Отель для любителей Тель-Авива

Написано: 3 марта 2017
Время поездки: 23 — 25 декабря 2016
По Израилю я путешествую уже не в первые, но первый раз я полетела в эту чудесную страну не как турист, а как работник туризма)) поэтому и впечатления от отелей и экскурсий были совсем другими.
Моя нынешняя поездка началась с Тель-Авива с отеля Mercure, в котором я отдыхала первые 3 дня.
Из плюсов:
- близость к морю (отель стоит на 2-ой линии, до пляжа идти минут 10 спокойным шагом)
- в пешей доступности древний порт Яффо и рынок Кармелит
- наличие русскоязычного персонала, и в дневную и в ночную смену на ресепшене был человек говорящий по-русски
- очень вкусные завтраки, особенно фруктовые салаты (плюс чудесные люди, работающие в ресторане)
- уютные чистые номера
- большая ванная комната
- ежедневная уборка с заменой полотенец
- есть чайник, холодильник
- в пяти минутах от отеля есть круглосуточный супермаркет AM: PM (большой выбор и продуктов и разных мелочей)
- в двух минутах есть аптека
- рядом с отелем автобусная остановка, легко добраться на общ. транспорте из любой точки Тель-Авива

Из минусов:
- если вы не живете на верхних этажах, то вид из окна будет на соседние дома (в стройке) и будет мааааленький кусочек моря
- с улицы достаточно шумно (особенно, если это вечер/ночь пятницы)))
- отель староват
То есть минусы есть, но это если придраться)) Отель прекрасно подойдет и для деловых поездок и для любителей Тель-Авива.