Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Границы и таможни»
У сына девичья фамилия, какие необходимо иметь документы, чтобы пройти таможенный контроль?
Планируем приехать к родственникам мужа в Израиль. Я с мужем и нашим общим ребенком на одной фамилии, а у старшего сына моя девичья фамилия. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и даст совет, какие необходимо или желательно иметь при себе на старшего сына при прохождении контроля в аэропорту?
5 подписчиков  • спросил 2019-04-2110 месяцев назад
аватар Olgaolga153
Документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении сына; свидетельство о заключение брака, как обоснование смены фамилии мамы).
аватар lenik82
Спасибо, но думаю этого не достаточно, мне кажется что ещё надо разрешение от отца ребенка или справа с ЗАГСа о его отсутствие.
аватар Natasha59
Зависит от того, по документам сына старшего Вы мать-одиночка? Если в Свидетельстве о рождении вписан папа, то только с нотариально завериным разрешением папы или по решению суда. Из Загса о расторжении брака не "катит". Ой, Вы из Белоруссии. Белорусских Законов не знаю.
аватар Bovik
Вообще то лучше обратиться в компетентные органы Израиля, как вариант консульство Израиля в Минске.
А здесь … совет постороннего...
аватар Alex_classic
Уважаемая lenik82,
Таможню не волнует какая у кого фамилия. Они все больше за контрабандой охотятся...
Отвечу на другие вопросы о Израиле