Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я была с 14.07.19 по 12.10.19 в Израиле как турист. Смогу ли я поехать по приглашению родственников через 3 месяца - в феврале 2020?
7 подписчиков  • спросил 2019-12-094 года назад
аватар ollennka
Читайте вот здесь, Ваша ситуация ничем принципиально не отличается. В туризм на три месяца пограничники не поверят. Да и чисто формально Вы превысили разрешённый 90-дневный срок безвизового пребывания, это нарушение.
аватар Irina_Irina43
Да но у меня была виза на 3 месяца
аватар kolyan_cat
Извините, но сказки про "туризм" можете рассказывать соседкам в маршрутке.
Виза тут непричем. Все очень очевидно, тем более израильским пограничникам.
аватар Irina_Irina43
Извините но мне 17 и я хочу сдать на документи тем более у меня там дедушка я просто хочу знать пропустят ли меня
аватар ollennka
Не пропустят.
аватар vezha2
По правилам пребывания в зоне безвиза вы можете находиться 90 дней из последних 180 - считайте сами когда вам можно будет в Израиль в следующий раз.
Вряд ли израильские пограничники поверят про вашей легенде про "туризм", даже с визой, да и считать они умеют
аватар kvi2007
думаю у вас не получится пересечь границу,хотя удача вам навстречу! дедушка в Израиле,это не бабушка в Израиле,надеюсь разницу вы понимаете...,хотя в данном конкретном случае-вы сами должны понимать,какие из вопросов вам зададут и как вы свои 90 дней промотивируете убедительно для того,чтобы вас пропустили,а если вы собрались подавать документы на алию-зачем так далеко ехать и тратить деньги? вы по месту в сохнут не пробовали обращаться на эту тему? поверьте,вам такой самый вопрос зададут в аэропорту прибытия в Израиле
! пойдите более простым путем,если намерения действительно насчет алии! если все несколько иначе-удачи вам!,но рецепта прохождения границы на следующие 90 дней вам на этом ресурсе никто не даст!
аватар Alex_classic
Совет kvi2007 - оформить разрешение на ПМЖ в Израиле у себя дома - правильный. Это гораздо быстрее, чем делать в Израиле. Причина проста - из Израиля запрос уйдет по месту вашего жительства с целью узнать не были ли вы уже в процессе оформления. И пока придет ответ пройдут месяцы... И в это время вам не будет никакой помощи от государства, не сможете бесплатно учить иврит и т.д.
Что касается прохождения паспортного контроля, то тут не все так плохо. Вы можете приехать в Израиль в феврале, но не по приглашению. Нет такого понятия как "приглашение" с тех пор, как для граждан Украины упростили визовый режим. Ваш дедушка просто должен прислать вам очередное информационное письмо с указанием своих данных и места проживания.
Вероятность заворота на инд.собеседование крайне велика. Это не означает, что вам откажут в визе. Просто будут вопросы-расспросы. И если у вас будут документы, доказывающие родство с дедушкой-израильтянином и ваше право на репатриацию в Израиль, то должно прокатить!
Отвечу на другие вопросы о Израиле