Вопрос o Израиле

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
512 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Страны и города»
где обязательно побывать
едем сами по святым местам. что нужно знать и куда обязательно сходить православным
Подписаться
6 подписчиков  • спросила 2013-10-2011 лет назад
Ответы  •  6
аватар Pachok
Такой совет православным может дать ваш батюшка, духовный лидер вашего прихода.
аватар sigur62
Первое. В Иерусалиме: Храм Воскресения Христова ( иначе храм Гроба Господнего), Троицкий собор Русской Духовной Миссии, Храм Вознесения Христова, храм Успения Богородицы, храм Марии Магдалины и вообще вся Гефсимания, где Иисус провел ночь перед казнью. Очень сильные впечатления, пронзающие душу насквозь.
Второе. Назарет: храм Благовещения и места, где провел Иисус детство.
Третье. Вифлеем: базилика Рождества Христова, старинная и величественная церковь, величайшая святыня многих конфессий.
Это основное, подробнее расспросите в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.
И дополнительно, но уже не так просто самостоятельно. Гора Фавор с храмом Преображения, чудное неземной красоты место. Река Иордан. Монастырь Искушений в Иерихоне. Галилейское море.
Вот эти поездки, которые сложны для самостоятельной организации, можете заказать или в Горненском женском монастыре, или в Паломническом центре "Иерусалим" в самом Иерусалиме.
Бог в помощь!
аватар Kfhf-2008
А почему бы Вам не воспользоваться услугами любой израильской туркомпании. У них все достаточно хорошо организовано, забирают автобусом из указанного Вами отеля и туда же привозят после экскурсии. Группу сопровождает русскоязычный гид, который профессионально все расскажет и т.д.
аватар bileg
Sigur62 отлично обозначил православные места, вернее сказать Христианские. Но считаю, что не стоит посещать Израиль однобоко, не забывайте, что это колыбель человечества, и до того, как на этой земле родился Иисус, там проходили очень интересные исторические события. Можно конечно составить план путешествия дома и осуществить его самостоятельно, а можно и воспользоваться услугами местных турагентств (найдете в любом городе), цены у них в шекелях! очень даже приемлемые, есть как групповые автобусные экскурсии, так и индивидуальные (эти разумеется стоят других денег). Можно порекомендовать 4 основные экскурсии : Иерусалим Христианский, Назарет (с посещением р. Иордан), Вифлеем (базилика Рождества Христова), Иерихон (Монастырь Искушений на горе Каранталь -не удивляйтесь, он Греческий).
аватар Alex_classic
Совет, данный Kfhf-2008,универсален. Стоимость экскурсий от 50/60 долларов (если покупать по одной) и от 42 долларов (если покупать ДО начала поездки пакет из 3-х экскурсий за 125 долларов). Проблема в том, что некоторые из перечисленных Святых мест в маршрут стандартных экскурсий не включены...
аватар sigur62
Хорошие цены, с учетом того, что объем информации довольно большой.
К тому же, если вас будет несколько человек, на каждого будет приличная скидка.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Израиле
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще