Вопросы о Израиле

ТОП-5 знатоков Израиля
Ответил на 2 вопроса
Ответил на 2 вопроса
Еще о Израиле
Все документы были на руках: действительный загранпаспорт, приглашение от друга и его документы, обратный билет, мед.страховка, договор на аренду жилья. Сотрудник пограничной службы аргументировала мой запрет на въезд тем, что приглашение нужно было заверить в МВД. Но когда мой друг ходил туда, ему сказали ничего не нужно заверять, т.к. она гражданка РФ достаточно просто написать в свободной форме, без каких-либо печатей. Также в документе, адресованному капитану самолёта, было написано, что я ранее нарушила какой-то закон на территории Израиля и нелегально работала. Но это невозможно, т.к. это была моя первая поездка. Насколько я знаю, они должны были просто отправить меня домой, без этой печати в паспорте. Что теперь делать? Менять фамилию, отчество, и соответственно паспорт? Тогда пропустят? Написала письма в соответствующие органы в Израиле и в посольство Москвы, жду ответа. Но это всё какой-то абсурд, зачем мне приписали 12 статью, непонятно... Подскажите, как лучше сделать?
1 неделю назад  •  9 подписчиков 28 ответов
Можно ли отменить депортацию если не понятна причина. Ехала к подруге после опроса депортировали.я плохо слышу .инвалид и не все поняла что спрашивали а меня депортировали почему?
2 недели назад  •  9 подписчиков 14 ответов
Буду благодарна за информацию о том, какие обязательно и желательно взять документы для прохождения паспортного контроля. Дано: неженатая пара из Киева, ему 20, мне 22. Летим к моему лучшему другу (дружим 6ой год). Он служит в армии. Приглашение, билеты туда и обратно (будем неделю) само собой есть. Насколько обязательна медицинская страховка? Справки с работы (я работаю не официально, могу сделать выписку с банковского счёта)? Справка с заочки (мч работает и учится)? Паспорта сделаны в 2018 (я поменяла старый 14-го года на биометрику, а теперь паспорт ПУСТОЙ и свежий, переживаю). У него только посещение Египта. Начиталась историй и при абсолютно благих целях начинаю переживать, поскольку паспорта свежие и по сути пустые. Израиль меня завораживает и тянет, будет очень больно, если что-то пойдет не так. :(
3 недели назад  •  6 подписчиков 18 ответов
У меня инвалидность, и я хотел бы лечить себя, но в отелях нет инфраструктуры для детей (нет крытого бассейна! Только у Леонарда есть вод
2 месяца назад  •  6 подписчиков 12 ответов
Подскажите какова вероятность вновь туда поехать.Пропустять на границе или нет.Дело в том что там остался мой гражданский муж,у него тоже статус беженца.И вообще какие есть варианты пересечь границу?Спасибо
2 месяца назад  •  3 подписчика 3 ответа
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Как таможня относится к провозу в багаже б/у электронных компонентов типа оперативной памяти для компьютера? И что означает в правилах таможни Portable hand tools? Какие именно инструменты подлежат декларированию? Еду надолго, хотел бы взять с собой пассатижи, паяльник и т.п.
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 7 ответов
Поясняю, билет стоит 3000 грн, багаж надо оплатить отдельно, 900 грн.
6 месяцев назад  •  7 подписчиков 16 ответов
9 месяцев назад  •  10 подписчиков 18 ответов
В Турции у меня есть документы на год, и лететь я буду с Турции однодневным туром. Могут ли возникнуть проблемы с прохождением паспортного контроля?
10 месяцев назад  •  7 подписчиков 10 ответов
Поехали отдыхать с девушкой в ​​Израиль, в аэропорту забрали паспорта сделали обоим допрос дали карточку (визу) на 3 дня, но пробыли там 80 дней, во время возвращения, в аэропорту сказали, что депортация. Могут дать депортацию, если между странами договор о безвизе на срок 90 дней?
10 месяцев назад  •  7 подписчиков 30 ответов
Здравствуйте! У меня оформлен гражданский брак(ядуим ба цибур). Но ребенок(4года) от первого брака не попадает под ядуим ба цибур, узнали об этом спустя пол года как находились в Израиле. Мне визу продлевали несколько раз. Ребенку нет, из-за того, что ядуим ба цибур не включает в себя детей от предыдущих браков. Сейчас хотим выехать, чтобы пожениться и подавать на визу жены. Виза просрочена на пол года. Могут ли возникнуть проблемы на границе?
11 месяцев назад  •  2 подписчика 3 ответа
11 месяцев назад  •  1 подписчик 1 ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,лечу отдыхать на 3 месяца в Бат-Ям к брату, билеты уже куплены туда и обратно,я замужем в декрете, возникнут ли вопросы по поводу того ,что я в декрете?
1 год назад  •  11 подписчиков 17 ответов
изучала погодные сайты, но что могут рассказать реальные люди?
1.5 год назад  •  6 подписчиков 10 ответов