Вопросы о ИзраилеГраницы и таможни

ТОП-5 знатоков Израиля
Ответил(а) на 1 вопрос
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Израиле
Есть возможность полететь туда, но боюсь, что могут и завернуть. Парень, 18 лет. История путешествий: по сути 7 стран, но в новом паспорте 2 печати - Польша и Венгрия. И все они наземным транспортом
7 месяцев назад  •  11 подписчиков 15 ответов
8 месяцев назад  •  4 подписчика 14 ответов
Я гражданин Украины, подскажите, пожалуйста, могу ли я въезжать в Израиль с паспортом без биометрических данных? Паспорт старого образца, действителен до 2022 года.
8 месяцев назад  •  7 подписчиков 7 ответов
Сестра мужа прошла репатриацию. Как лучше подходить к окошку? По одному, втроем? У нас с мужем много отметок в паспорте, часто летаем в Европу, но и из Египта штампов не мало. У мамы только Польша. Начиталась, жалею, что решила ехать уже... Заранее спасибо за советы.
8 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Планируем приехать к родственникам мужа в Израиль. Я с мужем и нашим общим ребенком на одной фамилии, а у старшего сына моя девичья фамилия. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и даст совет, какие необходимо или желательно иметь при себе на старшего сына при прохождении контроля в аэропорту?
1 год назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Обидно до слез!!!Мы из Белоруссии,сын у меня католик верующий,давно грезил о посещении святых мест,и вот принял решение поехать туда на Пасхальные празднования с пятницы на понедельник,долго готовился,откладывал деньги( чтоб вы понимали у нас в Беларуси работающая молодежь зарабатывает просто смешные деньги),разрабатывал план куда пойдет,что посетит. Естественно был билет обратный и оплаченная гостиница и страховка и деньги наличные!! И вот сидит он там,не знаю в каких условиях во время самого большого для верующих праздника((когда отправят назад тоже неизвестно... Простите за эмоции.. просто душа болит.. Читала здесь ,что таможенники хорошие психологи! И ? Где их навыки?? Какую они беседу проводят?? Вся его вина,что молодой? Раз молодой ,значит на работу едешь??? Простите за риторические вопросы. Хотела спросить вот что. Зная своего сына,он все равно не отступит,если один раз развернули,имеет смысл пробовать ещё? Или это уже клеймо ? Может срок какой-то есть?
1 год назад  •  13 подписчиков 55 ответов
Все документы были на руках: действительный загранпаспорт, приглашение от друга и его документы, обратный билет, мед.страховка, договор на аренду жилья. Сотрудник пограничной службы аргументировала мой запрет на въезд тем, что приглашение нужно было заверить в МВД. Но когда мой друг ходил туда, ему сказали ничего не нужно заверять, т.к. она гражданка РФ достаточно просто написать в свободной форме, без каких-либо печатей. Также в документе, адресованному капитану самолёта, было написано, что я ранее нарушила какой-то закон на территории Израиля и нелегально работала. Но это невозможно, т.к. это была моя первая поездка. Насколько я знаю, они должны были просто отправить меня домой, без этой печати в паспорте. Что теперь делать? Менять фамилию, отчество, и соответственно паспорт? Тогда пропустят? Написала письма в соответствующие органы в Израиле и в посольство Москвы, жду ответа. Но это всё какой-то абсурд, зачем мне приписали 12 статью, непонятно... Подскажите, как лучше сделать?
1.5 год назад  •  11 подписчиков 30 ответов
Буду благодарна за информацию о том, какие обязательно и желательно взять документы для прохождения паспортного контроля. Дано: неженатая пара из Киева, ему 20, мне 22. Летим к моему лучшему другу (дружим 6ой год). Он служит в армии. Приглашение, билеты туда и обратно (будем неделю) само собой есть. Насколько обязательна медицинская страховка? Справки с работы (я работаю не официально, могу сделать выписку с банковского счёта)? Справка с заочки (мч работает и учится)? Паспорта сделаны в 2018 (я поменяла старый 14-го года на биометрику, а теперь паспорт ПУСТОЙ и свежий, переживаю). У него только посещение Египта. Начиталась историй и при абсолютно благих целях начинаю переживать, поскольку паспорта свежие и по сути пустые. Израиль меня завораживает и тянет, будет очень больно, если что-то пойдет не так. :(
1.5 год назад  •  6 подписчиков 27 ответов
Подскажите какова вероятность вновь туда поехать.Пропустять на границе или нет.Дело в том что там остался мой гражданский муж,у него тоже статус беженца.И вообще какие есть варианты пересечь границу?Спасибо
1.5 год назад  •  4 подписчика 4 ответа
Как таможня относится к провозу в багаже б/у электронных компонентов типа оперативной памяти для компьютера? И что означает в правилах таможни Portable hand tools? Какие именно инструменты подлежат декларированию? Еду надолго, хотел бы взять с собой пассатижи, паяльник и т.п.
1.5 год назад  •  5 подписчиков 7 ответов
В Турции у меня есть документы на год, и лететь я буду с Турции однодневным туром. Могут ли возникнуть проблемы с прохождением паспортного контроля?
Поехали отдыхать с девушкой в ​​Израиль, в аэропорту забрали паспорта сделали обоим допрос дали карточку (визу) на 3 дня, но пробыли там 80 дней, во время возвращения, в аэропорту сказали, что депортация. Могут дать депортацию, если между странами договор о безвизе на срок 90 дней?
2 года назад  •  8 подписчиков 31 ответ
Здравствуйте, у меня гражданство Украины. Была в Израиле 2 года назад. Прилетела отдыхать, познакомилась с мужчиной и у нас завязались отношения. жила там 1.5 года. Легально. Мы ходили в Мисрад(если не ошибаюсь)нам продлевали очереди, (мы 2 раза переезжали в другой город) Вообщем мы расстались. Сейчас хочу залететь в Израиль, но у меня другая фамилия( по семейным обстоятельствам) соответсвенно новый паспорт( биометрический) Могут друзья сделать приглашение. Начиталась страшилок, теперь переживаю. На таможне говорить, что я была или нет?
Как будет проходить процедура прохождения границы в аэропорту ,при выезде из Израиля с просроченной визой на месяц Собираюсь покинуть Израиль с просроченной тур визой
1 2 3