Вопрос o Израиле

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Какая ситуация в Израиле на сегодня?
Подскажите кто уже недавно ездил или возможно собирается ехать в Израиль, какая у них там ситуация и есть ли беспорядки как у их соседей Египтян? Сегодня смотрели новости про Египет, очень насторожились, вдруг Израильтяне тоже во всю воюют. Планируем поездку в октябре, но уже не с таким рвением, тем более мне в положении особо экстрим сейчас не нужен. В общем, кто что в курсе, отзовитесь. Заранее вам Благодарна!
9 подписчиков  • спросила 2013-08-1511 лет назад
аватар sigur62
Ничего не бойтесь.
Более безопасной и дружелюбной страны, чем Израиль, мне увидеть пока не удалось. Избегайте лишь посещения мусульманских кварталов в вечернее время и с осторожностью ведите себя в Палестинской автономии.
В самом же Израиле, особенно в Иерусалиме - приветливые и отзывчивые люди, а на улицах исключительно безопасно в любое время. Беспорядков там быть не может, а армия этого маленького государства - одна из самых боеспособных и мощных в мире.
Хорошего отдыха!
аватар Lucky525
Недавно приехал друг оттуда. Неделю жил в Иерусалиме, ходил часто везде сам (город, супермаркет, Святые места и т.д.), ездил с группой по туристическим местам (Мертвое море, Тель Авив и т.п.). Остался доволен. Все нормально. Главное - быть осторожным в автономии. Удачи!
аватар orbittours.ru
Наши действвия не повлияют на израиль, даже на курортных зонах ни чего не влияет на обстановку.
аватар Alex_classic
Присоединяюсь к высказанному выше. Никаких проблем, подобных египетским, в Израиле не было и не будет. Жителям Израиля - как евреям, так и не евреям (арабы, бедуины, друзы, русские, украинцы...) - есть чем заниматься. Поэтому беспорядков опасаться не стоит!
аватар bileg
Вчера в 22 часа по Московскому времени была совершенно спокойная обстановка, жара выше 30 градусов.
аватар bileg
извините, не прочла весь Ваш вопрос,загадывать за ранее сейчас не приходиться, до октября еще далеко...
аватар bileg
могу лишь добавить, что в прошлом году при бомбежке Израиля никто из туристов и проживающих там моих знакомых и их знакомых не пострадали
аватар Alex_classic
Бомбежек Израиля не было со времен войны за независимость, т.е. 65 лет назад. После того, как израильские ВВС стали лучшими на Ближнем Востоке, масштабных авианалетов НЕ БЫЛО и, надеюсь, больше никогда не будет!
То, что происходит на протяжении последних 10-15 лет - это приграничный конфликт. Эпицентр событий - сектор Газа, расположенный на Юго-Западе Израиля, на границе с Египтом. Из него зло идет во все стороны - и Египту достается, и Израилю. В прошлом ноябре была антитеррористическая операция в Газе. Террористов "утюжили" с воздуха, а те в ответ пуляли ракеты малой и средней дальности. Жителям Ашкелона и Ашдода было не до шуток. Долетало и до Ришон ле-Циона... Это очень печально, но это НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО с крайне неосторожным заявлением г-жи bileg.
Единственное, что написано верно, так это то, что туристов это никоим образом не затронуло. Ни в тот раз, ни раньше.
Туристические маршруты пролегают на достаточно большом расстоянии от Газы, поэтому беспокоиться нет никакого повода!
аватар bileg
Ура богатому русскому языку! Смягчили мое высказавание словами "утюжили" и пуляли, смысл от этого не поменялся, и унитазы в Бат Яме уже заменили от "пулек ракет средней дальности, что упали рядом с жилыми районами". Я никого пугать не собираюсь, слава Богу думаю нынче этого не случится, да и Железный купол у евреев работает!
аватар bileg
Nataly, прошу не брать в голову нашу с Alex Сlassic милую перепалку, по-моему, так мы об одном и том же. Боятся не стоит, более спокойной страны я лично не встречала. В ноябре прошлого года к моей подруге в Израиль приезжала знакомая, все поездки по стране прошли на ура. Алекс прав, тур.маршруты действительно далеко от с. Газы.
