Вопрос o Израиле

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
511 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Что посмотреть в Израиле зимой?
Что посмотреть в Израиле зимой?
Подписаться
10 подписчиков  • спросил 2015-12-158 лет назад
Ответы  •  17
аватар Galina50
Масса интересного!!!
Начиная с Иерусалима, Вифлеема, Назарета и закачивая Мертвым морем.
аватар g.mischenko
Зимой в Израиле более комфортно, чем летом - не жарко.
Посмотреть можно и Иерусалим, и Бетлихем (Вефлием), и Тель-Авив.
Из Иерусалима можно поехать в Эйлат на пляжный отдых, а по пути увидеть Мертвое море и подняться в крепость Масада.
аватар Katya_Classic
Посещение святых мест и достопримечательностей Израиля не зависят от времени года. Зимой некоторые экскурсии может омрачить лишь дождливая погода или ветер, когда они есть, но день на день не приходится. Куртка, свитер, закрытая обувь будут полезны особенно под вечер, когда резко холодает. Также зимой прохладная вода в Мёртвом море и в Иордане (во время экскурсии в Галилею). В остальном же, как и в другое время года: Старый город Иерусалима с его 4-мя кварталами, Храм Гроба Господня , Александровское подворье, Стена Плача, еврейская синагога Хурва и т.д., альтернативная Голгофа, Гефсиманский сад с церковью всех наций, Храм Марии Магдалины, Гробница Богородицы. Крепость Масада, Каср эль Яхуд (место крещения) и церковь св.Герасима в районе Мёртвого моря, чудесный древний Яффо с его удивительными улочками, Тель-Авиве - Старый порт, бульвар Ротшильда. Можно перечислять долго, столько всего есть посмотреть в этой маленькой стране с огромными возможностями, хватило бы на всё времени..
аватар Sveta.TurPravda
Galina50, g.mischenko, Katya_Classic, будем вам очень благодарны, если найдете время написать по несколько слов и проставить оценки лучшим достопримечательностям Израиля
http://www.turpravda.com/places/il/
аватар mishatour
"Зимой и летом одним цветом?" - Вы не отгадали, это не елка, это Израиль! Если посмотреть на карту Израиля, то можно увидеть , что 60% территории Израиля занимает пустыня. Поэтому путешествуя по стране зимой ( температура +15 - 20) вам будет более комфортнее чем летом. Есть множество тур. объектов, которые находятся в Иеудейской пустыне или в пустыне Негев. Их летом посещать не рекомендуется. Это природные заповедники типа Эйн Геди или монастыри в Иеудейской пустыне, посещение этих объектов связано с пешими переходами. Также визит в крепость Массада в 40-градусную жару под открытым солнцем требует немного выносливости). Есть несколько специфичных зимних объектов, которые работают только зимой, например Хирмон. Это так называемый лыжный курорт Израиля. Это конечно не Альпы и специально ехать на него не надо, но если Вы посетите Израиль с ноября по март, то рекомендую посетить это место.
аватар mishatour
Если Вы любите экстрим и хотите остаться один на один с природой, то совершите пешую прогулку по руслу одной из пересыхающих рек в пустыне, которая в период зимних дождей становится полноводной. Но, это уже совсем другая история и рассчитана она на узкий круг людей. Поэтому такие маршруты и не входят в список стандартных (регулярных) экскурсий по Израилю.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Абсолютно согласна с предыдущими ответами в том, что святые места в Израиле можно посещать в любое время года. Однако часто туристы, приезжающие сюда на экскурсии из более теплого Египта зимой, чувствуют себя некомфортно. Этого легко избежать - просто нужно помнить, что зимой в Иерусалиме может быть НАМНОГО холодней, чем, например, в Шарм-Эль-Шейхе. И, соответственно, взять с собой теплую одежду и обувь.
аватар Alex_classic
Приезжать из Египта в Израиль - это чтоб "аппетит нагулять". За один день туристам показывают только самую "вершину айсберга". И стоит это удовольствие совсем не дешево :(
Причем сама поездка очень даже дешевая, но после туристов завозят в магазины косметики и сувениров ч ценами в РАЗЫ выше, чем эти товары должны стоить. И туристы покупают втридорога, а после думают что в Израиле все ооочень дорого... А это не так - в Израиле да дорого, но если приезжать в Страну хотя бы на неделю, то можно и на экскурсии съездить, и сувениров-косметики купить по вполне приемлемым ценам!
Кстати, большинство туристов после такого "рекламного тура" приезжают в Израиль уже по-настоящему :)
аватар secret_ei
В Израиле зимой тоже, что и летом. Разве что искупаться особо не получится.
А если не знаете, что посмотреть, то можно аудиогидом запастись: https://izi.travel/ru/gidy-v-izrail.
Основные все достопримечательности в Иерусалиме конечно же. Но есть одно большое НО, глубокому атеисту, как например мой муж, было скучновато.
аватар Alex_classic
Аудиогид - это хорошо, но не для тех туристов, которые едут первый раз. Аудиогид ЖИВОГО гида не заменит! Особенно если это гид на инд. экскурсии :)
Достопримечательности в Израиле ВЕЗДЕ - от Эйлата на юге до Цфата и Рош а-Никра на Севере Страны! В городе Иерусалим по большей части достопримечательности, связанные с ТРЕМЯ религиями. Но есть в Иерусалиме что просмотреть и атеистам/светским туристам! Например:
* Мемориальный комплекс "Яд ва-Шем"
* Зоопарк библейских животных
* Музей "Книги" (кумранские свитки)
* Кнесет (здание израильского парламента)
* Музей Рокфеллера
* Атракцион "Лифт времени"
* Музей в "Башне Давида" (там же и световое шоу)
и много-многое другое... Надеюсь, гиды дополнят список иерусалимских достопримечательностей, НЕ связаных ни с одной из религий!
аватар mishatour
Дискуссия уже вышла за рамки "зимнего Израиля", но, поскольку автор вопроса не подает признаков жизни будем считать это легитимно). Все перечисленные музеи и храмы можно посещать и зимой и летом, к сезону их посещение не относится и не привязывается ( мы ведь не ходим в кино только зимой или летом).
Не преследуя никаких целей хотел сказать пару слов про аудиогида, религию и Иерусалим. Аудиогид можно использовать только в музеях, когда вы стоите напротив обьекта. В городских экскурсиях (тем более Иерусалим) я бы предпочел аудиогиду - путешествие с Google не выходя из дома. Денежки и время сэкономите, да и впечатлений побольше).
аватар mishatour
Иерусалим - это не только религия. Список, приведенный Алексом, тому подтверждение и его можно продолжать и продолжать. Иерусалим - прежде всего ИСТОРИЯ четырех столетий, которую конечно аудиогид не раскроет и не расскажет. Кроме того, существуют тематические экскурсии. "Иерусалим трех религий " - это в основном религия (хотя в зависимости от контингента, гид может делать уклон на историю ). "Крестоносцы в Иерусалиме" - это чистая история или " Русский Иерусалим" - история вживания русской православной церкви в Святую землю, история семьи Романовых. Для любителей истории и археологии не выходя из старого города - центр "Давидсон", музей "Сожженный дом" история которых 2000 лет.
Нам бы жизни хватило, чтобы со всей этой историей разобраться и понять). Другое дело, хотим ли мы этого, а может нам просто хочется понежиться в водах трех морей или на Египетских курортах. И когда устали от отдыха, заскочить в Иерусалим с аудиогидом..)
аватар baumer-p
Всем огромное спасибо! Уже в пути: Челябинск - Тель Авив. Вернусь - напишу отчет. Всем новых путешествий и впечатлений!
аватар Galina50
Ждем и Ваших восторгов!
аватар Alex_classic
Ну, от погоды восторги вряд ли будут - дождливо и ветренно у нас тут :(
С завтра несколько дней без дождя вроде бы обещают. А после снова нестабильная погода...
аватар Galina50
Главное-не погода, а чтоб памятники в Израиле на месте стояли :-)
аватар Alex_classic
Да, Galina50, Вы совершенно правы. На все 100 правы!
НО!!! В плохую погоду удовольствия меньше... К тому же, выше риск простыть :(
Надеюсь, пик непогоды позади и туристы и паломники смогут получить макимум удовольствия от пребывания на Святой земле!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Израиле
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще