Casablanca Beach Resort 3*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Северного Гоа
Отель находится в районе Candolim. Построен в 1996 году. Состоит из 4 трехэтажных корпусов. Последняя реновация в отеле была произведена в 2008 году.Подробнее →
аватар damochka165
Забронировали отель Casablanca 3* для первой поездки в Гоа и Индию вообще (ноябрь 2016) - остались очень довольны! Хорошее расположение (все магазины и кафе рядом), рядом много такси - можно поехать куда угодно за неприлично маленькие деньги. … Еще ▾ Забронировали отель Casablanca 3* для первой поездки в Гоа и Индию вообще (ноябрь 2016) - остались очень довольны!
Сам отель классный: просторные номера, все необходимое в номере есть, включая полотенца и туалетные принадлежности. Постель чистая, в номере чистенько, мебель не новая, но аккуратная.
Завтраки по индийским меркам хорошие, есть из чего выбрать. Чай очень вкусный : ) Есть бар, где можно отдохнуть вечером.
Персонал улыбчивый, но не навязчивый - чаевые по желанию, на качество уборки в номере это никак не влияет.
В общем, всем остались очень довольны и планируем вернутся в этот отель еще раз, в следующем году, но думаю выберем октябрь, когда еще не так много туристов наезжает.
аватар sistematour
Небольшая территория, скромная, достаточно зеленая. До моря 150 м. До центральной дороги недалеко - метров 300, но в то же время в отеле тихо. Номера скромные, но чистые. Много шеков на пляже. … Еще ▾ Небольшая территория, скромная, достаточно зеленая. До моря 150 м. До центральной дороги недалеко - метров 300, но в то же время в отеле тихо. Номера скромные, но чистые. Много шеков на пляже.
аватар kovtanyuk
Выбирала отель для новогодних каникул ориентируясь в первую очередь на отзывы, поэтому делюсь своими впечатлениями. ОБЩЕЕ: отель очень хороший, я бы дала не 3*, а полноценные 4. … Еще ▾ Выбирала отель для новогодних каникул ориентируясь в первую очередь на отзывы, поэтому делюсь своими впечатлениями.

ОБЩЕЕ: отель очень хороший, я бы дала не 3*, а полноценные 4. Смело всем рекомендую.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: в 1 минуте ходьбы от оживленной улицы с магазинчиками и кафешками, до моря тоже минута или 200 метров. отель находится на так назывемой первой линии, т. е. ближе к морю стационарные постройки возводить нельзя. В последних числах декабря прямо напротив отеля проходил музыкальный фестиваль SUNBURN, ничего кроме большого количества народа нас не напрягло, музыка заканчивалась около 10 вечера.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕРА: заселение сразу же как приехали, номер дали категорией выше, чем я бронировала, не стандарт, а сьют, но на первом этаже. Номер не понравился, так как темно и сыро, шторы не раздвинешь, так как первый этаж и оказываешься на всеобщем обозрении, на балконе спокойно тоже не посидишь. со своей проблемой я вместе с гидом подошла на ресепшин, где мне сказали, что в настоящий момент свободных номеров нет. Расстроилась: (((, промучилась ночь ( из-за сырости очень тяжело дышать) и решила уже на утро отправить разбираться "тяжелую артиллерию" в виде любимого, как нам сами позвонили и сказали, что освободился другой номер, который нас полностью утроил: расположен на третьем этаже, свелый, чистый и с огромной террасой. в номере никакой живности типа клопов, ящериц и т. п. нет. Обстановка: кровать, шкаф, телевизор, холодильник, чайник.
единственный минус - сейф не в номере, а на ресепшине и доступен с утра и до 18:30, т. е. надо планировать день так, чтобы ночью деньги внезапно не кончились.

