Вопрос o Израиле

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
512 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Что брать с собой из одежды?
Здравствуйте!Собираемся в поездку в Израиль в конце ноября.Подскажите,что из одежды брать с собой?И есть ли ограничения на вес багажа.
Если брать с собой фото и видеокамеры,что нужно учитывать при ввозе.
Спасибо за ответы!
Подписаться
4 подписчика  • спросил 2013-10-1111 лет назад
Ответы  •  5
аватар sigur62
Будут дожди, поэтому берите куртки и зонты. Средиземное море еще не остынет, и можно купаться (по нашим понятиям), температура воды выше +20.
Ограничение по весу багажа у каждой авиакомпании разное, обычно 20 кг на чела.
Фото- и видеокамеры не декларируются, поскольку идут как личные вещи.
аватар tata57
Были в Израиле именно во второй половине ноября.Погода была чудесная-за неделю ни одного дождика,солнышко,комфортно,не жарко и не холодно.Днём ходили в футболках,иногда в лёгкой блузе с длинным рукавом.Но ветровочку надо взять на всяк случАй.Погода ведь она дама капризная,непредсказуема бывает.По доброму Вам завидую и снова хочу в Израиль :)))
аватар tata57
Только сейчас увидела,что писала ответ своей тёзке,только я ua - прикольно.
аватар Alex_classic
Про багаж. Все указано в билете. Есть вариант ограничения по весу, а есть - по количеству мест (это относится, например, к рейсам а/к Эль Аль - они разрешают ТОЛЬКО ОДНО место до 23 кг бесплатно).
Про погоду. Израиль - страна маленькая. При этом если едите в Эйлат или на Мертвое море, то будет сухо и тепло (а может и жарко). А вот в Иерусалиме уже прохладно и ветрено, есть риск дождей.
Что касается фото и видео, то, как правильно отметил в своем ответе sigur62, ничего декларировать не надо. Везите что хотите!
аватар bileg
еще раз про багаж, если Вас двое, а чемодан 1 не стоит нагружать его более, чем 32 кг, в остальном как Вам уже ответили зависит от авиаперевозчика и класса билета, для эконом это 20-23кг на человека. Зонт, ветровка, джемпер и джинсы не помешают, при этом не забудьте купальники!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Израиле
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще