Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Прочее»
Можно ли сначала купить билет на Тель-Авив, а багаж оплатить потом, недели через две-три?
Поясняю, билет стоит 3000 грн, багаж надо оплатить отдельно, 900 грн.
7 подписчиков  • спросил 2018-08-226 лет назад
аватар AlexZimin
Если это авиакомпания МАУ, то да можно. Покупайте авиабилеты, а багаж можете дозаказать за несколько дней до вылета, можно даже за сутки до вылета
аватар serebrova72
Да, именно МАУ, спасибо!
аватар catalina777
А если израильские авиалинии?
аватар AlexZimin
У израильских тоже можно: http://www.flyup.com/ru/PassengersInfo/FlyingUP/FAQ/Pages/FAQ-Baggage-041213.aspx
Кстати, вот ссылка на условия МАУ: https://www.flyuia.com/ua/ru/information/baggage/checked-and-hand#xbaggage
аватар ira.novo2000
Можно при регистрации на сайте или в аэропорту заплатить за багаж.
А Вы уже были в Израиле? Знаете, что туда последнее время очень много наших не пускают? А депортация не сахар - посидите в тюрьме за свои деньги, потеряете на возврате обратных билетов... Вот такой он звериный оскал безвиза... По какому поводу вы едите не имеет значения - не пускают и людей с путевками и приглашениями израильтян, людей оплативших лечение в Израиле, поломников, даже евреев, желающих попрощаться с умирающей в Израиле мамой гражданкой Израиля
аватар catalina777
Мы ездили в прошлом году. Причем летели регулярным рейсом, билеты покупали отдельно от тура. Организаторы обеспечивали тур начиная с аэропорта Тель Авива. Пустили без проблем, вопросов особо не было. Муж ездил по старому паспорту, там был вклеен старший ребенок. Его с нами не было, остался дома, больше вопросов не задавали. Но то что многих не пускают - факт. Если есть возможность хотя бы не проплачивать отели заранее, стоит этим воспользоваться. Мы осознавали риски когда летели. Но Слава Богу - все обошлось. Тур был просто невероятным и в этом году летим снова в этот же тур, хотя и многие места будут повторяться. :) Говорят, второй и последующий разы уже не возникает вопросов на контроле. Пускают без особых проблем.
аватар ira.novo2000
Да, повторно пускают. Потому и спросила.
аватар mishatour
catalina777, можно узнать подробности тура?)
аватар catalina777
Этот тур организовывает Эзра-тур раз в год. Сама компания занимается тем что помогает евреям переезжать в Израиль. Тур ориентирован на евангельских христиан. Экскурсовод - Библейский археолог, поэтому мы ездили в том числе по местам, которые только недавно открыты и там еще нет туристов. Напишите ваш адрес, отправлю программу тура с контактами организаторов. В этом году планирую делать видео-обзоры по самим историческим местам для канала, в прошлом году захватила только пару отелей. Обзоры можно будет смотреть на канале тут https://www.youtube.com/channel/UCwpaHl5rnI5eparxQFvVp_w или поехать и увидеть своими глазами. :)
[email protected]
Отправила.
аватар serebrova72
Подтверждаю! Можно!
аватар Israel4u
catalina777, вы грамотно продвигаете свои видеоролики. Жаль, что информация в них не всегда соответствует действительности. А это вводит туристов в заблуждение :(
аватар catalina777
Israel4u, какая именно информация в моих роликах не соответствует действительности? Сервис для меня - это эмоция, которая возникает в результате пользования теми или иными услугами. И именно такими эмоциями я делюсь в своих роликах. С одной стороны - это полезный контент для туристов, которые могут своими глазами увидеть с чем они столкнуться в том или ином отеле, с другой стороны - это полезная информация для самих отелей, чтобы в том числе выводить свой сервис на новый уровень. На сегодня почти каждый отель, упомянутый в моих роликах, видел ролик о своем сервисе (хотя я не высылаю ссылки) и я получала только благодарность за отзывы, а также информацию от новых туристов, о том что мелкие недочеты были исправлены и это круто!
Последние 14 лет я занимаюсь сервисом. Я помогаю компаниям строить действительно крутой сервис для своих клиентов. Если вы представитель отеля, о котором снят мой ролик, напишите мне на [email protected], я сделаю для вас бесплатный мини-аудит сервиса. Уверена, это даст для вас много крутых идей! И отпадут сомнения касательно заблуждений. :)
аватар catalina777
Israel4u, в отношении Израиля, о чем жалею из прошлой поездки, что снимала только отели. Это был старт моего канала, мало опыта. А в Израиль нужно ехать не за сервисом. Израиль влюбляет в себя невероятными местами, которые оживляют Библию перед твоими глазами. И это то, о чем нужно говорить, о чем снимать. И я это обязательно исправлю. :)
аватар mishatour
Главное ,что сделали ПРАВИЛЬНЫЙ вывод!!! "Орёл и решка" , Вам не переплюнуть) А вот донести до туриста преимущество и ценности Израиля... Опираясь при этом на Библию , историю и пикантные истории - идея хорошая и реальная.
Отвечу на другие вопросы о Израиле