Вопрос o Израиле

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
512 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Первый раз полечу в Израиль. К своему хорошему знакомому. На неделю- две, чтобы отдохнуть на море. Паспорт биометрический. Какие проблемы могут возникнуть?
Первый раз полечу в Израиль. К своему хорошему знакомому. На неделю- две, чтобы отдохнуть на море. Паспорт биометрический. Какие проблемы могут возникнуть?
Подписаться
7 подписчиков  • спросила 2019-06-205 лет назад
Ответы  •  10
аватар sugak70
тут много инфы по этой теме - почитайте. Прилететь то вы сможете в аэропорт, а там как Бог распорядится, можно и улететь так и не побывав ту друга и на море в том числе. Пограничники Израиля ничего никому не объясняют - вы нежелательный на этой земле. Как то так
аватар Bovik
Никаких, если знакомый будет встречать и подтверждать, "что ви есть хороший чаловек".
Ну, и друг должен соответствовать этому принципу.
А так, могут и завернуть, а могут и впустить.
аватар dima_80_
Главное быть спокойной и уверенной при прохождении границы в Тель-Авиве. И хоть как-то подтвердить свою цель поездки, будь-то письмо от вашего друга, или бронь отеля, или обратные билеты.
аватар moy_contakt
Вот совершенно непонятно по какому принципу они там работают. Мама подруги(подруга уже много лет с мужем и детьми живет в Израиле) регулярно летала, вопросов не возникало,очень благополучная семья,но вот ее завернули. Просидела в аэропорту часов 6....и ей сообщили что она летит обратно без обьяснений вообще...что не так не понятно. И дочка в аэропорту ждала и зять потом подъехал,но ничего никому доказать не смогли. Для нас всех это было просто очень неожиданно и странно. Уж в данном то случае все очень благополучно,обоснованно и вообще.
аватар Bovik
dima_80
Дима, люди-туристы, приехавшие в Израиль, в Тель-Авиве не проходят границу.
Таможенный и пограничный контроль проходят в аэропорту имени Бен-Гуриона.
Расстояние от аэропорта до Тель-Авива почти 30 км, и ехать почти 30 мин.
Во-первых. Не вводи мальца в заблуждение.
Во-вторых. Не знаешь - не пиши.
К сведению. Это почти в полтора раза дальше чем от Киева (граница города) до Борисполя.
аватар Alex_classic
Уважаемый Bovik,
Вы правы на все 100 - в Тель-Авиве НИКТО не проходит границу. Ближайшее место - аэропорт Бен-Гурион. И вот он считается тель-авивским! Международное обозначение - TLV...
Теперь про расстояние и время в пути. Про расстояние сказать можно однозначно - раза в 2 ближе, чем Вы написали. А вот про время - нет. Ночью или в шабат можно доехать до первого въезда в город минут за 12-15, а до самого дальнего отеля за 25-30... Утром же и вечером в будний день (с воскресенья по четверг) то же расстояние отнимает в разы больше!
аватар Alex_classic
Уважаемая lapilaus,
Поездка на 1-2 недели к хорошему другу только для вас поездка с целью отдохнуть. Для израильских погранцов эта поездка будет считаться не туристической, а с целью выйти замуж (в т.ч. и гражданский брак) и остаться жить в Израиле. Соответственно, риск быть остановленной для собеседования на несколько часов крайне высок. Шанс в отказе в выдаче визы достаточно высок...
Это две возможные проблемы. Их более, чем достаточно, чтоб испортить настроение. Как минимум!
аватар mishatour
moy_contakt , не будьте так однозначны. Вы не знаете , а то что ее дочка и зять приехали ее встречать не аргумент. Может она в прошлый раз нарушила визовый режим или превысила разрешенный срок прибывания в стране...У вас есть вся информация???.
аватар moy_contakt
mishatour, что касается описанной мною ситуации я знаю абсолютно все, тк это не чужие мне люди и нарушений там точно небыло. Кстати,они потом наняли адвоката и решили таки этот вопрос. Потратились конечно.... Предположения почему не пустили-есть, но это из серии догадки,тк никто ничего так и не обьяснил. К сожалению,такие случаи есть и они не редки. Бюрократия там ужаснейшая.
аватар moy_contakt
mishatour, кому я рассказываю Если вы сами из Израиля,то в курсе .....хотя,возможно,вы относитесь к числу тех удачливых жителей Израиля кого не коснулась данная тема. Моя сестра,в свое время, прожив с мужем 5 лет в Батяме(надеюсь что правильно написала) переехали на ПМЖ в Германию.Одной из веских причин были именно всякие такие вот проблемы связанные с бюрократическими моментами...в Германии отлично прижились и хорошо себя чувствуют.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Израиле
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще