Вопрос o Израиле

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
511 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Планируем поездку в Израиль в конце декабря - начале января недели на три. Посоветуйте, пожалуйста, в Иерусалиме приличный недорогой отель. Проживание в Иерусалиме принципиально.
Планируем поездку в Израиль в конце декабря - начале января недели на три. Посоветуйте, пожалуйста, в Иерусалиме приличный недорогой отель. Проживание в Иерусалиме принципиально.
Подписаться
7 подписчиков  • спросил 2015-09-079 лет назад
Ответы  •  12
аватар IgorS63
Добрый день! Жил в Jerusalem Gardens Hotel and Spa в прошлом году. Удобно расположен. До центра на трамвае остановок 6 если не ошибаюсь, можно и пешком пройти! Не очень дорого было! Завтрак входил. Есть бесплатная парковка, я брал машину напрокат. Завтрак кошерный... но голодным не был. Вполне вкусно!
аватар Nelochka2704
Добрый день! Отдыхала ,в Иерусалиме ,много раз . Очень хороший отель ГРАНД КУРТ , номера хорошие ,просторные, чистые, мебель новая и современная. Завтраки вкусные и разнообразные. Заселение в отель быстрое. Отель не дорогой , но очень хороший , минусов нет . СОВЕТУЮ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !!!! Персонал приветлив . Интернет работает хорошо.
аватар sigur62
Если цель поездки - паломничество, то рекомендую отель Кикар Цион, что значит Площадь Сиона. Расположен он почти у стен Старого Города:
http://www.turpravda.com/il/_erusalim/Kikar_Zion-h21511-r39758.html
аватар Alex_classic
К сожалению, "Кикар Цион" уже давно на реконструкции. А жаль - местоположение у него отличное! Да и цены были вполне доступные...
Местоположение отеля "Гарденс" - главный его минус. Да, он относительно не дорогой. Да, там есть стоянка. НО!!! Пешком до Старого города дойти сложно - около часа пешком. Вариант с трамваем - это привязка к транспорту + расход около 100 рублей/чел. на проезд :(
Что касается рекомендованного Nelochka2704 отеля, то он действительно на уровне!
Это 4*, почти 5 :)
Единственный минус (не для всех минус - для меня, например, плюс) - местоположение. Хоть до Старого города и близко, но идти по Восточному Иерусалиму до Дамасских ворот...
Подробнее про этот отель прочитать, а также посмотреть фотографии можно тут:
http://www.turpravda.com/il/_erusalim/Grand_Court_Jerusalem-h25506-r96666.html
К тому же, никакой инфраструктуры вокруг - поужинать в округе негде :(
аватар Slav1
Самый недорогой из нормальных в Иерусалиме Palm Hostel ( Haneviim Street No. 6, Jerusalem, 97203, Israel) это 55$ ночь, это если бронировать сейчас.
Но на Рождество прайс у всех взлетает минимум в 3 раза.
Лично мы жили в Вифлиеме (это Палестина) от центра Иерусалима идет автобус в Вифлием (Бетлехеем), где-то полчаса езды. Там прайс в 2 раза меньше и в отелях и в кафе.
аватар Slav1
А вообще, если на 3 недели вам комфортнее и дешевле будет снять квартиру в Иерусалиме.
аватар Alex_classic
Во-первых, что касается Palm Hostel, то это не отель.
Во-вторых, далеко не все отели поднимают стоимость проживания в период Рождества. А кто поднимает, то никак не в 3 раза!
В-третьих, в израильском городе Вифлеем, расположенном на территории Палестинской автономии, и проживание, и питание да дешевле, но не всегда в 2 раза.
аватар Slav1
И правда... что это я... Зачем евреям поднимать цену на отели в Рождество, когда приезжают тисячи паломников со всего мира и СНГ в частности?
аватар Nelochka2704
Я отдыхала в Иерусалиме и в дорогих ,и не дорогих отелях , лучше , чем в ГРАНД КУРЕ , нет!!! Этот отель 4 звезды , он не дорогой , все , что нужно человеку для нормального проживания есть. Отель современный , чистый , новый , еда вкусная и разнообразная (завтрак). Можно и поужинать в отеле , не дорого. Отель находится в Арабском районе , люди все хорошие , все заняты своими делами , нет никаких проблем ни в чем . СОВЕТУЮ !!!!!!
аватар KsenVeter
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ
аватар Alex_classic
Slav1, и правда, что с ВАМИ???
Прежде, чем писать про евреев, поднимающих цены на Рождество, надо бы поинтересоваться а евреи ли живут в Израиле! Точнее, только ли еврее. Чтоб и Вы, и другие форумчане не допускали подобных ошибок, привожу информацию по теме. Актуальную - данные опубликованы 8 сентября 2015 года:
Накануне нового, 5776 года (по еврейскому календарю) население Израиля составляет 8 миллионов 412 тысяч человек.
По данным Центрального бюро статистики, опубликованным во вторник, за прошедший год население Израиля выросло примерно на 158 тысяч человек (увеличение на 1,9%).
Количество евреев в Израиле сейчас составляет 6,3 миллионов человек (74,9% населения), арабское население составляет около 1,746 миллионов человек (20,7%).
Кроме того, в Израиле живут 366 000 (4.4%) христиан, которые не являются арабами, а также граждан иных национально-религиозных групп и лиц, не включенных в какую-либо этнодемографическую категорию.
аватар Alex_classic
Теперь конкретика. Рекомендованный хостел - Palm Hostel - расположен метрах в 100 от Дамасских ворот. Это Восточный Иерусалим, потому с высокой долей вероятности его хозяева - арабы. Но это не имеет никакого значения для системы ценообразования. Все хозяева отелей хотят заработать как можно больше денег - это естественно! Потому часть отелей поднимает цены на 10-40%, а часть - не поднимает...
Например, отель GRAND COURT, рекомендованный Nelochka2704, не поднимает цену! Цена ночи для проживающих с 01/12/2015 г. по 01/03/2016 г. - самая низкая в году.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Израиле
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще