Хороший, новый отель, доброжелательный персонал!

Написано: 5 декабря 2014
Время поездки: 22 ноября — 2 декабря 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 4.0
В Индии была второй раз, так что есть с чем сравнивать. Когда едешь в Индию нужно понимать, что сервиса и отдыха как в Европе, Турции и Египте там не будет! В Индию едут не за сервисом, а за потрясающим морем, невероятной атмосферой, экзотическими фруктами и впечатлениями! Нужно быть готовым к грязи на дорогах, дикому движению, неосвещенным улицам в деревушках и собакам! О коровах не говорю, они неудобств не доставляют, особенно в Морджиме. Но касаемо отеля, этот новый отель, держится на уровне как раз чуть ли не европейском (о ремонте), но в условиях Индии!
При заселении радушный персонал в подарок принес арбузный фреш))) Каждый день по желанию отдыхающего уборка. В номере оставляют по бутылке воды для каждого постояльца, мыло, шампунь, бумагу. что понравилось, что деньги не трогают (в отличие от Турции и Испании) если сама не скажешь, что в номере деньги на чай убирающему). При отеле естьмассажист (очень хороший массаж).
Завтрак на выбор каша или стандартный для всей Индии - омлет и тосты с джемом и маслом, и фруктовый салат, кофе/чай. Персонал, повторюсь очень приветливый. При выезде они на машине отвезли к месту встречи с Пегасом и чтобы не оставлять ночью одних на дороге, мальчик из отеля ждал с нами, посадил в автобус). В отеле есть вай-фай, отель новый, случались перебои с ним, как и с горячей водой - вечером была прохладная несколько раз! Вся мебель новая, ходили в номерах босиком, все чистельно, в номерах кондиционер, вентилятор, сейф, холодильник! В общем впечатления об отеле только положительные! Это касаемо самого отеля! А вот за отелем...до пляжа метров 200-300 по тропке через поле. Выходишь к шейкам на пляже и можешь отдыхать как в более людных шейках, так и правее - в безлюдных) если идти в обратном направлении от отеля встретишь пару лотков-магазинчиков. От главной дороги, где можно взять такси далековато, минут 10 пешком, но вечером дорога не освещена, свелили телефонами. Или можно вызвать такси на ресепшене или взять байк в прокат, тогдапроблем нет. Вообще в Морждиме вечерами тихо, поэтому либо в номере на балкончике веселишься, либо в найдешь кафе в морджиме до которого по темным улицам еще добраться надо (мы ходили в Касабланку и Парадайз - если через пляж - минут 10-15, но темно), либо брать байк или такси и ездить по соседним деревням))))