Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Экскурсии»
Собираюсь в октябре в Израиль. Смогу ли я взять оттуда экскурсию на Кипр?
Собираюсь в октябре в Израиль. Смогу ли я взять оттуда экскурсию на Кипр? И как лучше это будет сделать?
6 подписчиков  • спросил 2014-09-2310 лет назад
аватар xeops
Был на Кипре. Мне кажется, что там нечего особенно смотреть. В Израиле, в Турции, в Иордании есть что, а на Кипре — нечего.
аватар Alex_classic
Все верно - на Кипре достопримечательностей не так много как в Израиле. Но все же есть, и не меньше чем в той же Иордании. Просто они не раскручены. Я это знаю - я прожил на Кипре около года и много чего видел интересного!
Тем не менее, поездку на Кипр из Израиля не рекомендую - и хлопотно, и не дешево. Если нет крайней необходимости в совмещении этих двух стран в одном туре, то лучше по отдельности!
аватар Luba_Classic
Согласна с коллегой - на Кипр с экскурсией из Израиля, это как-то слшком. Кипр замечательный остров, но, на мой взгляд, скорее для пляжного, чем для экскурсионного отдыха. В самом Израиле плотность достопримечательностей на квадратный километр в разы выше, чем на Кипре. Поэтому лучше два этих удовольствия разделить - экскурсионка по Кипру не стоит таких хлопот и затрат.
аватар Iren70
Ребята, спасибо вам огромное за ценные для меня советы:))Решено: буду планировать по отдельности.
аватар Luba_Classic
Удачного Вам путешествия! :)
И кстати - если уж хочется что-то совместить, тур Израиль отлично можно совместить с Иорданией - есть много очень интересных комбинированных программ, предполагающих отдых и экскурсии в Израиле + 3 дня в Иордании. Такие туры позволяют отлично ознакомиться с достопримечательносями и святыми местами обеих стран, а заодно сэкономить на отдельной поездке в каждую из них.
аватар Iren70
Luba_Classic = и Вам отдельное спасибо. Воспользуюсь такой возможностью!
аватар sandra-art
поддерживаю Любу в совете совместить Израиль и Иорданию.
на Кипр можно отдельно. а можно как вариант Стамбул - Северный Кипр. на Северном интересно, он совсем не раскручен, но это не делает его менее привлекательным. из Стамбула перелет дешевый. и в самом Стамбуле будет куча всего, посмотреть и виза не нужна на Северный Кипр.
аватар bileg
Если Вам понравилась идея посетить Иорданию, я готова поделиться информацией. Мы в июне были на 3-х дневной экскурсии с выездом из Израиля. Стоимость нашей экскурсии 329$. Сегодня маршрутов из Израиля в Иорданию предлагается достаточное колличество: однодневные с выездом из Эйлата (210$) до 2-х 3-х дневных с выездом из центра Израиля. К стоимости экскурсии нужно прибавить 65$(виза и налоговые сборы перехода границы). Из центра страны экскурсии как правило с выездом по четвергам, при этом минимум за неделю нужно подать паспортные данные в турагентство и оплатить, мы договаривались о поездке еще находясь дома, а сразу по прилету оплатили тур. Страховку на Иорданию оформляли дома. Поездка очень понравилась. С удовольствием могу ответить на любые вопросы, пишите в личку.
Кстати, в Суккот 8 октября "Акуна матата" предлагает тур в Иорданию 299$, всю информацию можно найти в поисковике в инете.
аватар Alex_classic
Да, bileg может ответить на ЛЮБЫЕ вопросы :)
Удивительная осведомленность в том, что происходит в туротрасли Израиля...
Что касается конкретики, т.е. совмещения двух стран в одном туре, то не буду оригинален - действительно стоит совместить Израиль с Иорданией. Я очень люблю Иорданию и бывал там не раз, но при этом продаю туры в Иорданию крайне редко. Причина проста - высокая цена поездки... По сравнению с соседним Израилем. Потому даже если кто и обращается в наш московский или петербургский офис с запросом по Иордании, после в 99% случаев решает поехать в комбинированный тур в ДВЕ страны.
Стоимость и программы туров "Израиль + Иордания" смотрите здесь:
Отвечу на другие вопросы о Израиле