Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Документы и границы»
Летим с женой в Израиль, аэропорт Бен-Гурион.В одной сумке-багаже сигареты и спиртное на двоих.Могут ли возникнуть проблемы на Израильской таможне?
6 подписчиков  • спросил 2017-07-177 лет назад
аватар mishatour
Если укладываетесь в норму, то вопросов не возникнет. Если нет , то могут возникнуть.
Норма на человека : 1 бутылка крепкого алкоголного напитка(водка,виски), 2 бутылки вина, 20 пачек сигарет.
аватар Alex_classic
Как совершенно верно отметил выше mishatour, если в рамках дозволенного, то проблем нет. Ведь вы близкие родственники, а это значит, что и багаж/ручная кладь общие.
Что касается провоза сверх нормы, то шанс провезти высок - досматривают туристов крайне редко. В прошлом году у нас были туристы, которых досмотрели и отобрали пакет с фруктами (нельзя ввозить продукты растительного происхождения).
В этом году у наших постоянных туристов отобрали несколько бутылок виски, водки и блоки сигарет. Они купили все это по акции в дьюти фри и не додумались переложить после в сумки - везли в фирменных пакетах. Потому таможенники и завернули их на досмотр - не часто встретишь туристов с 4-5 пакетами из дьюти фри на каждого...
аватар mbell
Спирте и вообще напитки лучше сдать в багаж. Не в ручную кладь. В самолете они вряд ли пригодятся. Да, и сигарецы тоже. Е:сли у Вас при себе бутылка даже колы, готовьтесь, что могут попросить открыть и отпить из нее. Это из соображений безопасности.
аватар Alex_classic
Про колу - это шутка? Что, в Борисполе пустят с нею на борт???
Насколько мне известно, там (как и в большинстве аэропортов в других странах) не заморачиваются и просто отбирают из ручной клади подобные жидкости!
аватар i.vinnitsky
Мы не курим,потому про сигаренты не знаю. Зато привезли 3 бутылки ликера и водки. Никто не проверял.
аватар name172
Нравится i.vinnitsky ответил 1.5 год назад
Ну если не проверяют, то и полные чемоданы можно ввезти, Эка невидаль!
Отвечу на другие вопросы о Израиле