Вопрос o Израиле

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Можно ли провозить таблетки в сумочке?
К сожалению,мне необходимо возить с собой таблетки разного спектра действия.Могу ли я на таможне пройти контроль с наличием таблеток в дамской сумочке ( не в багаже)? Меня особо беспокоит израильская (принимающая) сторона.
6 подписчиков  • спросила 2013-10-1011 лет назад
аватар travelsita
Можете. Я с собой беру целую косметичку лекарств: анальгетики (не опиаты!), противотошнотные, сердечные, от давления. Проблем не было. На наркотикосодержащие препараты ( к примеру,снотворные) лучше иметь рецепт.
аватар Alex_classic
Задача израильской принимающей стороны обеспечивать туруслуги. Поэтому волновать отношение ее сотрудников к провозу таблеток не должно.
Провозить в багаже можно любое разумное количество таблеток и т.п. В ручной клади - по мере необходимости в полете + на еще 1-2 дня (это на случай задержки/потери багажа).
аватар Rovno10
У меня в косметичке в ручной клади при прилете и вылете в Бен-Гурионе были анальгети и валидол. Притензий от службы безопасности не было. Главное, чтобы таблетки были не розсыпью а в промышленной упаковке.
аватар Stella73
Могу рассказать что просит Европа на медикаменты попадающие под опиатный закон (европейский).
Речь идет именно об этой группе. Сюда например входит риталин, дексамфетамин, опиатные анальгетики.
При выезде из страны нужно оформить медицинский паспорт, куда врач вписывает медикаменты и ставит штамп. Затем нужно идти в консулат страны куда едете и просить разрешение, оно не сразу выдается, нужно ждать. При въезде иностранных граждан ожидается тоже самое - медицинский паспорт и разрешение страны куда въезжаете первой.
Это теория. На практике никто не разу не проверил что за таблетки у меня в сумке, а летаю часто - правда вожу только парацетамол и витамины.
аватар Stella73
Да, таблеткки лежат в сумочке, ручная кладь.
аватар Pachok
Нет никакой разницы в чемодане везти таблетки или в ручной клади. Если препарат не запрещен к ввозу, можно и так, и так. Списки запрещенных препаратов по разным странам можно найти в интернете.
аватар bileg
Можно и нужно в разумных количествах! В Израиле все таблетки строго по рецепту врача! Если вы едите самостоятельно, обязательно оформите страховку!
аватар bileg
Rovno10, таможне нет никакого дела в каком виде ваши таблетки, я как правило комплектую 2 походных аптечки ( там где побольше лекарств в чемодан, а вторую походную по 2-3 таблетки от всех случаев жизни как говориться в ручную кладь). Не разу таблетки никакого интереса не вызывали, тем более, что досмотр как правило осуществляется в аэропорту вылета (я летала как из Москвы, так и из Питера), по приезду в Бен Гурион как правило проходишь без остановки, из общего количества прилетевших как правило на доп.осмотр останавливают 2% прилетевших, может меньше, и то вещи могут не смотреть, просто выясняют цель визита (особый интерес вызывают молодые незамужние девушки, так дочку моей подруги, летевшей к маме в Израиль допрашивали очень долго, потом видно дозвонились до принимающей стороны, т.е. дело не в лекарствах!)
Отвечу на другие вопросы о Израиле