СЕРВИС: очень порадовало быстрое и проактивное решение проблемы с номером - см. выше. убираются тоже хорошо, любимый оставлял чаевые примерно 2 доллара раз в 3 дня, за это уборщик нам делал разные причудливые фигурки из полотенец - такого полета фантазии нигде раньше не видела. наш номер посетили полотенечные крокодил, рождественская индейка, черепаха, динозавр.... еще были разные цветы и кажется конфетка: )))))) в ресторане сервис ооочень неторопливый, но это, на мой взгляд, особенность Индии в целом, а не конкретного отеля. Гала ужины - фигня, если есть возможность отказаться при бронировании - отказывайтесь, скудный набор еды и дижейская музыка. нам ужины шли в подарок от туроператора, а вот за соотечественников, которые отдали за это смомнительное удовольствие по 70$ с человека, было обидно.

ЕДА: про завтраки сказать ничего не могу, не ходили ни разу (не любители наедаться с утра). Со слов соседей кормили хорошо. В течение дня ресторан отеля также рабоиает, но уже за деньги. можно довольно вкусно поесть, если лень идти в город.

ПЛЯЖ: на мой вкус Кандолим не самый красивый пляж севера Гоа, но из оживленных - лучший. Красивые пляжи расположены в основном в деревнях: два магазина, один ресторанчик - вот и все развлечения. Правда, для тех, кто собирается брать скутер это проблемой не станет.
аватар maria_maria
Всем привет! Отдыхали вдвоем с молодым человеком 2 недели. Ездили от туроператора Интурист. Привезли, разместили быстро, но вот номера конечно скудные, вобщем как на картинке. … Еще ▾ Всем привет! Отдыхали вдвоем с молодым человеком 2 недели.
Ездили от туроператора Интурист. Привезли, разместили быстро, но вот номера конечно скудные, вобщем как на картинке. Что омрачало отдых, это невоспитанность персонала, которые начинали бодрствовать в 7-7.30 утра и громко разговаривать, топать по лестницам, греметь посудой и прочими хозяйственными приборами! Если хотите выспаться- селитесь подальше от кухни и ресторана! Завтраки-если они у вас включены, то это напитки, тост, джем, масло-остальное под заказ (бекон, омлет)-но дешево. Расположение отеля- близко к прекрасному морю, но дорожка мимо вонючих кустарников. Сам отель в зелени и цветах, уютно и красиво. Бассейн чистый! Теперь главный минус: воровство! К сожалению столкнулись, у нас украли цепочку и кулон с бриллиантом, вытащили из сумки. Потерю обнаружили не сразу. Менеджера предупредили, но никак нам не помогли и не компенсировали утрату...Это был шок!! ! Вобщем пользуйтесь сейфами, замками и прочими средствами безопасности, а лучше не берите с собой дорогих вещей! Отдельно о туроператоре- остались недовольны качеством обслуживания-особенно это почувствовалось, когда у нас задержали рейс, а нас поздно предупредили, а потом и вообще пропали! Если бы у нас собой не было местной симки-неизвестно, как бы с нами связывались! Благо, оба разговариаем по английски и могли объясниться с местными, но вот само ощущение "брошенности" "пофигизма" туроператора дало неприятный осадок! Вобщем, будьте осторожны! ! !
