Путешествие по Золотому треугольнику Индии.

18 марта 2012 Время поездки: с 12 марта 2012 по 18 марта 2012
Репутация: +50

Давно мечтала увидеть эту страну, решили взять программу Золотой треугольник на 7 дней/5 ночей у принимающей стороны Индиан холидей. Обратились в турфирму Стартур, ценами и работой менеджера Светланы остались довольны, будем обращатся к ним и дальше)

Ниже напишу о том, чего в сети не нашла.

Вылет с аэропорта Борисполь авиалиниями Аеросвит, рейс задержали из-за того, что авиакомпания не проплатила регистрацию Борисполю. Летели около 6 часов 20 мин, прилетели в 4:30. Принимающая сторона о нас то ли забыла, то ли просто забила на нас. Ждали час, звонили по номерам, указаным в ваучерах, потом таки нас забрали и повезли в гостиницу Рокленд 4*, неплохой номер, только белье и полотенца оставляют желать лучшего. С 10 часов начинаем знакомство с Дели, все очень колоритно, что то дико для нас, но мы знали, куда едем) Следующий день переезд в Джайпур. Должна отметить водителя, самый лучший из всех, кого я когда либо выдела. Гид Йогейш нам также понравился, всегда шел на встречу)Ночь в Аурум 4* - замечательная не большая гостиница, отличный номер, не дорогой ресторанчик, все отлично) Далее при переезде в Агру посетили Фатехпур Сикри, по пути обратно оказались в эпицентре местного праздника, стояли в пробке, глазея на проходящих верян, вообщем, сплошной колорит)) В Агре остановились в Марина 4* - роскошная гостиница, самая лучшая из всех.

Я специально не пишу о достопримечательностях, они хорошо описаны в сети. Но не сказать о Тадже я не могу) Он великолепен, вечен, достоин звания чуда света! !

Хочу скать еще о трансфере в аэропорт Дели: дорога занимает около 5 часов, регистрация начинается за 4 часа до вылета, раньше вас просто не пустят, будете сидеть в зале ожидания, а это весьма не удобно, мест нет. так что если начинают уговаривать выехать заранее, не соглашайтесь, выезжайте за 9.10 часов до вылета.

Индия для меня так и осталась сакральной, не постигнутой... Думаю, я еще вернусь в Индию, может и не раз))))

Аурум 4*
храм Лакшми Нараян в Дели