


Войдя в отель, попадаешь в очень стильный холл. Стандартные номера простенькие, но чистые и аккуратные. Есть номера superior с более современным ремонтом, но они подороже! Балконов, как и в большинстве тель-авивских отелей 3-4*, в Metropolitan нет. Вид из номеров или на море, или на тель-авивские дома - как уже построенные, так ещё строящиеся (Тель-Авиву немногим более 100 лет и есть куда развиваться).
На пешеходном расстоянии от отеля находится Башня Опера Тауэр, первые этажи которого занимает несколько магазинов и бистро. Перед Башней красивый фонтан.
Расположение отеля и относительно не высокая цена в своей категории делают Metropolitan одним из самых популярных тель-авивских отелей 4*.









Wi-Fi бесплатно везда в отеле - в лобби и в номерах. Фитнес-центр и сауна бесплатно.
На крыше есть открытый бассейн и площадка для загара (открыты с 1-го апреля по 1 октября).
У отеля можно сказать 2 блока - 2 входа, так как находится отель в одном здании. Один блок (16 этажей) - это основной, там находятся номера (есть несколько категорий номеров) и второй (5 этажей) - аппартаменты - Executive Suites (одна или две стальни с кухней).
Во всех номерах сейф бесплатно, есть чайный набор и бесплатный Wi-Fi.
Питание хорошее, качественное, вкусное.











Отель приличный, исходя из цены /качества. Очень милый бассейн на 2 этаже, кстати, там почти никого не было)
Номер маленький, но отлично ловит бесплатный вай-фай. По телеку из русских каналов только 1 и ИлТВ для русских. Номер без балкона был. А вот санузен разочаровал – очень уж совковый и видно, что ремонт был по верхам. Унитаз плохо спускался, из душа вода текла слабо. Но мы в отеле только ночевали, поэтому не особо обращали внимания. Звукоизоляция нормальная в комнатах.
Завтрак очень хороший – салаты, творог, омлет, выпечка, каши, мюсли, арбузы, финики.
С ужином проблем нет. Находится, можно сказать, отель у самой красивой набережной Тель Авива – набережная Гордон (рядом отели типа Карлтон, Шератон и Изротель). Там потрясающая подсветка по вечерам, прекрасные кафе и рестораны с видом на море. По ценам – в среднем ужин обходился в 250 шекелей на двоих (порции очень большие – особенно в ресторане на набережной под названием London). В отеле ужин дорогой – 180 шек с рыла.
Недалеко от отеля – знаменитый арабский рынок (жуть ужасная – Черкизон отдыхает). Также обилие улиц, где можно погулять. На Бардашов стрит был огромный торговый центр с обилием магазинов (типа Зара, Некст и т. п. )
Ездили на экскурсии оттуда в Яффу, бриллиантовую биржу, Иерусалим и Вифлеем, Назарет и Галилею, Хайфу.
Также побывали на мертвом море, но об этом отдельный отзыв (об отеле на Мертвом море).
Если будут вопросы, пишите.
И не забывайте – в Израиле ни в коем случае нельзя мешать мясное и молочное!



