Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Страны и города»
об экскурсии
Можно ли ехать на экскурсию в Израиль, если я была в Арабской стране? [email protected]
7 подписчиков  • спросил 2014-02-2110 лет назад
аватар agent_borabora
Израиль пускает граждан России и Украины без визы, несмотря на то, в каких станах они до этого побывали.
В какой именно стране были?
аватар alex45
В принципе в Израиль ездят на экскурсии прямо из Египта, но у них погранцы решают сами, пускать кого на территорию Израиля или нет. Турправда им не указ.
аватар eugenie.ukr
Если вы побывали в Ливане, то могут поинтересоваться с какой целью вы там были.
аватар Alex_classic
Не просто можно, а НУЖНО :)
Никаких проблем не будет - хоть в одной арабской, хоть во всех и сразу :)
В свое время (в начале 2000-х) мы оформляли визу туристу, который уже побывал по несколько раз в Сирии, Иране, Ливане и др. странах по соседству. Не просто так - пилот он... Мы все правильно Консулу объяснили и он визу получил без проблем. И на въезде его долго не спрашивали - ответы были готовы.
После от нас ездили с визами/штампами Пакистана, Ирака, Эмиратов, Саудовской Аравии - никаких проблем ни у кого не было.
На основании многолетнего опыта работы по этому направлению отвечаю за каждое свое слово - проблем из-за визы не будет. Только подготовьте все брони отелей, медстраховку, билет обратный... Как спросят на границе про цель визита, так сразу и предъявите ("дикарем" в чистом виде может и не прокатить - только если покажите много налички как доказательство платежеспособности на территории Израиля).
аватар aisha_sharm
Как правильно ответил Вам Alex_Classic пропустят,но к вопросам на границе нужно быть готовыми.
аватар orbittours.ru
Вас пропустят на границе, только вопросы задавать будут о целях прибывания в арабской стране.
Обсолютно согласна с алексом класик.
аватар bileg
Alec Classic все подробно ответил. А вот про то, что будут ли задавать на границе именно Вам вопросы, совсем не факт, скорее всего нет, просто нужно быть к этому готовым, как правило из самолета останавливают единицы.
Отвечу на другие вопросы о Израиле