Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Документы и границы»
Мы не семейная пара, хотим ехать в Израиль, подскажите тонкости прохождения таможни
8 подписчиков  • спросил 2017-05-277 лет назад
аватар Alex_classic
Никаких тонкостей с прохождением именно израильской таможни нет. Проблем у туристов, которые не везут ничего лишнего (алкоголь, сигареты...) не возникает.
Если купите что-то сверх нормы в дьюти-фри, то распихайте по чемоданам сразу по получении. А то если положите фирменные пакеты сверху на тележку, то могут завернуть для проверки. И если перебор, то отнимут :(
аватар vai.196824
Говорят что сложно пройти таможню гражданам Украины,у них есть подозрения что едут на работу.С этим как?
аватар Alex_classic
Нет, что Вы, никакой дискриминации на таможне нет. Проходят ее все приезжающие в Страну на общих основаниях. Таможню вообще не интересуют цели поездки.
А что касается работы в Израиле, то про это много всего полезного написано на Форуме в теме "Израиль - отдых и работа". Вот ссылка:
аватар Pachok
vai.196824, Вы путаете таможню с пограничными и иммиграционными службами. Таможню интересует исключительно перемещение через границу товаров, личных вещей и т.д. Если не везете контрабанду, у таможни вопросов к Вам не будет.
аватар musja7
Никто вам сейчас не сможет ничего гарантировать. Случаи , когда граждан на пограничном контроле "заворачивают", действительно участились. Меньше всего вопросов возникает к тем, кто едет семьей в Израиль по индивидуальным приглашениям граждан Израиля ( родственник, друзья) с частным визитом. С Украины под вопросом часто сейчас бывают участники т.зв. туристических туров ( если едут как паломники от церковной организации и в сопровождении священника- легче)
аватар cnfybckfdf
Тонкости прохождения таможни состоят в том,чтобы с самым серьезным видом отвечать на идиотские вопросы,типа- кто вам собирал чемодан? или -везете ли вы оружие и наркотики?.Ни в коем случае не шутить и не блистать остроумием.
аватар kvi2007
Правильно выше было отмечено,что таможня контролирует перемещение товаров и грузов, все трудности прохождения границы Израиля возникают при общении с пограничным контролем и иммиграционной службой. Если вы не супруги- для них это не имеет ни какого значения, просто об этом нужно говорить честно и откровенно, а так же отвечать четко и последовательно на массу глупых и не очень(с вашей точки зрения) вопросов. Наличие брони в отелях, либо приглашения с израильской стороны,билетов с обратным вылетом, мед страховки-обязательное условие прохождения границы! При отказе во въезде причины не поясняют- это железобетонно!!! Будьте к этому всему готовы! В иммиграционной службе или сидит рядом, или задает вопросы ,профессиональный психолог-любое его сомнение в вашей искренности трактуется не в вашу пользу! Могут забрать на проверку телефоны, планшеты и ноутбуки,это все напрягает конечно серьезно- но таковы реалии израильского безвиза...;) но поездка в Израиль стоит этих хлопот!
аватар kvi2007
Да, и не забудьте о финансовой стороне вопроса- Израиль дорогая страна, отсутствие в надлежащем объеме финансового ресурса на заявленное время пребывания - это повод отказать вам во въезде!
аватар ollennka
Простите, выскажусь не по теме вопроса.
Вот если у украинцев такие сложности с прохождением израильской границы, зачем вообще в него ехать? Или вот у меня, как у россиянки, есть риск быть невпущенной на Украину, так зачем мне эти сложности и риски, я выберу для туризма другую страну. В мире навалом интересных стран, для украинцев целый шенген безвизовый добавился. Так к чему тратить в отпуске свои нервы и беспокоиться о пограничных сложностях? В отпуске надо отдыхать и расслабляться.
аватар Pachok
ollenka,
Многие ездят к родственникам в Израиль, перелет дешевый.
Многим любопытно увидеть, откуда ноги растут у трех мировых религий.