аватар Anaconda86
Приехали в отель мы около 7:30 утра. Внешне отель выглядит очень выгодно на фоне других. Но до 11:30 ждали заселения, потому что предыдущие гости не выехали еще. Всем нам( нас было 15 человек из Екатеринбурга) дали 1 номер, чтобы можно было переодеться и оставить багаж до заселения. … Еще ▾ Приехали в отель мы около 7:30 утра. Внешне отель выглядит очень выгодно на фоне других. Но до 11:30 ждали заселения, потому что предыдущие гости не выехали еще. Всем нам( нас было 15 человек из Екатеринбурга) дали 1 номер, чтобы можно было переодеться и оставить багаж до заселения. Надо отдать должное сотрудникам отеля - все это было сделано с приседаниями, поклонами и извинениями. Пока суть да дело мы сходили до моря. Море хоть и с волнами (которые были там всегда), но очень теплое, понравилось нам безмерно! Номер, в который заселили нас был на 1 этаже: 2 комнаты, душ с туалетом, кондиционер, 2 вентилятора, холодильник, телевизор, маленький чайничек, стаканы, кружки, ложки - скромно, но вполне достаточно. Единственное, не было фена. Номер убирали каждый день, при этом меняли полотенца. Каждый раз после уборки на наших кроватях были выложены шедевры - лебеди, черепашка, паучок, пальмы, да и мыли на совесть. В номере нам не попалось ни одного насекомого, кроме бабочки, хотя соседи выловили немаленького таракана. В бассейне мы купались днем, когда на пляже невозможное пекло, чистят его каждый день. Завтраки не обжираловка, как в Турции или Египте, так называемый Континентальный - тосты, ждем, масло, чай(пакетики), кофе(растворимый), сок + очень острая индийская кухня: рис, лепешки. В принципе, есть меню не хуже любого кафе. Все близко - магазины, обменники, кафешки, пляж - рукой подать. Если есть опыт, можно взять байк - поездить по пляжам и городам (не слушайте гидов Пегаса о том, что это запрещено - да запрещено, но все берут, штраф при отсутствии прав - 500 рупий - около 450 рублей), но предупреждаю сразу - движение там безумное. Все местные очень доброжелательны - покажут дорогу, а если не найдете - проводят, но к концу бесконечные Hello, Как дела? и тд поднадоели. С детьми лучше в Ю. Гоа, да и вообще, своих бы я сюда не повезла, для этого есть Турция. Это быт. А в целом страна понравилась очень! Необыкновенная культура, архитектура, природа - Индия влюбила нас в себя раз и навсегда! Молодежи лучше ехать после Нового года, а лучше в феврале - самая веселуха! Мы вернемся туда обязательно! И совсем не против, если это снова будет Casablanca!
аватар zsound
Гоа. Сбылась мечта) Прилетели утром, около 7-8 часов. Заселение в номер ожидалось (со слов) в 10. Предложили сложить все вещи в одну комнату, переодеться и отдыхать) Так и сделали. … Еще ▾ Гоа. Сбылась мечта) Прилетели утром, около 7-8 часов. Заселение в номер ожидалось (со слов) в 10. Предложили сложить все вещи в одну комнату, переодеться и отдыхать) Так и сделали. Около 10 предложили номер....Жесть - окна выходят на хоз. двор. Как подумалось, что с раннего утра шум и гам - отказались...предложили др. номер)))) Этажом НИЖЕ! ! ! И еще раз и еще НИЖЕ!! ! ! Под конец все ж дали номер в этом же корпусе, но окна выходили на бассейн и кафе (оказалось что плюс - бесплатный "кафешный" wi-fi)
Номер. Практически двухкомнатный. Большая кровать и угловой диван. Втроем легко разместились) В номере достаточно чисто. Есть все необходимое. Единственное - надо сразу разобраться какие выключатели что выключают-включают (вплоть до того что включаются розетки). Сантехника в номере, на удивление, в разы лучше и исправнее чем в Турции и Египте. Не знаю с чем связано, вроде и страна беднее...
Убирают регулярно. Регулярная смена белья и полотенец. Хотя из разговоров с другими "поселенцами" было ясно, что у кого то вообще не меняли белье. Не знаю... Горничный))) был хороший парень. Просили - менял без вопросов.
Завтраки. Своеобразные. Достаточно все острое. Хотя, на мой вкус - нормально для утра))) И есть тосты, масло, джемы, кофе, чай, соки-юпи)))
Бассейн. Не глубокий. Чистый. Чистят и хлорируют регулярно. Минус один - нет лежаков у бассейна.
Для детей нету АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Это плюс))))
До моря-океана практически 5-7 минут неторопясь. Пляж. Начало сезона. Грязноватый, но уже были видны люди, убирающие мусор. На пляже лежаки, м атрасы, зонты и тп, но все это за доп. плату и платить нужно кафешкам пляжным, напротив которых данные лежаки. Следят до невозможности строго. Утром, в районе 7 присел на лежак и через пять минут стоял индус и требовал сто рупий)))) Экзотикааа))))
В этих самых кафешках можно провести весь день, обедая, ужиная....
