Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте недорогое жилье в районе Натании
Родственники, семейная пара, приедут осенью на 2-3 недели, хотят брать отель(или апартаменты), скорее всего в Натании. Я знаю, что есть разные сайты с отзывами, начал собирать инфу(цель-недорогой номер на двоих), но не все так просто, люди ограничены в бюджете, будут на всем экономить. Не хотел бы, чтоб сняли комнату "с клопами", было бы неплохо от знающих людей инфу получить.
Всем спасибо!
5 подписчиков  • спросил 2019-07-255 лет назад
аватар Bovik
Если родичи едут (летят) сами, то отель будет не по карману.
Отели в Израиле очень дорогие. Даже тройки.
Туристы, которые летят без тура, отель не бронируют.
Бронируют жилье. Полностью квартиру или комнату.
Даже комната на 2 чел. в высокий сезон стоит хороших денег. Говорю о пляжном жилье, в хорошем месте города.
Израиль не Египет и не Турция..
Туда едут смотреть всемирные святыни ...
аватар mishatour
Хорошие условия - минимум 100-110дол в сутки
аватар Alex_classic
Как совершенно верно отметил мой коллега выше, в Нетании "хорошие условия" начинаются от 100 долларов.
Это касается и отелей, и апартаментов.
Есть варианты подешевле, но:
1. Это может быть таки да "клоповник"
2. Окна квартиры могут выходить на стройку в ходе отделочных работ (самая пыль и шум)
3. До моря может оказаться "5 минут" не пешком, а на авто (когда надо что-то кому-то впарить, то местные жители любят "приукрасить" = обмануть)
ВАЖНО!!!
В разное время осени разные цены, потому вопрос по датам - когда конкретно планируется поездка?
аватар vovz73
Да, забыл сказать - поездка планируется на ноябрь-декабрь. Первая линия от моря совсем необязательно, как мне сказали, в пределах 15-20 минут пешком (до пляжа) это нормально.
аватар Alex_classic
Ну, если ноябрь-декабрь, то это уже не осень - это зима... И в этот период действительно не так важно проживать именно моря. Более того, в прохладные ветреные дни (когда температура воздуха около 15 градусов) лучше находиться чуть поодаль от моря.
Полагаю, исходя из данных запроса, приличная квартира будет стоить 50-70 долларов/сутки. Как определитесь с датами прилета-отлета - пишите и проверю у коллег что по чем.
аватар vovz73
Алекс, спасибо!
Отвечу на другие вопросы о Израиле