Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Документы и границы»
Развернули на таможне
Обидно до слез!!!Мы из Белоруссии,сын у меня католик верующий,давно грезил о посещении святых мест,и вот принял решение поехать туда на Пасхальные празднования с пятницы на понедельник,долго готовился,откладывал деньги( чтоб вы понимали у нас в Беларуси работающая молодежь зарабатывает просто смешные деньги),разрабатывал план куда пойдет,что посетит. Естественно был билет обратный и оплаченная гостиница и страховка и деньги наличные!! И вот сидит он там,не знаю в каких условиях во время самого большого для верующих праздника((когда отправят назад тоже неизвестно... Простите за эмоции.. просто душа болит.. Читала здесь ,что таможенники хорошие психологи! И ? Где их навыки?? Какую они беседу проводят?? Вся его вина,что молодой? Раз молодой ,значит на работу едешь??? Простите за риторические вопросы. Хотела спросить вот что. Зная своего сына,он все равно не отступит,если один раз развернули,имеет смысл пробовать ещё? Или это уже клеймо ? Может срок какой-то есть?
13 подписчиков  • спросила 2019-04-205 лет назад
аватар AllOverTheWorld
обсуждались эти вопросы очень много раз! Все зависит от печати кот.поставят. Где сидит?, уже точно известно, что не пустят?
Пусть в Рим едет, в Ватикан, все таки сами написали, что католик и намного проще попасть)
аватар karri0504
Где сидит не знаю,в аэропорту наверное,написал только" мама не переживай,когда отправят назад не знаю,говорят людей много".а в Ватикане он был,это совсем разные вещи((
аватар NatashaS
Святые места для католика есть только в Израиле?
Зачем ехать в страну,где тебя пограничные службы могут подвергнуть унижению по национальному признаку?! Не понимаю.
аватар sigur62
Не таможенники а пограничники.
аватар ollennka
Мне тоже кажется, что это пограничники завернули, а не таможенники.
Если сын истинно верующий, он должен понимать, что такое божий промысел и смирение, и не ломиться в закрытую дверь. Значит, просто не пришло его время ехать в Израиль, пусть поездит по другим святым местам 3-5 лет, за это время и зарплата станет побольше, и опыта жизненного прибавится. И если за этот период он не утратит интерес к Израилю, то можно будет ехать снова. Пожизненное клеймо никто не ставит, если человек ничего противозаконного не совершал, через несколько лет вполне могут и впустить.
аватар ser_____Witness77
Бог НЕ живёт в рукотворенных храмах ... апостол Павел сказал ;)
аватар ollennka
Вот выдержка из перечня грехов:
"Недоверие Богу. Этот грех выражается в отсутствии уверенности в том, что первоисточной причиной всех внешних и внутренних жизненных обстоятельств является Господь, желающий нам истинного блага."
Так что пусть доверится богу и не переживает. И Вы не переживайте тем более.
Спасибо,Вы правы конечно!
аватар catalina777
Лучше, конечно, с группой было ехать. Католики наверняка организовывают туры. Пусть даже с Белорусии ехал бы один, но в Израиле - организованная группа с арендой гостиницы организаторами и т.д. Мы так ехали с другом, тоже молодым. Было непросто, но пропустили и святые места повидал. Рассказываю тут https://youtu.be/CcJv1hRmCcw детально об этом. Я бы пробовала еще, но спустя время и обязательно в составе группы. Это тоже не гарантия, но все же. И, понятно, все зависит от того, какую печать поставят. Ну и может еще пропустят если в аэропорту. Так тоже может быть, могут много часов держать и пропустить.
аватар karri0504
Поехал самостоятелтно в целях экономии. Да,туры организовываются при костеле,но там цена в 2.5 раза больше( сумма очень кусающаяся((. Написал,что вроде завтра назад отправляют.
аватар mishatour
karri0504 , не берусь разруливать конкретно вашу ситуацию. НО!!!! Я часто встречаю туристов из Белоруссии , в том числе и молодых. Думаю, что не смог ваш сын убедить пограничников , что цель визита паломничество. Наверняка он знал какие места хочет посетить и у него была конкретная программа на каждый день. Если бы эта программа с посещением конкретных мест была доведена до миграционной службы , то и результат бы был другой. А если он рассказывал как и Вы нам католик..пасха...долго готовился...Это не убедительно для человека прибывающего с конкретной целью . Он должен был отвечать на вопросы конкретные куда, когда и почему.
