Вопросы о ИзраилеСтраны и города

Еще о Израиле
Добрый вечер,(3 взрослых 2ребенка)в конце октября планируем поездку Бат-Ям,может кто подскажет где лучше забронировать квартиру на 2 недели,заранее спасибо
Не разу не сталкивался с этим, летали самолетом.Как выехать из Израиля, что для этого нужно? Какой путь покороче? И т.д.
Добрый день! хотим самостоятельно посетить Израиль в октябре, посоветуйте-где лучше бронировать отели, чтобы отдохнуть на средиземном море и поездить на экскурсии. Хотелось бы побывать и в Иерусалиме, и в Хайфе, ну и естественно в Тель-Авиве.
Собираюсь с женой в Израиль в конце августа - начале сентября. Едем первый раз. Собираемся ехать дикарями, хотим на пару дней в Иерусалим, Иорданию, Эйлат, Мёртвое Море. Всего будем до 10 дней. Интересует отдых на море и посещение интересных мест. Посоветуйте где подешевле снимать жильё? Сколько брать с собой денег? Куда лучше сходить? Где лучше питаться? Может какие то особенности?
Подскажите пожалуйста , я была в Израиле 2е недели , могу ли я вернуться туда через полтора месяца?
Можно ли ехать на экскурсию в Израиль, если я была в Арабской стране? [email protected]
едем сами по святым местам. что нужно знать и куда обязательно сходить православным
Еду самостоятельно, по делам. Нужна недорогая самая маленькая квартира
Хотим с мужем в конце сентября съездить на отдых, но как без неприятных последствий снять квартиру не придумали. Господа отдыхавшие "дикарем" посоветуйте, может у кого есть жилье с приятными впечатлениями, тогда буду благодарна.
12 лет назад  •  6 подписчиков 3 ответа
Собираемся в Израиль в октябре 2012г., арендодатели уже настоятельно требуют бронировать жилье, пугая приближающим сезоном (при этом 30% стоимости от аренды за бронь при нашем отказе о посещении страны не возвращается). Однако, за 7 месяцев я не могу предусмотреть сложится ли поездка, одно дело сдать авиабилеты, другое потерять еще и стоимость бронирования. И где гарантия, что не возникнут обстоятельства со стороны арендатора? Кто- нибудь сталкивался с подобным бронированием?
нужно ли оформлять визу для поездки к родственникам в Израиль -если едет один ребенок 16 лет(паспорт Украины и проездной загран документ есть)какие документы нужны для гостевой поездки??
Хочу из Нетании поехать в Иерусалим в Старый город. Думаю может это обойдется дешевле, чем покупать экскурсии у кого-то. или нет? Предположительно отель в Нетании будет у меня Ginot Yam. Поэтому задумываюсь о том, на чем и за какую цену (желательно на автобусе) доехать до Старого города. Такси так понимаю выйдет дорого.
Вроде кто-то говорил, что несер или шерут( маршрутное такси )развозит до любой гостинницы. Но одна знакомая приехала и говорит, что ее не довезли метров 100, хотя ее гостинница в центре. А гостинница в которой я собираюсь остановиться Mount of Olives, находится на Масличной горе( вечером туда транспорт городской не ходит и очень крутой подьем на гору.).Как туда добрвться? Кто знает, едит ли туда маршрутки из аэропорта, именно до этой гостинницы.Может у кого есть опыт.Такси, понятно, но дорого,этот вариант пока исключаю.Спасибо
13 лет назад  •  3 подписчика 15 ответов
Подскажите, если нет возможности получить приглашение в Израиль, и нет желания брать путевку от фирмы, то каким образом можно попасть в Израиль для двухнедельного отдыха? Будет ли достаточно распечатанной информации о бронировании отеля? И с какими документами меня пропустят на границе?
Пожалуйста, посоветуйте. Чтобы недорого и прилично остановиться в пригороде Тель-Авива? Не хочется привязывать к турагенствам и питанию в отелях..
мой телефон - 054 21 005 21 благодарю за быстрый ответ.
Не безопасно ли лететь самим не покупая тур, сколько стоит такси до отеля, нужна ли вмза, можно ли вотеле кпить экскурсии?Если можно ответьте на общие вопросы.
хочу поехать из Египта в Палестину на 3-4 дня. Где лучше остановиться в Палестине, думаю в Вифлееме. Как лучше передвигаться по Палестине
14 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Едем самостоятельно, планируем на поезде добраться до Нетании (поезд с пересадкой переходить на другую платформу не надо), как покупается билет сразу до станции назначения или 2 билета сначала до стыковочной, затем до Нетании?
Прилетаем днем. В Нетании отель Палас. Сколько стоит проезд? ответы про такси не предлагать, этим видом транспорта и так понятно.
Собираемся отдохнуть на море(вероятно, в Хайфе), 2 взрослых и ребёнок 14 лет? Хотели бы остановиться в частном секторе , ближе к морю...
очень интересует стоит ли ехать, + и -
Собираемся в Израиль,но как то дорого через туроператора
Будем отдыхать в Хайфе, и хочется съездить в Иорданию (в Амман) - слышала что только около Эйлата можно переехать границу, правда ли это,неужели это единственное место?