Вопрос o Тель-Авиве

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
сколько денег взять с собой
Подскажите, сколько денег необходимо взять с собой, при условии, что буду жить в отеле Тель-Авива, завтраки включены. И сколько стоят экскурсии из Тель-Авива в Иерусалим? Или может проще и дешевле взять отель в Иерусалиме, но там моря нет...:-(
6 подписчиков  • спросила 2011-03-3113 лет назад
аватар tata57
Много денег не бывает-берите,сколько не жалко :)))
аватар Svitlana.svl
Эескурсия не дороже 60-70 $,в Тель-Авиве здорово,море,ногие отели на побережье расположены.А денег мало не бывает,это точно,смотря на сколько дней едете.
аватар bileg
Если не собираетесь транжирить, Израиль вполне экономичная страна. Даю ориентировочно стоимость проезда, питания, экскурсий в шекелях. (1ш= от 3,5 до 4$ - курс колеблется и выгоднее в обменниках у арабов). Стоимость автобуса по городу 5,80; перекусить можно от 15ш за порцию фалафели с салатом до бесконечности, но средний приличный обед на двоих порядка 200ш (порции очень большие, к основному блюду идет салат), продукты на ужин выгоднее приобретать в супермаркетах, цены чуть подороже наших,просто смотрите внимательнее!овощи 2-10 ш/кг,сметана от 2/100гр,пиво от 6,вино дороже. При экономии,можно ужинать или обедать в номере.Экскурсии в Т-А стоят порядка 175ш (44$), зайдите на сайт "Метро клаб" www.metroclubonline.com все сами увидите, находяться они на ул. Друянов,5 (недалеко от Российского посольства) Вообще турист считается платежеспособным, если имеет 50 у.е. на день. При посещении экскурсии в Иерусалим не "покупайтесь" на уловку гидов отовариться в православной лавке!Зайдите туда, попить водички и в туалет, а все необходимое (свечи, иконы купите напротив за шекели, а не за доллары со скидкой!). Помните, что обед на экскурсиях стоит 90ш. Будут вопросы - отвечу.
аватар bileg
Извените! 1 доллар равен от 3,5 до 4 шекелей!!!
аватар MARI-KA
Ну вообщем 1000 долларов хватит на меня на одну на дней 11, с посещением святых мест?
аватар bileg
Еще и на шопинг останется!
аватар lennolium
еще по поводу покупки косметики с минералами мертвого моря, дешевле покупать в городе в сетевых магазинах фармаси (по типу наших ева, дц, космо), у них достаточно много интересных акций и получается дешевле, чем в аэропорту и учитывайте что не все фирмы представлены в магазине беспошлиной торговли
Отвечу на другие вопросы о Тель-Авиве