River Princess. Здоровенный рудовоз севший на мель. Отравляет пейзаж. НЕ РОССИЙСКОЕ судно. Хоть и написано - Москва... Это английский корабль, проданный частной компании в Индии. Она теперь бодается с Правительством из за этого судна...Просто так не снять с мели и не убрать((((
Кафешки. Если выйти из отеля и пойти в другую сторону от моря, то через пять минут окажешься на оживленной улице с тьмой кафе, магазинчиков и тп... Валюту меняют без проблем. Доллар = 44 рупии. Поесть и выпить можно в любом кафе. Но, с 14 до 19 у них у всех практически перерыв - подают только какой-то минимум из меню. Пожалуй самое известное кафе Lobster Pot (и самый дорогой). Мне лично понравились два других (причем один из них, самый классный был в двух шагах от отеля, жаль поздно узнал про него). Про кафе - спрашивайте...
Есть большой магазин Ньютон'с - там можно купить все необходимое... Убедился еще раз - иногда не стоит везти с собой разное барахло...
Экскурсии. "Пегас" слегка развел. ссылались на погоду. Кому интересно - отвечу.
Гоа... Вообще это место для тех кто "понимает". Как сказал гид - в Индию либо сразу влюбляешься, либо не принмешь её никогда. Да, грязь на улицах, коровы))) Но разве в этом дело? ? ? Море, океан, природа и солнце... это все делает минусы такими несерьезными...
Я снова туда поеду. И не раз, надеюсь.
Рецепшен. Восход Утро Храм в Панадже Лобстер и краб в этом кафе. Хозяин кафе Понравивщееся кафе Бассейн
аватар Agnerianna
перед тем, как ехать, много почитала об отеле... оценки были средние... на месте поняла, что не прогадала... отель находится ближе всех к пляжу, учитывая, что он там муниципальный. … Еще ▾ перед тем, как ехать, много почитала об отеле... оценки были средние... на месте поняла, что не прогадала...
отель находится ближе всех к пляжу, учитывая, что он там муниципальный... рядом много кафе, магазинов, обменка, кофейня...
територия отеля маленькая, но все здорово и компактно размещено... по-моему, 3 корпуса, у каждого свое название. жила в Iris.
ездила сама, получила номер на 3м этаже (последнем), с огромной верандой, на веранде 2 соломенных лежака, столик, над моей верандой нависала красивая пальма, очень здорово было! номер большой, чистый, ванная простая, но мне много и не надо. уборка в номерах каждый день. оставляла 10 -20 рупий - комнату, что называется, вылизывали. единственное, что меня огорчало - как только принесу в номер фруктов - через 10 минут на них муравьи. мне хаускипер их травила - им наплевать((
работники отеля замечательные, большинство взяли у меня мейл, чтобы потом писать, чуть не плакали)))
бассейн маленький, с большим количеством хлорки. в отеле были дамы, для которых волны на море были слишком большие, так они все время проводили на бассейне. и все время жаловались, что все не так))) все время сравнивали с Турцией все включено))) мне было очень смешно. звездность в Индии понятие растяжимое. какую хозяин захотел поставить - такая и будет)))
завтраки - одно слово. Юпи, тосты, джем, чай в пакетиках и кофе Jacobs в гранулах. но за отдельную плату вам такое сварганят! ! ! и кофе, и фреш, и омлет, ну все... не дорого)
экскурсии ОООООчень дорогие!! ! ! многие высосаны из пальца)
съездила на водопад Дудсагар, плантацию специй - так себе, на целый день. не стоила она 60$))) о чем не пожалела - съездила в храмовый комплекс Хампи. 320$ - стоили того. джип Тайота на троих. русскоговорящий гид, ответил на все вопросы, рассказал отлично, поводил по красивым местам комплекса... экскурсия на 2дня. 800 км от Гоа. шикарная, правда. самое хапоминающееся со всей поездки, очень впечатляет.
остальное посмотрели сами. взяли на троих такси - по 200 рупий - съездили в Old Goa (старую столицу), таксист все рассказал, показал, поводил, объяснил. на английском.
