Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Прочее»
Подруга моей дочери( у обоих проблемы со слухом)ехала в январе 2019 к ней в гости.с подарками ей и ребенку и на день рождения моей дочери.по непонятным причинам ее депортировали.как ей приех
3 подписчика  • спросил 2019-02-065 лет назад
аватар LaDolceVita
В Израиле сейчас очень строгий паспортный контроль. Обязательно нужно иметь с собой документы, подтверждающие цель визита и планы на пребывание в стране: ваучер на оплаченный отель или приглашение от гражданина Израиля + копию паспорта + контактные данные или приглашение от клиники.... Особенно строго проверяют одиноких туристов, зачастую люди проводят на контроле 3-4 часа. Если Вашу знакомую депортировали, значит она не предоставила документы и не смогла "доказать" свои туристические намерения... Если в паспорт поставили штамп о депортации, то пытаться лететь второй раз с этим паспортом не стоит....
аватар Alex_classic
К сожалению, депортируют без объяснения причин... Приехать можно или ПОЛНОСТЬЮ поменяв паспортные данные (и то не факт - если был биопаспорт, то проблема), или обратившись к адвокату с просьбой подать иск в суд на МВД.
Первый вариант не очень законный, зато быстрый. Второй - дорогой и, возможно, долгий.
Отвечу на другие вопросы о Израиле