За что я полюбила The Drisco Hotel Tel Aviv

Написано: 9 декабря 2019
Время поездки: 17 — 24 ноября 2019
В Тель-Авиве я остановилась в отеле, чья история начинается в 1866 году – более 150 лет назад, когда ни Израиля, ни Тель-Авива не было, а первый роскошный отель для состоятельных иммигрантов пребывающих в американскую колонию Яффо, уже был.

В том году 42 семьи колонистов прибыли из Америки в Яффо преисполненные благородных идей. Братья Джон и Джордж Дриско мудро решили не заниматься сельским хозяйством в зоне рискованного земледелия, а построили первый на святой земле престижный отель на 42 комнаты и назвали его The Jerusalem.

Колониальный стиль, деревянные панели, парадные лестницы, кадки с фикусами, лестничные пролеты в мраморе, сегодня, спустя 150 лет, разбавили дизайнерской мебелью и аксессуарами, качественной косметикой и благородными ароматами. К дизайну добавили гастрономическую еду, высочайший уровень обслуживания, современно оборудованный спа-салон под каменными сводами старинного здания, и получилось уникальное сочетание элегантности старого мира и комфорта нового. Число номеров все то же – 42

Израиль очень средиземноморская страна – 230 км побережья Средиземного моря. The Drisco Hotel Tel Aviv по атмосфере тоже очень средиземноморский. Здесь есть милый-милый дворик, где накрывают завтрак и где можно заседать в течение дня.

За что я полюбила The Drisco Hotel Tel Aviv – за историю, за сервис, за атмосферу, за расположение в тихом уютном переулке у самых подступов к старому Яффо, легендарной тель-авивской набережной и целой россыпи ресторанов, галерей и модных магазинов израильских дизайнеров – в самом настоящем историческом центре.