потом сама, потому что компания, с которой я познакомилась, решила остаться в номерах и пить)), съездила покататься на корабле вечером в Панаджи. невероятно красиво. 1.5 часа - около 120 рупий, плюс такси туда-обратно - 200 рупий.
еще раз съездили в Панаджи днем. та же цена на такси.
а вот на пляжи дальние не ездила - не могу весь день на пляже лежать. а компания именно на такой вариант расчитывала - 1100 рупий микроавтобус туда-обратно на 10х.
еще ездили на Arpora Market ночью. колоритно. у индусов можно выторговать в три раза дешевле начальной цены. зато у европейцев, которые там тоже торгуют, и рупийки не выторгуешь: окончательная цена.
возле отеля в кафе ели лобстера))) с гарниром, с бутылкой воды и салатом - 600 рупий))) шикарно!! ! ! краб с гарниром, салатом и водой - 4$)))
относительно кожаных изделий: 3 сумки, подделки на брендовые модели сумок, очень качественные, 4 мужские косметички для банный принадлежностей, 3 ключницы, кошелек очень хороший - все кожа - за все 100$)))
вообщем, все очень дешево, дорого только передвигаться по стране, потому что бензин дорогой
аватар Irena32
Всем привет! У меня намечался ДР, очень хотелось классно отдохнуть: с солнцем, теплом и экзотикой. Выбор пала на Гоа. Перелет из Москвы занимал 7.20, прошел отлично, без всяких трясок казусов. … Еще ▾ Всем привет!
У меня намечался ДР, очень хотелось классно отдохнуть: с солнцем, теплом и экзотикой. Выбор пала на Гоа. Перелет из Москвы занимал 7.20, прошел отлично, без всяких трясок казусов. Отель очень зеленый, тихий, чистый. Официальный язык страны английский и хинди. Мы брали только завтраки, но бывало, что ели в другом месте. В стране все очень дешево. Один доллар, это 4800 рупий, там реально себя "миллионером из трущоб" чувствуешь: -) У них средняя ЗП по стране 20-20$, а у менеджеров высшего звена 150$ вот и подумайте ценах. Ехали от Пегаса, экскурсии дорогие, брали только джунгли и столицу Гоа: Панаджа. Ели сперва в разных ресторанах, там вся улица их, но потом остановили свой выбор на кафе рядом с отелем- Toby. Там нас уже знали все и даже русские слова выучили, мы там на ДР заказывали лобстера и королевских креветок + напитки и еда, обошлось нам всего 2500рупий, где в Москве такое найдешь? Были пару раз на дискотеке: Baga, там для дам вход бесплатный и напитки бесплатны, в неограниченном количестве. Для мужчин вход 1200 рупий и напитки в неограниченном количестве. Очень много русских. Сейчас там не сезон. Индия-это настоящая экзотика, не сравниться с Египтом и Турцией. Там океан, правда, очень волны большие, но окунуться удалось. Ребята, очень рекомендую этот отель и эту страну!
макака Ресепшн отеля номер отеля водопад в джунглях волны на пляже тот самый лобстер Baga

аватар ikil36
как не дорого питаться самому
аватар ikil36
здравствуйте!прошу помочь в выборе экскурсий какие цены и что сколько стоит!
13 лет назад  •  8 подписчиков 21 ответ
аватар aliusha
куда лучше вначале(в смысле экс-сии), какие сувениры, какие клубы может посоветуете? спасибо всем, заранее.
Блошиный рынок Анжуна
Индия, Северный Гоа
Улицы, площади, видовые места, Шоппинг
Пляж Чапора
Индия, Северный Гоа
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен всего в 11 км от центра города и в 40 км от аэропорта.
Описание пляжа Отель находится примерно в 150 м от пляжа.
  • прокат велосипедов

В отеле 41 номер.

• телефон (не во всех номерах)
Адрес Wadi Candolim, Bardez, Goa(North), P.O. 403 515
Телефоны: (0832) 2479224
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.