Вопрос o Бомбее

Вопрос по теме «Страны и города»
Есть шальная идея попутешествовать по Индии автостопом. Кто-нибудь пробовал? Насколько это безопасно?
Только, пожалуйста, без глупых комментариев. Хочется услышать дельные советы.
7 подписчиков  • спросил 2020-04-084 года назад
аватар Igor_m
Мы еще до такого уровня не дошли, будете первым, кто-то же должен быть первым. Мой приятель с 2008 по 2012 каждый год летал с женой в Индию, потом путешествовали самостоятельно, но не автостопом. Есть безопасные маршруты, есть места, куда соваться не надо. Идея хорошая, но надо узнать, насколько охотно местные подвозят не местных. Если бы можно было доехать туда на машине из Киева, подвез бы охотно. Желаю удачи !
аватар camomille
У меня подруга была в Индии. Не автостопом конечно. Она йогой увлекается и у них был авторский тур по местам силы. Ездили они по проселочным дорогам, заезжали в какие-то захолустья, где не вступала нога туриста, карабкались на какие-то горы по пояс в траве и т.д.. Впечатления от поездки сильнейшие. Но, надо быть готовым к тому, что в глубинке никто по английски особо не говорит, плюс проблемы с питанием. Вся пища очень перченая, есть ее она не могли. Вариант купить продукты и попросить приготовить тоже не прокатил - они пытались объяснить на пальцах, что не надо специй - их не поняли. В итоге у подруги прихватила печенка и она дней 10 питалась фактически одними фруктами. Говорит, что когда в конце поездки (у них была еще неделя пляжного отдыха) они приехали в туристическую зону и поселились в отель, рассчитанный на иностранцев, то чуть не заплакала, когда ей на завтрак принесли яичницу.
Здесь на лицо косяк организаторов, которые не предупредили о том, что надо брать с собой запас еды.
аватар Slav_na
у меня знакомые ашрамят в Индии, уже лет 15, наверное. объездили всю цивилизацию страны. привиты от всего, что можно, есть умеют всё, спортивные, поджарые. спрашивала их когда-то о дикарском отдыхе - запретили напрочь. сказали, что они сами до сих пор на это не решились - антисанитария, языковой барьер, невозможность купить что-либо в местах натурального бартере...
аватар dmitriy_ed
Плюсую-с их ценами без проблем ездить автобусами и поездами(тоже экзотики нахватаетесь)
А искать на афедрон приключения без знания маршрута.реалий и языка...
Смотрите котенок по имени Гав )))
аватар Vic-Grin
Мы в декабре сняли в Мандреме виллу на 4 чел., взяли с собой несколько банок тушенки, копченую колбасу, овсянку. В супермаркете покупали яйца, молоко, йогурт, фрукты и овощи. Сами себе готовили без специй. Иногда нам доставляли еду на дом. Даже борщ (меню предоставляю). А для экскурсий арендовали мотоциклы. Далеко и по разным мусоркам не мотались. Взяли однажды у гида экскурсию по штату Гоа на весь день и нам впечатлений хватило.Жили в Индии почти месяц, пока не надоело.
аватар Alex714
Думаю идея провальна - без знания языка, а еще лучше, без местного гида-переводчика, знающего помимо языка и местные обычаи,чтоб не попасть в просак , например нарушив местный запрет.
Ну и на счет еды тоже согласен, хоть и имею закаленный желудок на азиатской острой кухне,но индийская мне не понравилась,был на фестивали , друзья из секты "хари Кришна-хари Рама"(с) затащили, так большая часть моего рациона - был рис, так как их веганские блюда с кучей специй организм отказывался употреблять.
Отвечу на другие вопросы о Бомбее