Отель Shalom в Тель-Авиве – эксклюзив у моря по реальной цене

Написано: 21 января 2013
Время поездки: 8 — 12 января 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Одно из самых ярких моих впечатлений от очередного посещения Тель-Авива – капитально отреставрированный отель Shalom, расположенный на тель-авивской набережной. Меня в Тель-Авиве мало чем можно удивить – я прожил в этом замечательном веселом городе 5 лет. А проработал более 10. И отель я этот хорошо знал – проезжал мимо него на работу и обратно, заходил как-то раз… И особого восторга у меня он не вызывал – простое здание, неухоженное какое-то. Поэтому крайне редко предлагали этот отель туристам – зачем нам делать проблемы людям за их же деньги?
Два года назад все изменилось – отель вошел в известную в Израиле сеть отелей «Атлас». Отели этой сети отличаются компактностью и неизраильским сервисом! Именно поэтому у нас есть немало постоянных клиентов, которые в Иерусалиме признают только отель Harmony. В Тель-Авиве мы всегда предлагали туристам, желающим заказать отель выше израильских 4*, но не готовых платить за 5, или соседний отель того же «Атласа» - отель Melody, или отель Savoy. И теперь я жалею только об одном – что не предлагал туристам этот эксклюзивный отель – отель Shalom.

Главный плюс данного отеля – полное отсутствие минусов. То, что променад и пляж через дорогу, не смущает большинство туристов – такова специфика тель-авивской набережной...К тому же, напротив отеля расположен большой и благоустроенный сад – «Ган Ацмаут» (Сад Независимости). Еще несколько лет назад это было неприятное и я бы сказал, даже опасное место. Но городские власти капитально вложились и теперь это цивильное место!

Про лобби и номера рассказывать не буду – это надо видеть! Еда - отдельная тема. Это праздник для гурманов. Особенно тех, кто ценит не только ассортимент, но и качество продуктов.

Заказывать проживание в этом отеле можно как на сайтах бронирования он-лайн, так и через какого-либо туроператора у российских/украинских/белорусских… Условия будут +/- одинаковые. В стоимость номера включен завтрак. Пообедать можно в одном из десятков кафе-ресторанов в округе. И с ужинами в Тель-Авиве проблем нет. Но перед тем, как отправиться на поиски подходящего местечка, рекомендую заглянуть в уютный ресторан отеля на Happy hour. С 17 до 19 – угощают БЕСПЛАТНО.
Также гости отеля могут воспользоваться бесплатной обзорной экскурсией по городу с посещением Старого Яффо, которая спонсируется Алмазной биржей в Рамат-Гане (пригород Тель-Авива). Рекомендуется бронировать ДО отъезда в Израиль. Хотя можно заказать ее и находясь уже в отеле. Но это чуть сложнее – надо звонить, договариваться…

Наша компания-туроператор по Израилю «Классик Трэвел» заинтересована в продвижении данного отеля не больше чем в продвижении других. Мы не аффилированы ни с одним отелем - и мне, и моим коллегам из петербургского и московского офисов «Классик Трэвел» все равно какие отели продавать. Нам важно чтобы турист вернулся из Израиля довольным! Поэтому мы всегда рекомендуем только те отели, за которые потом не будет стыдно. Тут все индивидуально – кому-то будет достаточно комфортно переночевать в расположенном неподалеку отеле Olympia, кого-то устроит соответствующий своей цене отель Metropolitan… Тем же, кто ищет не просто отель в Тель-Авиве, а что-то особенное со своей «фишкой» и при этом у самого Средиземного моря, настоятельно рекомендую или отель Shalom, или соседний с ним Melody. Не дешево, но это стоит того!