Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Общие вопросы»
не пустили в израель
посетить страну найти етих спасеных людей
6 подписчиков  • спросил 2014-01-0310 лет назад
аватар sigur62
Ваша настойчивость впечатляет.
Не пора ли переместиться на израильские форумы и получить квалифицированную консультацию из первых рук?
аватар mishatour
Как искать собираетесь? Надеюсь, что вы начнете отвечать на вопросы, а не только их задавать. Можете и в личку...чем смогу помагу.
аватар elenako
Искать собирается на месте=такое впечатление.
А ведь поиски можно начинать,не отходя от домашнего компьютера.
аватар sigur62
А зачем Вам их искать, можно поинтересоваться?
Обычно спасенные ищут своих спасителей, а не наоборот.
Ваши намерения дурно пахнут, поверьте мне.
аватар mishatour
Для тех кому интересно - Живущие в Израиле праведники мира (а также их вдовы, вдовцы или ребёнок) имеют ряд льгот. В частности они получают ежемесячные выплаты в размере средней заработной платы, выплаты на оздоровление и имеют льготы по уплате муниципального налога.
Во многих европейских странах, где живут праведники мира, например в Великобритании, Германии, Австрии, Украине, они награждаются национальными наградами. В 2004 году председатели научно-просветительного центра «Холокост» Алла Гербер и Илья Альтман обратились к Президенту России Владимиру Путину с просьбой отметить заслуги российских Праведников мира, но через год материалы были возвращены. Позже Илья Альтман заявил
Россия — единственное государство, которое не награждает государственными наградами людей, признанных Яд-Вашем «праведниками мира»
Российский еврейский конгресс с 1996 года оказывает каждому российскому праведнику ежемесячную материальную помощь
Ваши намерения дурно пахнут, поверьте мне (sigur62)- согласен.
аватар elenako
Честно сказать,мне не хотелось бы,чтобы меня так искали.
Действительно,обычно ищут спасённые.
И,если бы искали именно те люди,которые непосредственно спасли,это выглядело бы по-другому.
VOLTORNISTIY ,что хотите вы?
Жить в Израиле,получать выплаты???
Или что?..
аватар Oleksii64
Перечитал все четыре вопроса от VOLTORNISTIY ... Занятная история,правда многое надо додумывать самому, ТС краток и лаконичен... 20.12 прилетел,а депорт 21.12. В страну все-таки пустили,но поведение было такое,что на следующий день крутой депорт. И теперь,используя былые заслуги семьи,думаю,хочет снять депорт. elenako:Честно сказать,мне не хотелось бы,чтобы меня так искали. -- да,как то не очень.... Жить в Израиле,получать выплаты?? - ну.в общем-то,почему бы и нет? ТС из Украины,не знаю есть ли здесь какая-то мат. помощь... Неоднозначная как-то ситуация... Может,подсказать ТС,как официально,имея заслуги,эмигрировать в Израиль,раз,судя по вопросам,есть такое желание?
Ну а в общем,это так, мои мысли вслух. Могу и ошибаться.
--есть такое желание?--
Желание у ТС определённо есть.
Но нежелание Израиля иметь такого гражданина есть больше.
аватар Alex_classic
Гражданство Государства Израиль необходимо получать по месту жительства - приезд в Страну ничем не поможет... Наоборот, вызовет подозрения и доки все равно отправят в Консульство по месту жительства.
аватар alex1702
Мне кажется , что этот господин переложил свою проблему для решения на этом форуме. Я - не собираюсь решать его проблемы и давать советы. Есть клиент,которого "выперли". Есть государство Израиль,которое его не хочет видеть. Если он хочет въехать в страну - пусть обращается в посольство (консульство) и получает ответы- да,да,нет,нет !
аватар Oleksii64
? alex1702,мне в общем-то по барабану,но неужели вышеупомянутый господин обратился к вам лично ??? :))))
аватар orbittours.ru
согласно с алексом, предмеьно вам ответят только в консульстве израиля. Тут вам никто не поможет.
А то что история имеет "запашок", было ясно с первого раза))))
Отвечу на другие вопросы о Израиле