аватар karri0504
Спасибо за ответ. План был более чем конкретный в письменном виде в ежедневнике, практически поминутный , начиная от аэропорта на чем едет и за сколько. Я ,к сожалению ,не знаю подробностей что там спрашивали и как. Он ведь там ещё(
аватар karri0504
Чувствую свою вину,что не удосужилась до поездки зайти на форумы и прочитать что да как,какие сложности и нюансы есть. Не факт,что мне удалось бы конечно одговорить сына,но все же... вдруг бы послушал...
аватар sigur62
Израиль - не та страна, куда ездят самостоятельно, только если есть железобетонные основания: родственники, друзья с подтверждением принимающей стороны и и.д.
Нытьё про то, что очень хочется посмотреть святыни в одиночестве не прокатят.
В следующий раз поедет с паломнической группой, вот тогда всё будет хорошо.
Скупой платит дважды.
аватар catalina777
Из моего опыта ехать с группой дешевле. А те, у кого цель не заработок, организовывают туры еще дешевле. Поэтому разница в 2,5 раза смутила в ответе в сравнении с самостоятельным туром... Поищите еще варианты. Понятно, что не сейчас, а спустя какое-то время.
аватар karri0504
Спасибо catalina777 за ответ, у вас возможно в вашей стране в группе и дешевле. Что ,в принципе своем ,и логичнее. Но! У нас страна,поверьте на слово,тоже очень специфическая,и логика во многом отсутствует. Узнавали про про стоимость паломнических туров в католическом, православном и протестантском приходах и везде цена одинаковая! И она именно в разы выше чем самостоятельно организованный тур. Такая же история и с турагентствами. У нас народ продвинутый уже давно не пользуется их услугами ,а все путешествуют сами .может,конечно,мы не достаточно изучили тему. Но кто ж знал ,что Израиль ,как откомментировали выше это не та странана,куда ездят самостоятельно!
аватар catalina777
Мы покупали тур не в Украине. В организации, которая делает международные туры (сами они в России). Мы ехали из Украины, основной состав - из России и Казахстана, первый наш год были и из других стран участники. У организаторов просто цели другие. Сама организация помогает евреям выехать в Израиль, и помогают увидеть Израиль другим. Говорят, не зарабатывают на этом, и судя по цене и насыщенности тура я в это верю. На моем канале много роликов из Израиля, все это было в программе. Посоветовала бы, но тур для протестантов. Ищите не только в Беларуссии. Но, понятно, со временем. Нужно выдержать паузу однозначно.
karri0504
У моих детей, которые полетели в Израиль с хорошими намерениями, после общения с "хорошими психологами", с банковской карты исчезло несколько десятков тысяч рублей и, вероятно, увидев, что это совсем не сложно, "хорошие психологи" впоследствии попытались снять еще 90 тысяч. В расследовании пропажи денег и нарушения Израилем свободы перемещения моих детей, принимали участие и оказывали помощь представители нескольких стран и только после этого деньги вернули на счет, а евреев вывели на чистую воду. Проблема состоит в том, что воруют не стесняясь на официальном уровне, будучи уверенными в том, что им за это ничего не будет. Считают, что не будут наказаны даже за самые низменные поступки, поэтому и ведут себя как животные. И все это не просто так. Такое состояние души нужно взращивать и воспитывать. Но ничего страшного, везде нужно видеть позитив. Вывод сделан, и для моей семьи, моих друзей и меня, евреи навсегда останутся аморальными существами, шарящими по чужим карманам.
аватар catalina777
Как? Как украили деньги с карты?
аватар sigur62
Не верю, что евреи сняли деньги с карты ваших детей, ну вот просто этого не может быть.
Прессует своих детей, они обманывают Вас.
И да, теперь я уверен, что не зря вашего сына завернули на границе)))
аватар karri0504
Sigur62,посмотрите , пожалуйста,пост про украденные деньги с карточек не мой!!!!
