Вопросы о ИзраилеСтраны и города

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу


Еще о Израиле
Добрый вечер,(3 взрослых 2ребенка)в конце октября планируем поездку Бат-Ям,может кто подскажет где лучше забронировать квартиру на 2 недели,заранее спасибо
7 лет назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Не разу не сталкивался с этим, летали самолетом.Как выехать из Израиля, что для этого нужно? Какой путь покороче? И т.д.
9 лет назад  •  7 подписчиков 7 ответов
Добрый день! хотим самостоятельно посетить Израиль в октябре, посоветуйте-где лучше бронировать отели, чтобы отдохнуть на средиземном море и поездить на экскурсии. Хотелось бы побывать и в Иерусалиме, и в Хайфе, ну и естественно в Тель-Авиве.
10 лет назад  •  6 подписчиков 6 ответов
Собираюсь с женой в Израиль в конце августа - начале сентября. Едем первый раз. Собираемся ехать дикарями, хотим на пару дней в Иерусалим, Иорданию, Эйлат, Мёртвое Море. Всего будем до 10 дней. Интересует отдых на море и посещение интересных мест. Посоветуйте где подешевле снимать жильё? Сколько брать с собой денег? Куда лучше сходить? Где лучше питаться? Может какие то особенности?
10 лет назад  •  7 подписчиков 12 ответов
Подскажите пожалуйста , я была в Израиле 2е недели , могу ли я вернуться туда через полтора месяца?
10 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
Можно ли ехать на экскурсию в Израиль, если я была в Арабской стране? [email protected]
10 лет назад  •  7 подписчиков 7 ответов
едем сами по святым местам. что нужно знать и куда обязательно сходить православным
11 лет назад  •  6 подписчиков 6 ответов
Еду самостоятельно, по делам. Нужна недорогая самая маленькая квартира
11 лет назад  •  3 подписчика 3 ответа
Хотим с мужем в конце сентября съездить на отдых, но как без неприятных последствий снять квартиру не придумали. Господа отдыхавшие "дикарем" посоветуйте, может у кого есть жилье с приятными впечатлениями, тогда буду благодарна.
12 лет назад  •  6 подписчиков 3 ответа
Собираемся в Израиль в октябре 2012г., арендодатели уже настоятельно требуют бронировать жилье, пугая приближающим сезоном (при этом 30% стоимости от аренды за бронь при нашем отказе о посещении страны не возвращается). Однако, за 7 месяцев я не могу предусмотреть сложится ли поездка, одно дело сдать авиабилеты, другое потерять еще и стоимость бронирования. И где гарантия, что не возникнут обстоятельства со стороны арендатора? Кто- нибудь сталкивался с подобным бронированием?
12 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
нужно ли оформлять визу для поездки к родственникам в Израиль -если едет один ребенок 16 лет(паспорт Украины и проездной загран документ есть)какие документы нужны для гостевой поездки??
12 лет назад  •  6 подписчиков 9 ответов
Хочу из Нетании поехать в Иерусалим в Старый город. Думаю может это обойдется дешевле, чем покупать экскурсии у кого-то. или нет? Предположительно отель в Нетании будет у меня Ginot Yam. Поэтому задумываюсь о том, на чем и за какую цену (желательно на автобусе) доехать до Старого города. Такси так понимаю выйдет дорого.
13 лет назад  •  4 подписчика 4 ответа
Вроде кто-то говорил, что несер или шерут( маршрутное такси )развозит до любой гостинницы. Но одна знакомая приехала и говорит, что ее не довезли метров 100, хотя ее гостинница в центре. А гостинница в которой я собираюсь остановиться Mount of Olives, находится на Масличной горе( вечером туда транспорт городской не ходит и очень крутой подьем на гору.).Как туда добрвться? Кто знает, едит ли туда маршрутки из аэропорта, именно до этой гостинницы.Может у кого есть опыт.Такси, понятно, но дорого,этот вариант пока исключаю.Спасибо
13 лет назад  •  3 подписчика 15 ответов
Подскажите, если нет возможности получить приглашение в Израиль, и нет желания брать путевку от фирмы, то каким образом можно попасть в Израиль для двухнедельного отдыха? Будет ли достаточно распечатанной информации о бронировании отеля? И с какими документами меня пропустят на границе?
13 лет назад  •  4 подписчика 4 ответа
Пожалуйста, посоветуйте. Чтобы недорого и прилично остановиться в пригороде Тель-Авива? Не хочется привязывать к турагенствам и питанию в отелях..
13 лет назад  •  3 подписчика 4 ответа
мой телефон - 054 21 005 21 благодарю за быстрый ответ.
13 лет назад  •  2 подписчика 4 ответа
Не безопасно ли лететь самим не покупая тур, сколько стоит такси до отеля, нужна ли вмза, можно ли вотеле кпить экскурсии?Если можно ответьте на общие вопросы.
13 лет назад  •  4 подписчика 4 ответа
хочу поехать из Египта в Палестину на 3-4 дня. Где лучше остановиться в Палестине, думаю в Вифлееме. Как лучше передвигаться по Палестине
14 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Едем самостоятельно, планируем на поезде добраться до Нетании (поезд с пересадкой переходить на другую платформу не надо), как покупается билет сразу до станции назначения или 2 билета сначала до стыковочной, затем до Нетании?
14 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
Прилетаем днем. В Нетании отель Палас. Сколько стоит проезд? ответы про такси не предлагать, этим видом транспорта и так понятно.
14 лет назад  •  2 подписчика 3 ответа
Собираемся отдохнуть на море(вероятно, в Хайфе), 2 взрослых и ребёнок 14 лет? Хотели бы остановиться в частном секторе , ближе к морю...
15 лет назад  •  11 подписчиков 12 ответов
очень интересует стоит ли ехать, + и -
15 лет назад  •  2 подписчика 4 ответа
Собираемся в Израиль,но как то дорого через туроператора
16 лет назад  •  10 подписчиков 19 ответов
Будем отдыхать в Хайфе, и хочется съездить в Иорданию (в Амман) - слышала что только около Эйлата можно переехать границу, правда ли это,неужели это единственное место?
16 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
Все вопросы
еще