (стоит 170р, но есть другой за 100 и 120р, но похуже), в подарок привезли водку на орехах кешью 200р=0.7.
11. Обмен $ на рупии. Курс в пределах 70 рупий за 1 $. Где-то дешевле, где-то чуть дороже. Мы меняли мало, только чтоб на фрукты и на чаевые, в остальном картой. Если будете менять в банке возьмут комиссию 150-300р, можно снять в банкомате - тоже комиссия 2% от суммы. Мы меняли в большой аптеке у Дельфиноса.
12. Экскурсии. Не брали, в Индии были многократно. Выбора большого нет да и дороговато.
13. Тусня. Место рядом с отелем не тусовочное, нужно ехать или идти в сторону Арамболя, хотя русскому туристу везде можно отдохнуть... Хотя на пляже есть ночная дискотека - сразу направо увидите вывеску, по крайней мере на новый год там была большая тусовка.
14. Обратный трансфер и перелет домой. Информацию по вылету домой разместили на стенде у рецепшн накануне вечером. Вылет был в 06-25 , забирали с главной дороги в 01-45. Ключи от номера (рецепшн был закрыт) оставили у двери в служебное помещение. Автобус забрал вовремя, час собирали других туристов, 40 минут везли до аэропорта. При входе в аэропорт предъявляют паспорт и билет на самолет (распечатанный или скан в смартфоне), представителей Туроператора в здание аэропорта не пускают (аэропорт военный), идешь на авось в зону досмотра багажа, стоишь очередь, потом на регистрацию на рейс , потом на 2-й этаж проходишь миграционную службу и попадаешь в зону вылета. 3 точки перекуса, несколько магазинчиков, дьютик (цены высокие). Наш рейс задержали на 1 час. Перелет прошел нормально. По прилету, как обычно, таможня и получение багажа (ждали 40 минут). Новогодний вояж окончен.
номер вид из номера
аватар Lyyurovv
Отдыхала в январе 2017 г. Отель расположен в поселке Кандолим. Место расположении отличное, пляж рядом, улочка тихая, нет поблизости шумных кафе. Сам отель небольшой и уютный. … Еще ▾ Отдыхала в январе 2017 г. Отель расположен в поселке Кандолим. Место расположении отличное, пляж рядом, улочка тихая, нет поблизости шумных кафе. Сам отель небольшой и уютный. Номера хорошие, есть два балкона, что позволяют сделать сквозняк. В номере есть вентилятор, в нашем номер был оконный кондиционер, но мы его не включали. Кровать с хорошим матрасам, постель не очень хорошо постирана. Уборка так себе. Холодильника и чайника в номере нет. Продукты хранили на кухне, кипяток давали по требованию. На завтрак предлагалось 2 тоста, джем, масло ( типа маргарин), чай или кофе на выбор. За деньги можно было заказать завтрак. На территории есть лежаки, столы и стулья. Можно было посидеть вечером компанией. Есть комары, необходимы средства защиты. В целом мне понравилось. Интернет ловит только на ресепшене. .
Вид с нашего балкона во двор. Пляж Первый вечер на ГОА Вид из номера Вид из номера на дорогу Вид из номера на соседний отель
аватар wtodi081
Отдыхала в Гоа в январе 2013г, это был мой первый раз в Гоа и в Индии. Про отель- это НЕ ОТЕЛЬ и не 2*!! ! ! Это Гест хауз, дешевый и грязный, с паутиной и убогим желтым в пятнах постельным бельем. … Еще ▾ Отдыхала в Гоа в январе 2013г, это был мой первый раз в Гоа и в Индии. Про отель- это НЕ ОТЕЛЬ и не 2*!! ! ! Это Гест хауз, дешевый и грязный, с паутиной и убогим желтым в пятнах постельным бельем. Нет ни какой инфраструктуры отеля- по всем вопросам ты должен обращаться к хозяину индийцу, который живет здесь же, не хочет делать ничего и тихо ненавидит всех , кто хочет получить чистоту и сервис, полагающийся в отеле! ! ! Он любит только свой садик -дворик, который создает ложное симпатичное впечатление об этом заведении, если смотреть с улицы. Очень недоброжелательная атмосфера.
Питание за деньги, бесплатно на завтрак чай и два хлеба с ложкой варенья. Персонал 2 человека- они убирают номера, они готовят еду, они убирают столики, и тд. разницы в количестве паутины до и после уборки я не заметила. Белье и полотенце меняли раз в 3 дня, и всегда оно было ветхое, желтое и в пятнах. . Из мебели в номере 2 деревяннх топчана - кровати, зеркало и 2 пластиковых стула с пластиковым столиком. Сейф есть на решепшен за деньги - ничего не украли. Ночью все закрыто, если не взял ключ, надо будить хозяина. Вообщем, это: одна звезда, не отель, а гест хауз только для ночлега, грязно, недоброжелательно. ночью кто кусался, похожий на клопов ))))). Плюс один - близко к морю.
Никогда больше туда не поеду и не кому не рекомендую ))))
А Гоа очень понравился!! ! !
дырка в стене вместо ТВ, прикрыта грязной и пыльной картинкой!!! деревянные кровати+желтое в пятнах белье, было страшно спать!!!!
аватар kudryashov99
Я всегда мечтал побывать в ИНДИИ. СПАСИБО РАДЖУ КАПУРУ! ПУСТЬ ВОСКРЕСНЕТ ИЗ ПЕПЛА. Это он привил любовь к ИНДИИ, своими добрыми и человеческими фильмами. СПАСИБО ЭТОМУ ВЕЛИКОМУ ХУДОЖНИКУ! И ВОТ МОЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ. … Еще ▾ Я всегда мечтал побывать в ИНДИИ. СПАСИБО РАДЖУ КАПУРУ! ПУСТЬ ВОСКРЕСНЕТ ИЗ ПЕПЛА. Это он привил любовь к ИНДИИ, своими добрыми и человеческими фильмами. СПАСИБО ЭТОМУ ВЕЛИКОМУ ХУДОЖНИКУ! И ВОТ МОЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ. Я в ИНДИИ. Я готов был находится в любых условиях, но когда я попал в этот замечательный, небольшой, ухоженный, красивый и гостеприимный отель, я был счастлив... У меня остались только приятные воспоминания. С большим удовольствием повторю свое пребывание в этом отеле.

Блошиный рынок Анжуна
Индия, Северный Гоа
Улицы, площади, видовые места, Шоппинг
Пляж Чапора
Индия, Северный Гоа
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен на пляже в Дандо, Калангут, в нескольких минутах ходьбы от пляжа Калангут и знаменитого Форта Агуада. Отель находится примерно в 30 км от аэропорта Даболим.
Пляж
  • автостоянка
  • трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Недалеко от отеля есть дискотека, караоке и казино.

В отеле 21 номер.

• кондиционер (не во всех номерах)
Адрес Fort Aguada Road, near Palm ‘n’ Sand Restaurant, Dando, Candolim, Bardez, Goa, 403 515, India
Телефоны: +91 832 2479711
Сайт: Melodious Waves
В отеле есть водные развлечения.