аватар AllOverTheWorld
Alias_Motto, все антисемиты, как и шовинисты и им подобные - аморальные существа, а вот евреи просто национальность ЛЮДЕЙ
Ваша настольная книга, случаем не майн камф?
catalina777
Да, украли 45 тысяч рублей, а после этого пытались украсть еще 90 тысяч. Я уже писал, что деньги были возвращены на карту после расследования в том числе банком держателя карты и авиакомпанией.
sigur62
Если вы обращались ко мне и невнимательно прочли мое сообщение, то могу для вас уточнить, что моих детей пытались обмануть евреи, а не мои дети меня обманывают, и мне вообще-то ровным счетом все равно чему вы там верите, а чему не верите.
karri0504
Я, конечно вам и вашему сыну сочувствую, но боюсь, что для вас не все так просто. Если вы уверены в том, что ваш сын хороший человек и не планировал ничего противозаконного в Израиле, а его безосновательно не пустили в страну, то вам придется обжаловать действия представителей Израиля, так как причина по которой его не пустили вероятно будет задокументирована. В противном случае вам придется согласиться с клеветой на вашего сына и из порядочного человека он может превратиться в человека, который прибыл в Израиль с целью нарушить правила прибывания в стране.
AllOverTheWorld
С чего вы взяли, что я антисемит? Вряд ли, хотя я не знаю, что вы вкладываете в это понятие? Для вас уточню, хотя делал это раньше, но, возможно вы не читали. Аморальными существами я считаю современных евреев Израиля, почти всех. По той простой причине, что над моими детьми издевались официальные представители Израиля. Граница - это вам не частная лавочка. Евреев Америки, например и других стран я считаю хорошими людьми. И еще я считаю, что современные евреи Израиля не имеют никакого отношения к тем бедным евреям, которых истребляли фашисты. Современные Израильские евреи, как по мне, паразитируют на памяти своих соотечественников. И рекомендовал бы вам в дальнейшем следить за языком, а не упоминать майн кампф а то я могу вспомнить про вас и вашу маму.
аватар mishatour
Sigur62,AllOverTheWorl.... рекомендую просто не наступать на эту кучу дерьма.. Думаю, что на форуме существует несколько таких осыбей которые под разными "никами" пишут разные гадости на мой народ и маю страну. Жалко , что турправда дает им трибуну...В начале 20 века такие отбросы пытались сфабриковать дело Бейлиса. Якобы евреи в ритуальных целях используют кровь православных детей.....Сто лет прошло а
вирус национализма,фашизма и антисемитизма так и не убит... Не нашли против него вакцины..Но носители вируса должны знать, что положение вещей изменилось...и сегодня у евреев есть сильный Израиль. А Израиль СТРЕЛЯЕТ на поражение, поэтому не суйте свой нос на Святую Землю и детям своим это скажите....
Миша, хорошо сказано.
Я четырежды был в Израиле и теперь люблю и уважаю этот трудолюбивый народ, который возделал сады в каменистой пустыне.
Евреи там всегда помогут и никогда не обманут. Нас и домой в отель провожались случайные прохожие, две улыбчивые молодые еврейки с винтовками))), когда мы заплутали, и в магазинчиках помогали выбрать вино и закуски повкуснее и подешевле (чтобы как раз арабы нас не кинули)))
И ещё. Евреи в России и евреи с Израиле - это две большие разницы, как говорят сами евреи.
mishatour
Да вот тут вы не угадали, если конечно имели в виду меня. Как-то завуалировано очень). Если имели в виду меня - тогда ловите: кучей дерьма являются официальные представители Израиля ограбившие моих детей, особо и не скрывая этого и отбросы общества, которые их защищают. И проблемой для таких как вы есть то, что так думает кроме меня еще несколько авторитетных организаций как минимум в трех странах, проводивших почти два месяца официальное расследование и выявивших воровское отребье. Так что такие как вы не имеют права говорить об антисемитизме и причислять себя к нормальным евреям, а особенно к тем несчастным, которые были уничтожены Гитлером. Вы скорее являетесь потомками работников администраций юденратов, которые были евреями и убивали своих соотечественников. И зря вы кичитесь своим именем. При наличии у вас имени, нет у вас ни имени, ни чести ни достоинства! Короче говоря, евреи настолько честные, что после ограбления моих детей, они даже в это не поверили).
аватар kolyan_cat
Весь этот плач ни о чем. Мама со слов сына, бла-бла-бла.
как было на самом деле, мы не знаем. Вполне возможно что и на заработки поехал, под видом католического паломника чтобы легче пропустили.
Отвечу на другие вопросы о Израиле