аватар YordanNataly
Спасибо вам за столь информативные отзывы. :) А ваши препалки это даже мне +, когда почитала столько интересного для себя узнала, поняла еще то что совершенно не владею информацией :) Чуть ближе к делу, буду планировать маршрут посещения святых мест, обязательно к вам обращусь, но это уже в другой теме :))
аватар bileg
Пишите в личку, я езжу в Израиль самостоятельно, если что-то заинтересует,постараюсь помочь.
аватар Alex_classic
Какой-такой "перепалка"? Конструктивный диалог скорее :)
Еще уточнение по теме. Употребил слово "утюжили" по отношению к местам массового скопления террористов в Газе. А это не Израиль. Это самое густонаселенное место на Земле. От находящихся там террористов страдает не только Израиль, но и сами местные жители Газы, и Египет (именно против них направлены действия египетской полиции и армии, именно они нанесли недавно большой урон египтянам...).
Когда перейдете к конкретике, то рекомендую составить маршрут на базе самых популярных экскурсионных туров "Знакомство с Израилем" и "По Святой земле". С программами можно ознакомиться тут:
Как определитесь с маршрутом, то выбирайте надежного туроператора. В этом могут помочь как рекомендации друзей/родственников, так и информация на сайте МинТура Израиля. Вот ссылка на официальный сайт - http://goisrael.ru/Rus/Pages/default.aspx
аватар Alex_classic
Получив предложение от выбранного Вами туроператора сравните с вариантом самостоятельной поездки, а затем решайте что Вам подходит.
Важно понимать, что покупая тур (полностью или частично) в своем городе/своей стране, Вы более защищены чем если делаете что либо самостоятельно оплачиваете посредникам, находящимся заграницей (всевозможные букинги - это просто виртуальные посредники).
Исключение - авиаперелет. Если не чартерный рейс в Эйлат (а/п Овда), то покупать лучше самому в инете (не будет сервисных сборов и билет сразу после оплаты окажется у Вас в руках!). Проверить стоимость можно на одном из специализированных сайтов. Лично мне нравится http://www.momondo.ru
А покупать лучше на сайтах самих авиакомпаний!
аватар Alex_classic
Забыл указать ссылку на программы "Знакомство с Израилем" и "По Святой земле" :(
Вот она http://www.classictravel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=114&Itemid=93
аватар ylo742011
14 августа вылет в израиль в Эйн-Бокек, но хотелось бы посетить и Иерусалим, может кто знает как там сейчас? Сильно сомневаюсь. Подскажите пожалуйста.
аватар Alex_classic
В Тель-Авиве и Нетании прекрасная погода. Немного жарко, потому все время ищешь тень...
Чтобы ни происходило в Газе, в Эйн-Бокек на Мертвом море все будет тихо и спокойно! И в Иерусалим сможете поехать.
аватар chernoray
Гостила в Тель-Авиве в разгар обстрелов.Ежедневно бывала на море, ездила в Иерусалим сама, на мертвое море, гуляла по городу.Приходилось во время тревоги укрываться в убежище.Страха не было.Вернулась отдохнувшая.загорелая,счастливая 7 августа.
аватар Worldorganic_Sunpb
Страшный отзыв о поездке в Израиль 2 декабря 2018 года через "Coral travel" в лице Tez Tour.
Добрый день! Возможно вы не сможете в это поверить, но мы должны поднять этот вопрос. Сегодня ночью вернулись девушки над которыми морально измывались и издевались израильские таможенники. Жаль фото нет поскольку было все отобрано, но мысль о том что им в клетку на пол бросают хлеб и снимают на телефон просто поражает. Это претензии для иска, но как сказали адвокаты такие дела за столько времени не смогли поднять ни разу, тур операторы уходят от ответственности. Почему русских туристов с турпутевкой на руках унижают и оскорбляют, почему они заплатив 100000 руб за отдых спят на холодном полу у туалета? Почему в камерах сажают русских мам с годовалыми детьми? Почему не дают воду, еду и туроператор Сoral Travel отказывается информировать туристов до поездки на отдых! Необходимо всех желающих путешевствовать в Израиль информировать как это есть на самом деле. Спасибо за понимание.
аватар sigur62
Неоднократно бывал в Израиле, и никто меня не бросал в камеру. Может, я какой-то не такой?
Отвечу на другие вопросы о Израиле