Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Документы и границы»
Как такое может быть? При беззвизовом режиме для граждан Украины, после нахождения в стране всего 13 дней,мне говорят о возможном ограничении на въезд чуть ли не на 10 лет
При посещении Израиля мне был выдан талон с моими данными.Там были указаны сроки пребывания- 1 неделя.находилась в стране 13 дней. При вылете мне сказали,что въезд в страну теперь мне ограничен. При прохождении границы мне не сообщили,что значат даты укзанные в этом голубом талоне. Почему коридор всего в неделю,я думаю,потому что один отель был оплачен на неделю,а в другом отеле только бронь была. Могу ли я попасть веовь в страну? Что нужно доя этого сделать?
14 подписчиков  • спросил 2017-08-167 лет назад
аватар L_ena
Для этого нужно доказать, что вы ездите так часто в Израиль не для того, чтобы там нелегально подрабатывать.
Финансовые гарантии и оплаченное жилье.
Иначе, это все выглядит, скажем осторожно, довольно подозрительно. О чем и свидетельствует бумага с разрешением пребывания всего в неделю.
аватар kvi2007
Не тратьте время и нервы, в Израиль вас не пустят в течении того срока, о котором вас известили, это не обсуждается и не оспаривается- решение уже принято! Любые ваши аргументы и размышления-рассуждения на эту больную для вас тему- пустая трата времени..., и чисто от себя: вы сами в этом виноваты, в том талончике написано на инглише и на иврите на какой срок ваше пребывание в Израиле законно, или вы хотели, чтобы вам этот талончик выдавали в Израиле на русском-украинском?! ...;) ..., -учите языки однако!..., или не учите, но тогда без претензий к заграницам...;)))
аватар mbell
Вы купили тур ли забронировали отель на несколько дней. Логично, что Вам и дается время на пребывание с стране на этот срок?
А Вы планировали остаться на 3 месяца или еще дольше? Возникает подозрение, что цель Вашего приезда - НЕ туризм. Безвизовый режим не совсем верная форулировка. Это право не оформлять визу перед вылетом. Виза же ставится в паспорт по прилету. или НЕ ставится.
аватар Tana999
В Израиле все очень строго. 3 дня для них огромное нарушение порядка. Они могут даже просто не пропустить в Израиль без всякого объяснения и нарушения.. Если начинаешь возмущаться, то точно все запретят. Или пробуйте разобраться совершенно спокойно или терпите
аватар ollennka
У США тоже, насколько я знаю, принято, что при каждом въезде срок разрешенного пребывания в стране ставит пограничник, хотя по визе до 3 месяцев подряд, вроде, можно. Я вот одного не пойму - после такого отношения что Вы снова рвётесь в этот Израиль? Я при таких порядках даже в первый раз сомневаюсь туда ехать.
аватар pololo12345
Так все дело в том,что обратный билет у меня через 13 дней был и я предъявляла его работникам погран.службы. Отель на неделю у меня был забронирован и оплачен в Иерусалиме. А потом несколько броней в разных городах на оставшиеся дни. Хотела везде побывать и все посмотреть. Была с другом. Он из России. Все документы и брони у нас абсолютно одинаковые были. Номера во всех отелях на двоих оплачены. Вылетали обратно вместе. Так вот у него никаких проблем. И в талоне у него срок пребывания на 13 дней указан был.
аватар ollennka
Вот я и говорю, что у Израиля к туристам отвратительное отношение, съездите в Иорданию какую-нибудь лучше.
аватар solt07
Быстрее проставьте раз пять - шесть "нравится"- рейтинг превыше всего. !!!!Ваши кометы "не о чем" или проще- словесный понос - тяжелее не найти в обсуждениях- ответах . Вот и сейчас прилепили США( там вас с цветами и лимузином) , когда о Израиле речь. А отношение к туристам нормальное , не надо "хитрож@пить",и просматривайте "законы" и требования(обычаи, менталитет)той страны , куда едите ..И будет вам счастье...ИМХО.
аватар alex45
ollennka! А что это"съездите в Иорданию какую-нибудь", как-то некрасиво! Я бы мог своей землячке порекомендовать "съездить в Россию какую-нибудь,к примеру в район Сочи" тем более есть друг из России, но посчитал это некорректным. Тщетильнее, прошу.
аватар ollennka
alex45, что именно некрасиво? Иордания просто для примера того, что есть куча стран, которые не полощут мозги на границе по два часа. Уже не в первый раз про Израиль такие отзывы.
аватар alex45
Попробую объяснить - "Иордания какая-нибудь", также как и "Россия какая-нибудь", и "Барнаул какой-нибудь", и мое "Запорожье какое-нибудь" звучит очень пренебрежительно.
А по поводу того, кто как полощит мозги, так на незаконной границе в Чонгаре(это въезд в Крым) сын простоял в пустой машине 10 часов(снимали даже полики, полоскали мозги!).Я не пишу -какая-нибудь Россия! Понимаю нынешнюю ситуацию.Но это мой пример к Вашему! Я аккуратно отписался? Был еще паром через Керченский пролив.
аватар ollennka
Алекс, у меня нет никаких ситуаций, поэтому под какой-нибудь Иорданией я понимаю Иорданию и похожие на неё страны. Какая-нибудь Россия - это какой-нибудь регион России. Если лично Вас это оскорбляет, лично у Вас прошу прощения.
