Вопрос o Израиле

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Добрый день всем! Насколько реально прилетев в Бен Гурион без проблем добраться
Возможно ли вообще без знания языка и не связываясь с экскурсионными фирмами попутешествовать по Земле обетованной? Так сказать, дикарем
4 подписчика  • спросил 2012-01-1512 лет назад
аватар sigur62
Очень даже возможно. Каждый третий израильтянин говорит по-русски. Кроме того, к туристам все они относятся очень доброжелательно, и всегда помогут в случае чего. Евреи уважают наших за то, что многие из них когда-то жили в СССР, а арабы нас любят на почве общей с нами неприязни к США. Так что не бойтесь ничего, все будет хорошо. Приятного путешествия!
аватар Anetka-gan
"а арабы нас любят на почве общей с нами неприязни к США" впервые такое слышу )))) сами придумали?
CAXXA в Израиле очень много выходцев из бывшего СССР, так что не пропадете!
аватар sigur62
Анютка, вовсе не сам. Съездите в Израиль. Любой араб на рынке будет Вас уверять: "Маасква - карашо, Америка - плохо!"
Понятно, что это больше для того, чтобы вызвать симпатию и вынудить Вас что-то у него купить, но все же приятно...
аватар sigur62
А слышат все что-то впервые, что-то нет.
Для того мы здесь и общаемся, уважаемая.
аватар Anetka-gan
"Маасква - карашо, Америка - плохо!", а при чем тут "на почве общей с нами неприязни к США" ?? "с нами" это с кем?)))у меня и многих моих знакомых нет неприязни в США и это не влияет на "любовь" к нам арабского населения))))
аватар tata57
Очень даже можно и без проблем.Были в Тель-а Виве,так сказать,дикарем(ездили на медконсультацию).Принимали отлично,что не всегда,к сожалению,бывает на родине.Жили в отеле Дан отель на набережной - о-о-чень здорово!Хочется съездить еще раз просто погулять.Советую посетить рыбный ресторан в старом порту.
аватар bileg
Транспорт в Израиле отлично ходит и автобусы и поезда. Исключение - ШАБАТ- начинается с обеда в пятницу и длится всю субботу, прилетев в это время реально будет добраться до места только на такси! Израиль очень маленькая страна, просмотрите сайты ж/д Израиля, поезда идут и по самому Тель-Авиву (больше похожи на метро, при этом связывают основные города) стоимость билетов недорогая. Самый дешевый транспорт - автобус, ходит четко по расписанию.Такси не стоит брать от самого Бен Гуриона, если конечно не шабат, и рекомендую платить по счетчику! Непосредственно в аэропорту обменяйте небольшую сумму валюты (50$)для того, чтоб расплатиться за дорогу, все рачсеты в шекелях (если конечно хотите съэкономить), а немного, т.к. там самый невыгодный курс. Без языка не пропадете, просмотрите полезную информацию и составте предварительный маршрут, есть смысл взять несколько экскурсий, кстати, чтоб не скучать в те же пятницу-субботу, лучше организовано куда нибудь уехать. Если есть более конкретные вопросы, пишите в личку.
Отвечу на другие вопросы о Израиле