Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Напишите, пожалуйста, названия фирм, готовых помочь трудоустройством в Израиле, интересует рабочая виза
5 подписчиков  • спросил 2016-03-268 лет назад
аватар mishatour
Давайте не будем давать повода для саморекламы!
А по существу, тут все хорошо, доступно и грамотно написано -
Михаил, Вы ж вроде не наивный человек, а ведетесь на эту ДВУХОДОВКУ :(
Это шаблонный ход рекламщиков - один "засланный казачок" задает нужный вопрос, а другой его "коллега" спустя какое-то время на него отвечает! Ники у них будут разные, но автор - ОДИН И ТОТ ЖЕ... Проблема этих хитромудриков в том, что есть Вы и я. Мы мешаем им делать свое серое дело, помогая простым людям не попасться "на удочку"!
аватар semioster
Надо обращаться в министерство экономики.
аватар Alex_classic
Ни в какое министерство обращаться не надо, в т.ч. и экономики. Никто даже разговаривать не будет!
Израильские гос.органы настроены крайне отрицательно к не евреям, желающим переехать жить в Израиль или приехать сюда работать. Исключение - члены семьи еврея, имеющего право на получение израильского гражданства.
Именно по этой причине сразу по приезду в Израиль погранцы начинают "наезжать" на гостей Странц-граждан Украины. Получив ответ на вопрос о цели поездки (туризм, паломничество...) они часто отвечают что-то типа "Нет, вы приехали работать. Призавайтесь!". Именно так общались с большинством наших туристов-граждан Украины :(
аватар semioster
Это не правильно. Только в министерстве есть квоты для получения рабочей визы. Это дает возможность проверить можете ли вы работать законно. И правильно относятся к тем кто пытается найти другие способы...
аватар Pachok
Для трудоустройства всегда остаются прекрасные Объединенные Арабские Эмираты.
аватар Alex_classic
Это да правильно! Нечего искать в каком-либо министерстве - там чиновники работают. А это значит, что без связей шансов на адекватное общение нет - будут футболить обратившегося к ним человека пока не отстанет :(((
Именно так делают в отделениях МВД по любому вопросу, связанному с трудоустройством или с оформлением долгосрочной визы на месте (как правило, в результате совместного проживания местного жителя с гостьей из другой страны). Я как раз в этой теме. И меня таки да пытались футболить, но не получилось - у меня друг один из лучших израильских русскоязычных адвокатов. Потому я знал, что не надо вестись на грубый посыл. Я знал, что надо тихо, но уверенно отвечать. Я знал, как правильно готовить доки... В итоге процесс пошел в нужном направлении и будет идти долго, но при этом вперед :)
аватар mishatour
Алекс, я так и не понял , кто из нас наивный человек?)) Тот кто пытается дать конкретный ответ (через специалиста ) и поставить точку в этом вопросе или тот кто отвечает на всякие глупые реплики и раскручивает тему ?
аватар Alex_classic
Если Вы чего не поняли, то пишите в личку. Так приняьо делат ьна форумах в случаях, когда вопрос касается только двух участников. Иначе снова будет мусор, который никому не интересен...
Отвечу на другие вопросы о Израиле