аватар Kjokka
Гггг, да это уже комплекс... alex
аватар mishatour
Мы к сожалению всегда выслушиваем одну сторону...Мнение второй стороны..мы можем только вообразить. Не убедительны были ваши довады..посещения Израиля, были у вас нарушения визового режима...ваш друг был еврем...Список можно продолжать и продолжать...Поэтому не надо из Израиля делать страшилище...Поляки , Румыны, Турки, Немцы....спокойно проходят паспортый контроль ...Когда Ваши соотечественники научаться уважать законы принимающей стороны...то и вам станет легче. Израиль дорогая страна..и просто поваляться на море никто сюда не поедит. Если Вы позиционируете себя как поломник и насобеседовании говорите , что Иисус родился в Тель Авиве ,а..багаже..у Вас кирка и лопата...или...вы забыли дату рождения вашего..мужа ,а он как завут вашу маму...Господа израиль очень заинтересован в туристах, как и любая другая страна, но он...очень не заинтересован в нелегалах...как и любай другая страна.
аватар Alex_classic
Итак, начнем сначала. Как писали выше, НЕТ никакого "безвизового" режима с Украиной. Как нет и с Россией. Есть УПРОЩЕННЫЙ режим для туристов. И только для туристов (те, кому учиться, например, надо оформлять визу в Консульстве как и раньше).
Визу, как правило, выдают на 90 дней. Это когда вопрос со въездом решается пограничником у будки паспортного контроля. А вот если заворачивают на инд.собеседование, то дают в соответствии с датой обратного билета. Почему дали вам только неделю я не знаю...
То, что были не проплачены отели может быть проблема при их самостоятельном бронировании. Если бронировать через турфирму, то погранцы не лезут в эту тему. Максимум, что они могут сделать - позвонить в отель и узнать ждут ли там туриста (т.е. проверить не фиктивный ли ваучер им предъявили).
Полагаю, есть шанс въехать в Израиль. И тут я бы попробовал пообщаться с сотрудниками Консульства. На руках желательно иметь доказательства пребывания в отелях в те "лишние" 6 дней.
аватар ollennka
Уж не знаю, чем Вам слово "безвизовый" не нравится... По документам это всё-таки отмена виз (безвизовый режим), если срок пребывания не больше 90 дней. При этом израильский пограничник имеет право сократить срок безвизового пребывания туриста или вообще отказать во въезде.
http://embassies.gov.il/spb/ConsularServices/Pages/visa-free.aspx - это с Россией соглашение, с Украиной лень искать.
аватар Alex_classic
Слепо верить тому, что написано на израильских официальных сайтах - себя не уважать! За 27 лет в Израиле я многократно убеждался в том, что израильтяне - пофигисты. И это понятно - большую часть года у нас тут жарко, меньшую - очень жарко. И совсем немного времени прохладно... Напрягаться в жару, даже при наличии кондиционеров, сложно. Потому часто делают глупости, а после не торопятся исправлять. Это касается и гос.служащих - они такие же израильтяне, как и таксисты, и продавцы, и инженеры :)
Итак, возвращаясь к теме - БЕЗВИЗОВОГО РЕЖИМА НЕТ.
Есть УПРОЩЕННЫЙ визовый режим. Соответственно, туристам-гражданам Украины выдаются визы на границе. И в этих визах указывают срок пребывания. Пару дней назад двое очень приятных молодых ребят из Украины получили визу на 6 дней. Не сразу, а после почти 5 часов ожидания в такой обстановке как показано на фото.
аватар lukeriy
Можете даже не стараться искать ответ, когда вы сможете посетить Израиль. Сказано 10 лет и точка. В тот день ,когда мы прилетели из России, из Украины было три самолета. Пассажиров продержали в аэропорту 7 часов, и отправили назад 30 человек без объяснения причин, нам рассказал один украинец на экскурсии. Вот делайте выводы. напрасно вы oiiennka говорите, что в Израиле плохое отношение к туристам, просто надо уважать законы той страны, куда вы въезжаете. И еще по-поводу США там мозги между прочим вынесут еще по-более. Но ко всему надо подходить грамотно и по-философски и изучить сначала все тонкости пограничного законодательства, а потом уже посещать эту страну. Удачи вам.
аватар marina65_2004
Это так... Можете даже не стараться искать ответ... У меня почти та же ситуация.. Просрочила сроки выезда , выехала....., а через 2 года решила к подруге съездить, меня на контроле в аэропорту Бен Гуриона сразу в тюрьму отправили,а утром назад,в Киев... Я говорю им, депортации то не было, а они , есть запрещен въезд, теперь на 10 лет...жду.. уже 8 лет прошло...
Вы получили при выезде штамп image.prntscr.com/image/cQRDVF5rRL_V9cviZDEZmw.png
Entry Denided
Въезд запрещен.
Это и есть депортация. Просто Вы уже выезжали и не было нужды Вас насильны выдворять.
аватар mbell
Алекс! А по ссылке все четко сказано:
3. Просим принять во внимание, что в соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы.
И это относится ко всем странам
Отвечу на другие вопросы о Израиле