Многие являются верующими и хотят посетить культовые места.
Многие ездят в Израиль на лечение.
К тому же, сложности с прохождением границы сильно преувеличены. Это унизительно, с нервотрепкой и доказательствами, что ты не верблюд, но редко кого действительно не впускают.
У меня лично Израиля пока в планах нет, но вовсе не из-за сложностей с границей. А именно потому, что Вы написали - в мире навалом интересных стран, жизни не хватит посетить все, какие- хочешь, приходится расставлять приоритеты:)
аватар ollennka
Ну к родственникам и на паломничество ладно, а историю и лечение реально в куче других мест можно получить, нервы дороже.
ollennka
Место рождения и место упокоения Иисуса в этих местах, мертвое море с его целительными моментами, - в первую очередь для псориазников-одно на всем белом свете...;), ну и всякие разные моменты, которые имеют место быть только в Израиле не обсуждаются!!!;) касаемо граждан РФ- та же самая история на тему прохождения границы! Скажу больше- граждане любых других государств и королевские подданные - при наличии определенных факторов сомнений, пройдут Ту же самую несимпатичную проверку на вшивость, Израиль стоит того, чтобы его посетить!!! Люди, которые едут в Израиль на нелегальную работу- это их выбор!, а так же наша проблема на тему прохождения границы...(((...-вопрос гораздо глубже, есс бы наши страны создали для своих граждан те самые условия, и социальные, и гражданские, и финансовые- мы бы с вами на этом ресурсе обсуждали бы вопросы другого порядка- что посетить в Израиле,где лучше остановиться..., и прочее, подобающее туристическому ресурсу, а нынче обсуждаем хрень!!!
аватар ollennka
Про место рождения Иисуса Вы что-то путаете, Вифлеем не в Израиле, а Мёртвое море наполовину в Иордании. В любой стране можно найти что-то, что будет одно на белом свете, мотать ли себе нервы ради этих "одних-единственных" - большой-большой вопрос.
аватар kvi2007
Да, и в послесловие, для тех, кто желает поехать на работу в Израиль, но колотит понты на тему- мы вот туристами хотели поехать в эту страну, - а что там и как?...- легальные способов трудоустроиться в Израиле, не для граждан Израиля -НЕТ!!!!! Всякого рода посредники, всякого рода решатели проблемы- вас просто жарят не снимая штанов!!! Да, есть люди работающие по контрактам, предполагаю, что есть те, кто интересен государству Израиль и они имеют свои личные преференции от этого государства, но это явно не тот случай, который для тех, кто собирается туда поехать и просто подзаработать, удел поехавших туда подзаработать- удел нелегалов !!! И я вас господа умоляю- давайте на туристическом ресурсе обсуждать вопросы туризма!!! Зашел по ссыли в этой ветке на тему работы в Израиле - админ, удели внимание, там явно не про туризм!!!!!!!!
ollennka
Вифлеем не в Израиле?...)))- не переходите и не касайтесь политической составляющей этого вопроса!!! Касаемо мертвого моря-согласен с вами, Чейт затупил, можно и в Иорданию , но мои личные впечатления- в Израиле на мертвом море поинтересней будет, чем в Иордании, имел возможность сравнить!
аватар ollennka
Да мне как бы отношения Палестины и Израиля не очень интересны, статус Палестины не я придумала, а ООН.
аватар Alex_classic
"Про место рождения Иисуса Вы что-то путаете, Вифлеем не в Израиле"... НИЧЕГО не путает kvi2007!!!
Город Вифлеем расположен на территории Государства Израиль. То, что он расположен на той части, которой управляет Палестинская администрация, не значит что этот город НЕ в Израиле. Точно также, как в Израиле расположен Хеврон, Шхем, Иерихон...
