Пришло время писать отзыв...

Написано: 29 ноября 2011
Время поездки: 14 — 27 ноября 2011
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Вернулись из Гоа, пора писать отзыв, сама перелопатила туристические сайты, пока сориентировалась по этому отелю. Самое первое впечатление - далеко от пляжа. Выбирала между Леони и Гуллс Кортом, но дома еще решили, что будем брать скутер, расстояние не будет иметь значения, однако, ушло пару дней пока мы свое решение воплотили, после запугивания гида и наших соотечественников. Прошлись пару раз до пляжа, оказалось Леони и ближе и красивее территория, но. . плохие завтраки, совсем никакие по отзывам товарищей. Аренды скутера - не избежать! Жизнь заиграла новыми красками, отель приобрел преимущества - он на развязке всех дорог - выезд на Анджуну, супермаркет "Оксфорд", близко заправка, близко Джусцентр, Чапора, выезд на Сиолим, на Арпорский ночной рынок. Рядом свой супермаркет, поменьше Оксфорда, Савитри - в нем есть почти все, смотреть внимательно и половину покупок сделаете там. Ром и кокосовое масло, мыло и масла, аюрведическая косметика кое-какая, портвейн, вода, есть мороженное, пиво, чай можно присмотреть, кофе купили в зернах, фасованый грамм по 250 - хороший оказался. Не берите только кешью в супермаркетах - прелый, за ним - в Мапусу, кстати, рядом с отелем желтая остановка, автобусы ходят часто - проезд 10 рупий, прокатитесь ради экзотики, включают музыку индийского кино, окошки открыты, можно фотографировать окрестности, в этом что-то есть! Если вам не понравятся завтраки в отеле, спросите у людей на пляже, какие у них завтраки в других отелях, вам сразу полегчает. Обедали у Кумара в шеке на Среднем Вагаторе, о нем много хорошего пишут в отзывах, но мы убедились на своем опыте - все так и есть. За Головой Шивы, на камнях пособирайте ракушек, попадаются интересные.
Номер в отеле стандартный, все нормально, просто после дороги вы будете усталы и раздражены, не придирайтесь в первый день, ваши впечатления изменятся в лучшую сторону. Есть чайник и кладут кофе, чай и сливки. Если боитесь остаться голодными - возьмите с собой колбаски, чтоб первые пару дней снять стресс от непривычной пищи. Да, в соседнем супермаркете я видела даже хлеб.
Итак, берете скутер, мы брали возле ближайшего обменника валюты по дороге на пляж, в отеле дороже, стоянка у отеля бесплатная, неважно где берете байк. Как умные люди советуют - сразу проверьте тормоза, не берите с плохими тормозами. Соизмеряйте количество бензина с расстояниями, которые собираетесь проехать, почти все знакомые выездили стакан бензина, а заправляли полный бак. Потренируйтесь ездить, вначале очень аккуратно ездите, а потом просто аккуратно, не гоняйте - все будет хорошо, мы с малым опытом даже на Арпору отправились в ночную поездку - вот где был адреналин, так даже на пассажирском сидении легко похудеть. Дорогу спрашивайте, не стесняйтесь, купите карту в супермаркете возле отеля за 30 рупий. Фрукты можно брать на лотках недалеко от отеля на повороте на Анджуну и возле Джусцентра, ананасы по запаху - девочки приятно пахнут и сладкие. Еще всех волнует можно ли оставлять скутера без присмотра - можно, их не воруют, вынули ключик и не переживайте. Ужинать можно в ресторане отеля, цены и меню нормальные. Конечно, поедете в Анджуну на Флимаркет, мы послушались совета и ездили два раза не утром, а после обеда, не так жарко и проще сторговаться, ближе к закрытию лучше уступают. По ценам почитайте и сориентируйтесь дома, не переплачивайте, люди, которые живут подолгу в Гоа, обижаются на нас-пакетников, не торгуясь хватают все, сравнивая с ценами дома. В Гоа другие цены, не хочется, чтоб получился курорт вроде Турции. Сама спрашивала про Wi Fi, теперь могу сказать в отеле я его не обнаружила. Есть в Джусцентре не ахти какой, но свободный, можно пару сообщений отпрвить, что у вас все хорошо, новости почитать и узнать погоду, использовали букридер Амазонкиндл -3. Ну всего вам хорошего, готовьтесь к поездке и неожиданности будут только приятные!