Вопросы о ИзраилеДокументы и границы

Еще о Израиле
Возможно ли, получив рабочую визу в Израиле (и работая там), вылетать регулярно в другие страны (например Италия, Турция - в качестве мини-отпуска)? Как в этом случае получать визы этих государств? Являюсь гражданином РФ. Подробно пример. Работаю месяц в Израиле по рабочей визе. Улетаю на 10 дней в Италию. Прилетаю в Израиль на работу на месяц. Улетаю на 10 дней в Турцию. Как в этом случае получать визы государств, которые я планирую посещать?
4 года назад  •  5 подписчиков 7 ответов
Есть возможность полететь туда, но боюсь, что могут и завернуть. Парень, 18 лет. История путешествий: по сути 7 стран, но в новом паспорте 2 печати - Польша и Венгрия. И все они наземным транспортом
4 года назад  •  11 подписчиков 15 ответов
Свой загранпаспорт есть, в одном из турагентств сказали надо, остальные говорят нет.
4 года назад  •  4 подписчика 6 ответов
Я гражданин Украины, подскажите, пожалуйста, могу ли я въезжать в Израиль с паспортом без биометрических данных? Паспорт старого образца, действителен до 2022 года.
4 года назад  •  7 подписчиков 7 ответов
Сестра мужа прошла репатриацию. Как лучше подходить к окошку? По одному, втроем? У нас с мужем много отметок в паспорте, часто летаем в Европу, но и из Египта штампов не мало. У мамы только Польша. Начиталась, жалею, что решила ехать уже... Заранее спасибо за советы.
5 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Планируем приехать к родственникам мужа в Израиль. Я с мужем и нашим общим ребенком на одной фамилии, а у старшего сына моя девичья фамилия. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и даст совет, какие необходимо или желательно иметь при себе на старшего сына при прохождении контроля в аэропорту?
Обидно до слез!!!Мы из Белоруссии,сын у меня католик верующий,давно грезил о посещении святых мест,и вот принял решение поехать туда на Пасхальные празднования с пятницы на понедельник,долго готовился,откладывал деньги( чтоб вы понимали у нас в Беларуси работающая молодежь зарабатывает просто смешные деньги),разрабатывал план куда пойдет,что посетит. Естественно был билет обратный и оплаченная гостиница и страховка и деньги наличные!! И вот сидит он там,не знаю в каких условиях во время самого большого для верующих праздника((когда отправят назад тоже неизвестно... Простите за эмоции.. просто душа болит.. Читала здесь ,что таможенники хорошие психологи! И ? Где их навыки?? Какую они беседу проводят?? Вся его вина,что молодой? Раз молодой ,значит на работу едешь??? Простите за риторические вопросы. Хотела спросить вот что. Зная своего сына,он все равно не отступит,если один раз развернули,имеет смысл пробовать ещё? Или это уже клеймо ? Может срок какой-то есть?
Все документы были на руках: действительный загранпаспорт, приглашение от друга и его документы, обратный билет, мед.страховка, договор на аренду жилья. Сотрудник пограничной службы аргументировала мой запрет на въезд тем, что приглашение нужно было заверить в МВД. Но когда мой друг ходил туда, ему сказали ничего не нужно заверять, т.к. она гражданка РФ достаточно просто написать в свободной форме, без каких-либо печатей. Также в документе, адресованному капитану самолёта, было написано, что я ранее нарушила какой-то закон на территории Израиля и нелегально работала. Но это невозможно, т.к. это была моя первая поездка. Насколько я знаю, они должны были просто отправить меня домой, без этой печати в паспорте. Что теперь делать? Менять фамилию, отчество, и соответственно паспорт? Тогда пропустят? Написала письма в соответствующие органы в Израиле и в посольство Москвы, жду ответа. Но это всё какой-то абсурд, зачем мне приписали 12 статью, непонятно... Подскажите, как лучше сделать?
Буду благодарна за информацию о том, какие обязательно и желательно взять документы для прохождения паспортного контроля. Дано: неженатая пара из Киева, ему 20, мне 22. Летим к моему лучшему другу (дружим 6ой год). Он служит в армии. Приглашение, билеты туда и обратно (будем неделю) само собой есть. Насколько обязательна медицинская страховка? Справки с работы (я работаю не официально, могу сделать выписку с банковского счёта)? Справка с заочки (мч работает и учится)? Паспорта сделаны в 2018 (я поменяла старый 14-го года на биометрику, а теперь паспорт ПУСТОЙ и свежий, переживаю). У него только посещение Египта. Начиталась историй и при абсолютно благих целях начинаю переживать, поскольку паспорта свежие и по сути пустые. Израиль меня завораживает и тянет, будет очень больно, если что-то пойдет не так. :(
Подскажите какова вероятность вновь туда поехать.Пропустять на границе или нет.Дело в том что там остался мой гражданский муж,у него тоже статус беженца.И вообще какие есть варианты пересечь границу?Спасибо