Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Забронировать отель недорого
Я еду одна мне надо забронировать одноместный номер в Тель-Авив и в Иерусалиме. На сайте:booking.com -цены очень дорогие.А на сайте:travel-partner.co.il - цены намного дешевле( но пишу представителям фирмы, туда где сообщают что перезвонят если сообщу им телефон - они не перезванивают) Подскажите, кто-нибудь бронировал у них отель? Пишут что одно место стоит столь-ко то, но не пишут это одноместный номер или одно место в смешаном общем номере.И что это значит смешанный общий номер, это несколько мужчин и женщин в одном номере?Такую формулеровку я нашла на сайте: booking.com Если кто-то жил в таком номере опишите пожалуйста.И еще посоветуйте недорогой отель(одноместный номер, с указанием стоимости) и на каком именно сайте можно его забронировать .Спасибо
5 подписчиков  • спросил 2011-06-2513 лет назад
аватар Lu-la-la
А намного дешевле на те же отели?
Мы, вроде, тоже смотрели перед отъездом и разница в цене была из-за различной категории отелей. Да и на сайтах отелей цена от букинга почти не отличалась.
В любом случае, на букинге можно найти недорогие хостелы, они есть возле самих стен Старого города.
аватар rayak
Отели те же самые,непонятно указавают какой это номер, пишут только фразу -стоимость на одного человека, не хотелось бы оказаться в многоместном бараке, когда расчитываешь на одноместный номер.Поэтому хочу разобраться.Отель же может быть один и тот-же но разные номера и стоимость соответственно разная.
Mount of Olives Hotel, Иерусалим, Израиль
Посмотрите, вроде недорогой. Отдельная комната(1местный) порядка 30-40 евро с завтраком.
Не шара, конечно.
Сама не была, но присматривала его на будущее)))
New Palm Guesthouse, Иерусалим, Израиль
тоже около 30 евро-1 местный. ну, ясно, что цены могут от дат меняться, но выдает +/-30 евро.
Вот ещё, отель Хашими
Обратите внимание, что здесь есть комнаты на 6 человек, но женские и мужские отдельно.
Есть и отдельные номера по 50 евро.
аватар hatinka
Стоимость на одного человека-это завлекаловка, присущая сайтам, продающим хостелы и разного рода ночлежки. Это может означать что угодно;-)
Но чаще всего-это цена за кровать в 4-5-6-8-12 местном номере. Вы правильно поняли-общий номер, это где мужчины и женщины в одном номере. При чем в хостелах долго не живут, поэтому соседи очень часто меняются. И там контингент-студенты, всякого рода вольные путешественники, часто очень специфичные люди. Если Вы вообще никогда не были в хостелах и пытаетесь таким образом ТОЛЬКО сэкономить-не селитесь эти сборные номера.
аватар rayak
New Palm, самая низкая цена 40$видела, а на каком сайте 30 евро?
аватар rayak
hatinka Просто смотрела эти отели, такие страшненькие, что лучше наверно спать под открытым небом на крыше( наверно лучше,чем в душном смешаном номере) там есть несколько таких хостелов, только не знаю как их бронировать, в тип комнат крыша не обозначается.Кстате не знаете как бронировать крышу? И как на ней спитья мне показалось романтично.Если у ково-то есть опыт поделитесь пожалуйста. Спасибо
аватар rayak
Для hatinka Mount of Olives Hotel, Иерусалим, Израиль - тоже самая дешевая стоимость 60$?укажите пожалуйста мне сайт с стоимостью этого отеля 30-40 евро Спасибо
аватар hatinka
В общие номера заселяют по мере освободившихся мест. Так что там, где не указаны типы комнат, там Вы их и не выбираете, а бронируете факт ночлега.
Цены отелей/хостелов меняются так же и от дат и от времени бронирования. Я уже не помню, на каком сайте просматривала.
Но зачем посредники, если у этих отелей есть свои сайты?
rayak,New Palm:30 евро это приблизительно 40 долларов...
сайт отеля, цены на синглы 49 баксов с завтраком.
аватар hatinka
30 евро комната на одного.
New Palm есть Hostel и есть Guesthouse-это одна "сеть"))) так сказать.
Если броните на левом сайте-посреднике, обязательно подтвердите свою бронь ПИСЬМОМ(не звонком), где напишите, что забронировали там то и там то, отдельную комнату за столько то денех и бла-бла-бла. Подождите ответа от них с подтверждением-письменным тоже и смело едьте. Если вдруг при заселении будут проблемы-покажете им их же письмо-99% что все будет сделано, как написано в письме.
Просто на сайтах, которыми не пользуешься можно что-то не дочитать, что-то не так понять и прочее.
Поэтому я люблю бронить на сайтах отелей, хотя это часом и дороже, чем у сайтов-посредников.
Mount of Olives Hotel на http://www.хостелы.рф 1м-32евро
Главное-искать)))
аватар rayak
Я остановилась на выборе этих двух отелей New Palm и Mount of Olives Hotel. Второй наверно хуже по расположению, там пишут что надо добираться вверх на гору и до 17.00 или такси. А New Palm находится в месте где вечером можно гулять или легче возвращаться. Да и мне кажется он веселее, ведь первый семейный.Хотя я могу ошибаться, это только мое представление. Хорошо было бы если кто- нибудь прокоментирует.
Для hatinka Кстате, сайт отеля New Palm , вы не могли бы дать? Спасибо
Вроде вот: http://www.newpalmguesthouse.hostel.com/
Только я не очень шарю как там понимать, где гестхаус, а где хостел. Ведь по хостелу цены ниже, а одноместные комнаты и там и там...
На крайняк можно забронить на хостелс.рф, а потом подтвердить по мылу в самом отеле.
аватар rayak
Для hatinka Я обратила внимание на Mount of Olives Hotel, знаю вы его тоже присматриваете. Я читала о его месторасположении, туда транспорт городской ходит только до 17.00, вечером добираться пешком, может страшно и долго,еще в гору. И сколько минут от старого города.Меня это настораживает.Если у вас есть информация на эту тему, поделитесь. Спасибо.
аватар ShturmanTour
Рекомендую проверить цены на гостиницы в Израиле на сайте www.shturman.info . Особые цены на гостиницы Мертвого моря
Отвечу на другие вопросы о Израиле