Полагаю, несколько последних постов больше похожи на диалог на ФОРУМЕ, чем ответами на поставленный вопрос. Потому предлагаю продолжить дискуссию на тему ПРОХОЖДЕНИЕ ПАСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ на форуме - вот ссылка:
аватар kvi2007
ollennka давайте не обсуждать вопросы не касающиеся туризма и остановимся на этом, вопрос палестины и Израиля явно не в этой плоскости! ...;)
аватар Alex_classic
"статус Палестины не я придумала, а ООН"... Что эти чудаки в ООН напридумывали мало кого волнует! Сначала там "зажигали" спецы из Кремля, а после подхватили антесимиты всех мастей :(
Так что, нет такого понятия "Палестина".
Оно да было. До 1948 года. До провозглашения Государства Израиль так называли ВСЕХ жителей Иерусалима, Хайфы, Вифлеема, Яффо, Назарета и др.
Т.е. и евреи, и бедуины, и арабы, и друзы, и черкесы, и много еще кто был ПАЛЕСТИНЦЕМ. Так было около 18 веков к ряду, с тех пор как во II веке римляне сравняли Иерусалим с землей и обозвали Элия Капитолина. А заодно и Иудею назвали Палестиной... Название Святого города не прижилось и он снова стал зваться Иерусалимом. А вот Землю эту продолжили называть Палестиной. И, соответственно, всех ее жителей без связи с их национальностью и вероисповедованием называли "палестинцы"!
аватар Alex_classic
kvi2007, я согласен с практически всем, что Вы тут пишете. Кроме одного - не связанности работы в Израиле с туризмом.
Да, ехать куда-либо с целью остаться работать и с целью отдохнуть/посмотреть - это не одно и тоже. Как и "туры невест", например, не имеют отношения к туризму (хотя для Израиля это актуально - здесь ооочень ценятся жены из стран бывшего СССР, прежде всего из Украины).
Но так уж получилось, что совершенно верно замеченное Вами "...создали для своих граждан те самые условия, и социальные, и гражданские, и финансовые..." да относится к Украине, например. И если кто-либо из граждан Украины желает заработать денег в Израиле, то почему бы не помочь в этом?
Я, например, делаю это уже пару лет как. Советами, естественно - я не посредник и денег за информацию не беру. К тому же, бизнес на трудоустройстве в Израиле - это уголовная статья. Я не слышал чтоб кого-то посадили именно за это, но все же как-то не хочется нарываться на неприятности...
аватар ollennka
)) Ребят, генсек ООН на ТурПравде, наверное, не сидит и не прочитает Ваше видение отношений Израиля и Палестины. Я бы, если честно, ни туда, ни туда не поехала без большой нужды, и специфика израильского паспортного контроля - одна из причин. Только на ТурПравде уже читала несколько отзывов, как на границе разворачивали обратно.
аватар Alex_classic
Все верно - разворачивают по несколько человек с каждого рейса (считанных или десятки - сказать сложно, такой статистики у меня нет... а есть инфо из первых рук - от водителей, которые часами ждут и не дожидаются туристов, от родственников/друзей, которые также ждут-ждут и не дожидаются...).
Убедительная просьба и к Вам, ollennka, и к Вам, kvi2007, не продолжать дискуссию тут. Давайте вести себя этично и не засорять постами не по теме место, предназначенное для ОТВЕТОВ на заданный vai.196824 вопрос!
Переходите на Форум и будем общаться там!
Еще раз повторяю ссылку на тему "Израиль - прохождение паспортного контроля":
аватар kvi2007
Согласен, убили базар на посторонние темы, я уже об этом говорил!
аватар mishatour
Уважаемый, vai.196824! Ни каких тонкостей нету!) Я еще не встречал ни одного человека, ни здесь ни в жизни, которого бы развернули назад прервав его благие намерения посетить Израиль. Если вы действительно турист, то вам нечего бояться. Те, кому надо, в этом быстро разберутся (не столь важно как их называют: пограничники или работники миграционной службы). У них есть свои секреты и давайте не будем их угадывать. А.страшилки нелегалов уже поднадоели, они отпугивают потенциальных туристов. Хотя, повторюсь, еще не одного настоящего туриста не развернули обратно. Если такие есть – пусть отзовутся. Я уже обращался к администрации сайта с просьбой прекратить на туристическом форуме обсуждение вопросов о нелегальном пребывании в Израиле.Но к сажалению не был услышан.
