Кошмар на берегу Средиземного моря - отель "Империал" в Таль-Авиве

Написано: 11 мая 2012
Время поездки: 1 — 7 мая 2012
1.0
Я езжу в туристические поездки уже более 10 лет. Была в Европе, Китае, Таиланде, Египте, Америке, Англии, но таких, с позволения сказать отелей не видела ни где. В Париже и Лондоне были небольшие номера, но они были чистыми, не противными. Вид из крошечного окна на стройку, которая находится в 3-5 метрах (понятно, что это не предел мечтаний туриста), о шторе говорить вообще не хочется, т. к. ее не стирали со дня основания отеля). Белье пришлось покупать свое, т. к. спать на том которое было постелено было противно, да и присесть на него не хотелось, одеяло, если это конечно было одеяло, наверное выбросили бомжы, которые ночуют на пляже (даже им оно уже не подошло). Размер номера таков, что поставить чемодан было некуда, поэтому половину постели занимала я, а на другой & quot; спал& quot; чемодан (он правда у меня большой, но ни где не сказано, что в & quot; Империал& quot; нужно приезжать с маленьким чемоданом, а лучше вообще без вещей). В номере, кроме кровати, маленького встроенного шкафа, и телевизора на полочке над холодильником не было даже стула, не говоря уже о кресле (да они бы и не поместились бы там). А в день отъезда, пока мы были на экскурсии, наши вещи выставили на 1 этаж, хотя утром могли бы и предупредить, а так - просто побросали вещи в пакеты и все. Обычно меня предупреждают о расчетном часе в день отъезда, и я оплачиваю этот день, чтобы отдохнуть перед аэропортом. И интересно: когда мы заселялись в отель персонал по-русски говорил и понимал, а в последний день они перестали понимать наш язык совершенно, и только слова: -& quot; Я не понимаю по-русски& quot; , мы от них и слышали. Как туристические агенства могут заселять туристов в такие места? Вот в Иерусалиме отель & quot; Гранд Курт& quot; , выше всяких похвал - и персона, и номер, и обслуживание, и питание - все супер! ! !