Вопрос o Тель-Авиве

Вопрос по теме «Документы и границы»
Собираюсь в Израиль, я гражданка Украины но уже полгода живу в Турции. В Израиле моя бабушка 1,5 года находится легально, мы с ней на одной фамилии. Будут проблемы на контроле?
В Турции у меня есть документы на год, и лететь я буду с Турции однодневным туром. Могут ли возникнуть проблемы с прохождением паспортного контроля?
8 подписчиков  • спросила 2018-04-276 лет назад
аватар mishatour
Что Вы понимаете под легально???.
аватар nastyabas96
Она ехала туда на лечение у неё был документ от врача что она действительно едет к нему, потом она осталась в Израиле на работе, и делает там какие-то документи каждых три месяца кажется
аватар mishatour
История стандартная...) Она не имеет права Вас пригласить в гости. Думаю, что шансов попасть в Израиль у Вас нет. Уж слишком большой "букет"...пол года Турция, бабушка осталась работать... Мне например сразу стало понятно , что едите работать. Роль '' красной шапочки" которую вы собираетесь сыграть только обозлит "волка"))
аватар Alex_classic
Шансы проскочить погранцов есть, но невелики. Ваша бабушка въехала по турвизе (на 90 дней максимум, тип В2), а после подала на статус беженца и потому находится легально. На время ожидания решения МВД изменил ей тип визы. Стала тоже туристическая, но уже с правом на работу. И теперь ее паспортные данные фигурируют в базе данных МВД... Потому если завернут на инд.собеседование, то могут и раскопать вашу родственную связь. И тогда шансы на въезд будут стремительно стремиться к нулю :(((
аватар ollennka
Фантастическая страна, раз любая заезжая бабушка может податься на статус беженца и жить там совершенно легально.
аватар sugak70
все на усмотрения израильского пограничника
аватар nastyabas96
Ну вообще шанс то хоть есть?)))
аватар mishatour
nastyabas96, Вас шанс описан очень подробно )) Подробней только на границе..)
аватар springugin3
что бы не рисковать,бабушка может сделать вам приглашение,в МИДе...она будет за вас ответственна на период,что вы там будете.Удачи,не переживайте
аватар Alex_classic
К сожалению, не сможет в МВД - бабушка не являяется гражданкой Израиля.
аватар ira.novo2000
Турцию израильтяне воспринимают лучше, чем Египет или СССР бывший.
Может пропустят по-быстрому. Одна фамилия не проблема. Другое дело, что МВДешники могут знать, что вы родственница и летите к бабушке. Израильтяне все стукачи. Ляпнет кому-то, что внучка приезжает и пошло-поехало...
аватар ira.novo2000
А что такое лечит бабушка, если не секрет? У меня просто знакомую не берутся наши врачи лечить с четверкой рака желудка не деференцированного. А ей пока от народной медицины уже лучше и лучше полгода живет, а и не умирает и не лечат.
Я слышала там волшебная химиотерапия в Израиле. Да, дело это очень дорогое и не быстрое. Года полтора, а то и два может занять
Отвечу на другие вопросы о Тель-Авиве