Полностью согласен с kvi2007: легальных способов попасть на работу в Израиль почти нет (за исключением специалистов с рабочей визой).
аватар mishatour
Это «СЕРЫЙ» бизнес, возле которого крутятся дельцы разного толка, пытаясь найти брешь в Израильском законодательстве и что то как то легализовать. Еще раз все это не легально, а значит наказуемо и вероятность кидалова велика.
Ну а теперь о том, что мне ближе, как гиду в Израиле. Оля, Вы как всегда компетентны в своих ответах. Да, Вифлеем, Шхем, Иерихон – не Израиль де-юро. Вы совершенно правы! Большинство стран ООН поддерживают этот суверенитет ПА. Но де – факто, государство так и не создано, поэтому большая его часть находится под контролем израильских сил безопасности. Вся территория ПА поделена на 3 части: А, В и С. Часть А - находится под полным военным и административным контролем ПА. Израильтянам категорически запрещено посещать эти территории и лишь для проведения спец.операций туда заходит армия. Именно на территории А и находится Вифлеем, Шхем и Иерихон, поэтому вы тут правы и де-факто.Территории С и В - отдельная история.
аватар mishatour
Вообще на Ближнем Востоке нет однозначного ответа и за все надо спорить и отвоевывать. Так же не все однозначно со столицей Израиля Иерусалимом, не все государства ее признают и посольства свои предпочитают размещать в Тель-Авиве.
Очень хочется что бы Израильская ветка вернулась в русло туризма, а вопросы как пройти таможню – пускай задаются тем посредникам, которые обещают работу в Израиле.Всем хорошего дня!
аватар Alex_classic
Да, Михаил, Вы правы - бизнес "серый". Но он есть. И госорганы борются с ним крайне неохотно... Им проще нелегалов отлавливать на улицах Нетании, например, чем делом заниматься. Про то, как они работают, я знаю не понаслышке - пару месяцев назад на меня "выпало" несколько парней в черном прямо посреди улицы Герцль... За нелегала приняли. Но это отдельная история. Обсуждать тут ее не место. Как и то, что думают про нас всякие чудаки на букву "м" из ООНов да ЮНЕСКОв... Палестинская администрация - просто управленцы, отлично умеющие "пилить" поступаемые к ним отовсюду деньги. Потому заниматься созданием своего государства желания нет - кто ж им тогда "дрова" посылать будет? И контроль у этих управленцев исключительно полицейский - для военного им армия нужна. Но и это обсуждать тут не место.
Про то, как в Израиль не пускают РЕАЛЬНЫХ туристов я да могу рассказать. Как Вы знаете, я занимаюсь и продажей экскурсий, и осуществлением трансферов: http://www.classictravel.ru/uslugi-v-izraile
аватар Alex_classic
Потому провожу довольно много времени в аэропорту, общаюсь с коллегами-водителями... Так у них постоянно облом со встречей туристов с украинских рейсов! Заворачивают на собеседование часто. Не пускают реже. Некоторые не въехавшие туристы после общались со мной по мэйлу/вотсапу. Так вот, среди них были люди, которые ехали в туры. Были и те, кто ехал в гости. В каждом случае у погранцов был свой повод не пустить их в Страну.
Обсуждать это здесь не стоит, для этого есть Форум. На нем я открыл тему "Израиль - прохождение паспортного контроля". Вот ссылка: http://www.turpravda.com/forums/discussion/187247/izrail_-_prohozhdenie_pasportnogo_kontrolya#la test

И спасибо kvi2007 за то, что уже начал размещать полезные посты. Присоединяйтесь и Вы, Михаил!
Отвечу на другие вопросы о Израиле