Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Документы и границы»
Помогите узнать. Я трусиха, жуть)) заранее спасибо ????
Здравствуйте, у меня гражданство Украины. Была в Израиле 2 года назад. Прилетела отдыхать, познакомилась с мужчиной и у нас завязались отношения. жила там 1.5 года. Легально. Мы ходили в Мисрад(если не ошибаюсь)нам продлевали очереди, (мы 2 раза переезжали в другой город) Вообщем мы расстались. Сейчас хочу залететь в Израиль, но у меня другая фамилия( по семейным обстоятельствам) соответсвенно новый паспорт( биометрический) Могут друзья сделать приглашение. Начиталась страшилок, теперь переживаю. На таможне говорить, что я была или нет?
11 подписчиков  • спросила 2017-09-087 лет назад
аватар Pachok
1. Всегда лучше говорить правду.
2. Таможня вас только товарах будет спрашивать.
аватар kvi2007
Говорите правду, они и так ее знают, уж поверьте! Ваши слова о том, что вы в Израиле не были- равнозначны приговору, вас после этого в Израиль не пустят!
аватар Olgaolga153
Vizunchik_____ ТС ясно написала, что хочет в Израиль, потому что ей нужно "залететь", а вы её в другом направлении посылаете.)))
аватар Listen
Ну, знаете, уважаемая. У Вас предвзятое отношение. Безусловно я остаюсь у друзей. Цель моей поездки в Израиль, увидиться с друзьями, погулять в прекрасной стране.То, что у меня сложились отношения, не говорит ни о чем. Я себе не ЖОниха выбирать еду, будьте уверены. Не нужно брызгать ядом и не нужно говорить о чем не знаете. Всех благ, Ольга. Будьте добрее)))
аватар Olgaolga153
Listen____ я всего лишь сделала акцент на не корректно написанное ВАМИ слово.
Мне абсолютно всё равно зачем Вы едите в Израиль, не стоило
утруждать себя подробностями в виде оправданий.))) ДружИте с чувством юмора и будет Вам счастье.)))
аватар Pachok
Олечка, а Вы корректно написали фразу "едите в Израиль"?
аватар Evolinte
Здесь всё написано по поводу общения с таможней
аватар Listen
Я не оправдываюсь, а если так интересно- ответила. Что бы доводы не строили и головушку не ломали.
Попросила совет. А на корректно или конкретно( че имели ввиду именно) написанное мной слово, я уже писала между строк. Именно Вам, почему-то стала интересной "игра слов". А если уж так интересна моя персона. Пишите, не стесняйтесь. Расскажу все)))
P.S с чувством юмора у меня все отлично))) всем добра)
аватар kvi2007
Сударыня, не заморачивайтесь на флуд! Обычная ошибка грамматическая, бывает у всех, не повод отвечать умникам объемно ! По сути вопроса- пересекать границу с Израилем стало весьма и весьма сложно, увы и ах...(((, пару лет назад было куда проще! Любой ваш ответ вызывающий сомнение- трактуется не в вашу пользу! - посему будьте готовы говорить правду и только правду! Вопросов будет заданно много и всяких разных, с вашей точки зрения глупых, будьте к этому готовы! Лет несколько назад пересекал границу с приятелем, он тоже был там далеко не в первый раз, ситуация была похожа на вашу, только с разными гражданствами, т.е. Человек ехал по другому гражданству и с немного другими данными, но это было все в рамках правового поля, не развозя в подробности- - израильская сторона об этом знала! Правдивое пояснение и честные ответы на вопросы решили ситуацию положительно! И да, эти вопросы вам будет задавать не таможня, эти вопросы задают на погранконтроле, а потом иммиграционный инспектор! Удачи!
аватар prosto2000
Как-то определение "трусиха" не соответствует бурной истории личной жизни.
Посмотрите, нет ли в новом паспорте старого ИНН. В не биометрических он был внизу страницы. На нем и ловили нарушителей.
????????‍♀️
Жаль, смайл был бы ????????ПЭрфэкто
аватар kolyan_cat
Приехала, повстречалась с мужчиной, 1,5 года прожила, потом разошлись и уже в паспорте новая фамилия... Нда, прям кино какое-то, для взрослых.
аватар Listen
Фамилия у меня новая, спЭшл фо ю, НиколЯ, из-за того, что родители развелись.
Что же так интересует моя Личная жизнь?
Вопрос в другом был. Нет, ну здорово, что внесли свою долю. Но, толком, ни о чем.... не стоило!
Всех благ
аватар Alex_classic
Говорить правду правильно. Но в ДАННОМ СЛУЧАЕ шансов въехать сказав правду крайне мало. Дело в том, что практически у всех граждан Украины и Грузии на границе презумпция виновности. Если завернут после ожидания в очереди к будке сотрудника/-цы погранконтроля вас завернут на инд.интервью, то есть риск не въехать... И пальчики сверяют, и вопросы с пристрастием задают...
Бывает, что туристы час-два ждут решения. а бывает, что и 5... И после короткое, но, как правило, крайне не приятное общение. Задают вопросы, ответам не верят. Вам вряд ли поверят - после того, как было желание остаться в Израиле повторный визит туристическим не признают. Они будут уверены, что решили снова остаться жить тут. А раз так, то - домой :(((
аватар Listen
Я залетела, с приглашением. Без пристрастий. Все нормально. Дали как полагалось 3 месяца. Всем советчикам и « недосоветчикам» спасибо))) первую неделю, к сожалению приболела)) на следующей едим на Мертвое Море)) удачи, Вам, в начинаниях )))
аватар Alex_classic
Приятно когда получается без проблем в потенциально проблематичной ситуации.
Чтоб всем так везло!!!
Отвечу на другие вопросы о Израиле