Пофигисты - их второе имя

Написано: 6 ноября 2014
Время поездки: 1 — 7 октября 2014
5.0
Вчера вернулась с Гоа. Первое: в аэропорту люди в форме будут стараться обменять ваши $ на их рупии по грабительскому курсу. Те, кто едет в первый раз - не останавливайтесь после паспортного контроля и резво ищите представителей туроператора, игнорируйте всех индийцев. Потом резвый грузчик выдернет из рук ваш багаж и рванет к автобусу до отеля. Раз уж не удержали - придется ему платить. Они почему-то выпрашивают российские рубли. 100 вполне достаточно, но будут клянчить более крупные. Проявите стойкость. Второе: никакого радушия у них и в помине нет. Все, что они для вас сделают подразумевает оплату. Поэтому сначала спросите how much? Особенно в шейках, т. к. там стоимость блюда из рыбы или морских гадов зависит от величины продукта, что и написано в меню. Читайте его внимательно. Третье: почему мало пишут о мусоре везде? Просто помойка, на которой вам придется проводить свой отпуск, если вы не намерены просидеть его в отеле. Но мух нет! ! В отеле номер большой, в санузле горячая вода через накопительный нагреватель. Все розетки в отеле работают через выключатели. Т. е. включаем сначала клавишу на розетке - розетка работает. Нам при заезде не выдали карты, по которым мы должны были допускаться к завтраку - вспомнили о них только при выезде. Стали оформлять. Завтрак в Браганзе - отдельная песня. Никакой индийской кухни. как и самого завтрака. Под присмотром 3-4 индийцев жарят в допотопном тостере хлеб, выдают химический джем и масло, к ним чай-кофе в пакетиках. Стоят бадьи с молоком и кипятком. И абсолютный пофигизм как со стороны гида по отелю, так и самого персонала. Мы выезжали утром, накануне пытались узнать, в котором часу подадут автобус, дежурный на ресепшен не мог даже мобильный нашего гида набрать, т. к. у них там телефон кнопочный с западающими кнопками. Отловили нашего гида посредством карауленья её впотьмах возле отеля. Но на все уже было наплевать, потому что ехали, наконец, домой.