Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я была в Израиле и получила статус беженца, но ещё до следующей отметки мне пришлось выехать обратно в Россию срочно. В паспорте никакой отметки мне не ставили
Подскажите какова вероятность вновь туда поехать.Пропустять на границе или нет.Дело в том что там остался мой гражданский муж,у него тоже статус беженца.И вообще какие есть варианты пересечь границу?Спасибо
4 подписчика  • спросил 2018-12-235 лет назад
аватар Alex_classic
Законно, под своим именем, шансов почти нет... Если вы "бежали" из России, а после туда вернулись (или не туда), то теперь для въезда в Израиль надо оформить визу заранее. И если на границе её вам не дадут с вероятностью 99,9999%, то в Консульстве Израиля по месту жительства есть шанс получить. Но не сразу - может занять долгие годы...
аватар Elenka08
Наличие там вашего *гражданского* мужа для израильтян ничего не значит, ровным счетом. Это все равно,что сказать *там есть прохожий (вася пупкин), у которого есть статус беженца*
аватар Alex_classic
Не значит и наличие официального супруга - на этапе ожидания получения статуса беженца (а именно такой статус у 99,9999% подавших "на беженца" граждан Украины, России и Грузии) о воссоединении семей речи быть не может.
аватар Knyaginyakievskaya
А если попробовать по паспорту другой страны?
Отвечу на другие вопросы о Израиле