Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Прочее»
Сама из Украины, но хочу получить работу в Израиле. Что Вы можете посоветовать на этот счет? Лично я давно уже ищу сайт с проверенными и реальными вакансиями
9 подписчиков  • спросила 2019-07-285 лет назад
аватар Alex_classic
Не нужно никакого "проверенного" сайта с вакансиями. Нужно решиться на поездку в Израиль и ПРАВИЛЬНО к ней подготовиться. А после, как окажетесь на территории Израиля, быстро сориентируетесь.
ВАЖНО!!! Ничего никому не платить вперед. Иметь при себе от 1000 долларов наличными + аналогичную сумму на банковской карте (на расходы пока устроитесь).
аватар alex45
А вообще-то это сайт туристов. которые общаются по туротдыху,поэтому конкретно сайта по трудовым вакансиям тут нет.
А по Запорожью лично видел штук пять фирм, которые предлагают работу за границей.Правда,не знаю, есть ли у них вакансии по Израилю.Одна из них у оружейного магазина "Диана" возле плотины.
аватар veritasana
Видела вакансии в Израиле по строительным профессиям в фонде занятости ..зайдите на сайт, почитайте!
аватар Bovik
Внимательно почитайте.
https://www.eurabota.ua/dokumenty-dlya-raboty-za-granicej/razreshenie-na-rabotu/kak-poluchit-raz reshenie-na-rabotu-v-izraile
И помните "...работа для туристов в Израиле - миф".
аватар annushkaa
А у тебя получилось трудовую визу в Израиль открыть? Или нелегалом хочешь поехать?
Для alex45:
Вы правы, это турсайт. Но так уж получилось, что вопросы туризма и трудоустройства по тете "Израиль" часто пересекаются...
Что касается предложений о работе, то их не надо искать в фирмах по трудоустройству заграницей. Ведь в Израиле нет языкового барьера, потому можно общаться с израильскими посредниками по трудоустройству напрямую.
Для Bovik
Нет, не миф. Приезжайте к нам в город Нетания на берегу Средиземного моря и пообщайтесь с сотнями граждан Украины, России, Молдовы, которые работают тут законно (в ожидании статуса беженца, коорый не получат) и не законно (уборка и уход за детьми/стариками).
аватар ollennka
Работу ищите на работных сайтах, хватит уже засорять туристический портал поиском работы, креслами-мешками, школами английского и прочей белибердой.
аватар zolyshka111
Alex_classic, но ведь подать документы на статус беженца тоже не каждый может. Надо ж доказательства, почему вы беженец, разве не так?
аватар ira.novo2000
У меня один знакомый так ЕС весь объехал - туристом. Он селился в недорогих отелях и работал в кафешках и ресторанах на подхвате - на посудомойке, на зале на уборке и сервировке столов между посетителями, на стройках (один раз даже прорабом 2 месяца). В промежутках гулял, ездил по туристическим местам. Накопил денег - переехал в другое место. В итоге осел в Стокгольме. У него там была дальняя родня. Нашли ему место жительства и присмотр заодно за пустующей квартирой за копейки. Сдавать кому попало хозяева не хотели, а платить за содержание дома все равно надо было.
аватар ollennka
Когда тебе 20 лет, может, и прикольно скитаться по Европе гастарбайтером-нелегалом. В более взрослом возрасте нужна более стабильная и легальная работа.
аватар ira.novo2000
Как раз нет - человек пошел на пенсию по выслуге лет - врач гинеколог - 56 или 57 по-моему.
аватар ollennka
ira.novo2000, согласна, пенсия - это тоже возраст, когда можно себе это позволить. Дети выросли, семье и работе отдал себя сполна, самое время пожить для себя.
для zolyshka111:
Доказательства нужны, чтоб получить статус. Потому подают, но не получают...
аватар ira.novo2000
Что там те доказательства делать - достаточно на славуукраине ответить что-то антифашстское, получить побои за это, снять их и путь открыт. У меня так знакомая во Францию уехала и уже на ПМЖ подает.
аватар Alex_classic
Может во Франции этот трюк и прокатит, но не в Израиле. К тому же "подает" на ПМЖ и "получает" - это две большие разницы!
аватар ollennka
А какие проблемы во Франции получить ВНЖ? Там и без беженства все нормально оформляется.
Отвечу на другие вопросы о Израиле