Вопрос o Дели

Вопрос по теме «Общие вопросы»
как отдохнуть с семьёй в индии бесплатно
я хочу с семьёй отдохнуть в индии бесплатно
10 подписчиков  • спросил 2015-06-159 лет назад
аватар moy_contakt
Семьей??тоесть с ребенком/детьми? Ну если бы вы сказали что только взрослые-то не сомневаюсь что по Индии такие варианты и существуют (учитывая климат-можно спать на пляже, подоить мимо проходящую корову и тд) Это все конечно же из разряда черного юмора.....можно найти дешевые варианты,но не бесплатные...В Индии была раз 5 и с детьми и без и скажу что с детьми без денег там точно делать нечего. Как минимум нужно учитывать возможные проблемы со здоровьем(коль вы ориентированы на дешевый отдых).
аватар ollennka
Хочу отдохнуть ОТ семьи на островах Французской Полинезии. Бесплатно.
аватар teamen
можно экономно отдохнуть, но нашару - без вариантов.
аватар xeops
Из Узбекистана в Индию близко, значит, вопрос транспорта решен. С собой надо взять палатку, и вопрос проживания решен. В Индии много фруктов, которые можно собирать. Но самое важное — не забудьте шляпу чтобы собирать в неё деньги на мясо, т.к. на одних фруктах долго не протянешь. :-)
аватар sent2008
Если на Турправде будет объявлен конкурс на прикольные вопросы- этот автор будет в топе.
аватар kolyan_cat
хочу попробовать устриц бесплатно, в нагрузку с черной икрой. Кто может посоветовать, буду очень бесплатно благодарен.
аватар sent2008
kolyan_cat, у меня бесплатный совет-красную икру фаршированную чёрной попробуйте.
аватар ihtiyor82
не вы меня не поняли...я имел ввиду визу и билет....чтобы отдохнуть я возьму с собой деньги это не вопрос..я был в индии пару раз, но только один...вот хочу семьей поехать....хотя бы билет и виза была бы бесплатно...спасибо
аватар ihtiyor82
я имел ввиду билет и визу вы не так поняли...я тоже был в индии пару раз но один..вот хочу семьей ...для отдыха я возьму собой деньги конечно...просто вот билеты и визы дорого обойдется....отель я сам найду для семьи не че не жалко)))) спасибо
аватар sent2008
Если бы билеты на самолет стоили чисто символически многие бы на выходные улетали куда душа желает.
Виза в Индию
Для оформления и получения визы в Индию для граждан Узбекистана понадобятся следующие документы:
•2 цветные фотографии размером 3 на 4 см.
•Паспорт с действующей визой ОВИРа с гербовой печатью на прописке
• Правильно заполненная анкета, заверенная в туристической фирме
• Женщины в возрасте от 16 до 40 лет обязаны предоставить нотариально заверенное разрешение от обоих родителей на выезд в Индию
• Несовершеннолетние дети, выезжающие на отдых с родителями, должны быть вписаны в паспорт и визу ОВИРа одного из родителей
Срок оформления визы: от 1 рабочего дня
Размер консульского сбора составляет от 40 $ (оплачивается в Посольстве).
Виза на детей оплачивается в полном объёме: от 40 $
Посольство Индии в Узбекистане
Адрес: г. Ташкент, Улица Кара Булак 15
Телефон: (+998 71) 140 09 83, 140 09 97
аватар moy_contakt
Как то меня вот этот пункт "Женщины в возрасте от 16 до 40 лет обязаны предоставить нотариально заверенное разрешение от обоих родителей на выезд в Индию" очень удивил.....может для жителей Казахстана это и необходимо...но нам (Украинцам) никто таких вот требований не высказывал....Фото,деньги, анкета и виза на пол года дается....!!! Ну а билеты, что бы подешевле вышло,нужно ловить заблаговременно
аватар teamen
moy_contakt, увы, на полгода уже не дается. Теперь только разовую (электронную) на месяц.
аватар moy_contakt
жаль,жаль...удобно было...мы как раз так в ноябре2014 и апреле 2015 съездили по такой визе....Про эелектронные слышала-но наша была действительна,поэтому не уточняла что и как и на сколько.Единственное,когда в апреле уже домой возвращались (в аэропорту на таможенном контроле в ГОА) нас как то долго держали..индус долго тыкал пальцем на сына и качал головой.Мы так и не поняли в чем был вопрос.
аватар rotaar
Женщинам после 40-ка, наверное, уже нужно разрешение от мужа и детей.
аватар sent2008
Я тоже удивилась о разрешении родителей в 40-то лет, но информация с сайта консульства Индии в Узбекистане.
аватар onr19
Читала,читала форум,десять раз перечитала вопрос,но так и не смогла понять о чем же все-таки идет речь?! Об Индии могу говорить и рассказывать часами, но данный вопрос меня очень удивил...Для комфортного отдыха с семьей,а особенно с маленькими детьми нужны деньги. Если Индия считается относительно дешевой страной для отдыха,то это не значит,что не требуется никаких затрат.Но разве Вы не хиппи,будете добираться какими-нибудь автобусами,попутными машинами и т.п. через не очень то благополучные границы Турции,Пакистана или Афганистана. И если Вы не планируете проживать в спальных мешках на пляже и питаться добытыми с деревьев кокосами и бананами.
аватар Lev2182
Как говорится - хороший вопрос. Очень хороший вопрос.
аватар Piligrim44
Как отдохнуть в Индии бесплатно? Элементарно! Добросовестно трудитесь на благо Родины и профсоюз отметит Ваши старания бесплатной путевкой в Индию! Вот только за визы придется заплатить самим!
аватар LolaLale
Не удивляйтесь, в Узбекистане очень много лет требовалось разрешение от родителей для выдачи визы на выезд зарубеж. Эта выездная виза от государства действовала только в течение двух лет. Ещё требовалось заверение от начальника на работе, его подпись и печать на анкете с запросом на выезд, а если безработная женщина, то печать и роспись председателя махаллинского комитета по месту жительства. Слава Богу, у нас сейчас новый Президент, новое руководство страны, многие глупые ограничения отменили. Сейчас люди получают загранпаспорт сроком на 10 лет и не надо таскался каждые два года в ОВИР за разрешением на выезд заграницу. Вот насчёт разрешения от родителей для женщин до 40 лет как сейчас обстоят дела, не знаю. Надеюсь, что это требование тоже отменили.
Отвечу на другие вопросы о Дели