Золотой Треугольник и Гималайские Монастыри

13 марта 2015 Время поездки: с 24 ноября 2014 по 10 декабря 2014
Репутация: +6

Доброго времени суток =). Решила сделать запись о своей поездке в Индию, может, кому-то пригодится эта информация. В Аюрведе Туре заказала тур « Золотой Треугольник и Гималайские Монастыри» . Хочу сказать, что от тура я в полном восторге! ! ! Мне удалось увидеть очень многое за небольшой промежуток времени, хотя я до сих пор продолжаю думать, что и пяти лет не хватит, чтобы познать эту уникальную страну.

Наша группа посетила девять городов: Дели, Джайпур, Агру, Матхуру, Вриндаван, Дарджелинг, Гангток, Калимпонг, Пемаянгтсе. Девять городов за двенадцать дней… довольно  неплохо! Очень понравилось то, как была составлена программа. Мы охватили основные достопримечательности, экскурсии были составлены таким образом, что мы даже успевали перевести дух в местных кафе или просто посидеть и полюбоваться живописным пейзажем. К слову, все основные постройки расположены в великолепном ландшафте. В стране очень много цветущих садов. Там настоящий рай для художников и фотографов.

В Дели мне запомнились Раджгхат, Ворота Индии, Президентский Дворец, Гробница Хумаюна, Храм Лотоса и Кутуб Минар. Я успела посмотреть немало мест, которые не были запланированы в программе. В Агре обязательно посетите Тадж Махал, Агра Форт. Вечером я стала свидетелем необычного и захватывающего представления - Магического Шоу. Выступали факиры, которые показывали трюки, занимались с животными, делали фокусы с огнем.

В Матхуре и Вриндаване стоит остановиться для осмотра двух храмов: Храм Шри Кришна Занамбухми, Храм Банке Бихари и Храм Искона. Хотя это далеко не все, что стоило бы увидеть. Просто за ограниченное время познакомиться со всеми местами не представляется возможным. В Гангтоке мне очень понравились Монастырь Энчей, Монастырь Румтек, Намгьялский Институт Тибетологии, осмотр Чортена До – Друл. Повторюсь, если скажу, что программа насыщенная, полная, но это действительно так. Даже не знаю где еще я смогла бы узнать столько нового и интересного. Экскурсоводы постоянно рассказывали нам интересные мифы, легенды, поверья, которые окутывают исторические места.

Не советовала бы брать отель три звезды. В нескольких гостиницах мне совершенно не понравилось обслуживание и оформление номера. Я бы не советовала селиться в отелях Kalimpong Park и Swiss Cottage. Лучше брать на звезду или две выше.

В остальном нет никаких нареканий. Все прошло замечательно. Я познакомилась с новыми людьми. Кстати, мы до сих пор общаемся =). Всем рекомендую тур.