Отель-бутик в сердце Тель-Авива

Написано: 7 августа 2013
Время поездки: 1 — 4 августа 2013
Я останавливалась в этом симпатичном тель-авивском отеле большой компанией - с друзьями и детьми в начале августа этого года. Знала, что отзывы об отеле самые позитивные, и все равно отель меня удивил. Приятно удивил : )
Отель построен в классическом для Тель-Авив стиле Баухаус. Этот стиль 20-30-х годов прошлого века отличают строгие линии и отсутствие излишеств. Практически все дома белого цвета. Особого внимания заслуживает история этого отеля. Именно в этом здании был открыт первый кинотеатр в тогда еще совсем молодом городе Тель-Авиве. Нынешние владельцы здания отеля бережно схранили память о его историческом прошлом. Именно поэтому отель называется Cinema. Но названием дело не ограничилось – дизайн отеля «привязан» к кино. Причем кино старого, такого, каким его запомнило поколение 60-70-х годов прошлого века. Выглядит это очень-очень стильно – старинные кинопроекторы, афиши (не типографиские, а нарисованные кинохудожниками). Даже номера оформлены в стиле старого кино! Не говоря уже о том, что на ресепшн отеля стоит не ваза с обычными для отелей конфетками, а… попкорн!
Расположен отель прямо на центральной Тель-Авивской площади Дизенгоф (где и положено было быть единственному в то время в городе кинотеатру), на углу с одной из улочек. Местоположение идеально подходит тем туристам, которые хотят оказаться «в гуще событий». Посмотреть бурную жизнь шумного и веселого Тель-Авива, так сказать, изнутри. Вокруг море кафе, ресторанчиков, магазинов, а до моря и пляжа минут 10-15 пешком. Ночная жизнь кипит, а уникальный фонтан, ежедневно в 19:00 радующий зрителей музыукой и столбами настоящего огня, только добавляет месту колорита.

И все же, несмотря на такое расположение, я не могу сказать, что в отеле было шумно. Нам ничего не мешало спать ночью, хотя далеко не всегда мы закрывали окна и пользовались кондиционерами.
Стандартные номера в отеле "Cinema" небольшие. Это характерно практически для всех городских отелей, в том числе и для 5*. Но зато - очень удобные, продуманные и функциональные. В отеле недавно был ремонт, поэтому номера свежие и чистые. Белье идеально белое, в ванной комнате можно найти все что пожелаешь – от гелей-шампуней до швейных принадлежностей.
Питание в отеле отличное! Всем нам – и детям, и взрослым, - очень понравились завтраки. Отель «Cinema» был первым по ходу нашего путешествия по Израилю, и по окончании поездки мы поняли, что, пожалуй, завтраки в нем были лучше чем в других отелях. И это при том, что в Эйлате и на Мертвом море мы останавливались в отелях уровнем повыше. Шведский стол в «Cinema» не отличаетсяогромными размерами, как в отелях 5*, но всё, абсолютно всё на нем очень вкусное и свежее.
Отель «Cinema» входит в известную израильскую сеть Atlas. Отели этой сети считаются «бутиками» - то есть каждый оформлен в своем, неповторимом стиле. Их отличает повышенное внимание персонала к своим гостям. Такого теплого отношения в больших отелях редко встретишь… Хамство там исключено по определению! Практически во всех отелях сети Atlas есть традиция - с 17:00 до 20:00 для всех гостей отеля предлагаются напитки и закуски (белое и красное вино, соки, выпечку, овощи, фрукты…) совершенно бесплатно и без ограничения! В этом отеле-бутике данное событие происходит на 4-м этаже - на террасе с видом на площадь Дизенгоф.
Порадовал также бесплатный WI-FI. Работал отменно как в номерах, так и на всей территории отеля!
Ну и последний штрих, очаровавший нас всех, а особенно наших детей – прокат велосипедов (только для гостей и совершенно бесплатно! ). Это так здорово – взять велик, и поехать по тель-авивским улочкам куда глаза глядят… Но лучше всего «взять курс на набережную» - к морю, где масса велосипедных дорожек и прекрасные виды. Наши активные дети, дай им волю, доехали бы и до Старого Яффо, если не дальше – так что приходилось их немного притормаживать.

Кстати, односетевой брат отеля «Cinema», отель «Center Chic», также предоставляет велосипеды на прокат – у двух этих отелей общая велопарковка. Да и расположены они в 50 метрах друг от друга.